• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Режим для разработчика Android: Отладка (Видео на тему меню для разработчиков, создать отладку)
Режим для разработчика Android: Отладка
Kosten
Суббота, 29 Апреля 2023 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Продолжаем изучать меню для разработчика, или скрытый режим, где на этот раз затронем раздел Отладки, а это работа с компьютером или с программами, как ADB, что удаляет не нужные файлы. А значит мы освобождаем место, как под хранилище, так очень важно, это под оперативную память, что реально бюджетным смартфонам не хватает. Здесь, в данном видео автор все описал про данный функционал, как отладка. Сам я пользуюсь программой ADB, где отладка просто необходима.

Вы спросите, а что за отладка, и вообще, каковы ее функции. Здесь все очень просто, это подсоединение вашего телефона компьютеру, и уже с него мы настраиваем смартфон. Ведь на телефон мы может только загрузить приложение, а вот с большого монитора можно работать с программами, которые не могут быть приложениями. Но и безусловно само удобство, которое переносится на большой экран и клавиатуру. Так, что данный функционал, как отладка очень нужна, а точнее всегда пригодится, если вам нужно вывести полностью все функции на компьютер, и далее уже с него работать.

Как сделать отладку в меню разработчика. 2 Часть


По умолчанию параметры разработчика в телефонах Android скрыты. Это связано с тем, что они предназначены для использования разработчиками, которые хотят протестировать различные функции и внести изменения, которые могут повлиять на производительность телефона. Неразумно возиться с опциями разработчика без конкретной цели и понимания того, к чему относится каждая опция. Но теперь вы можете сами изучить и настроить меню параметров разработчика на Android.

А также:

Ссылки на видео на другие части:

Меню разработчиков на Android-смартфоне. 1 Часть
Разделы меню для разработчика: Сети. 3 Часть
Пункты скрытого меню для смартфона. Часть 4
Пункты раздела разработчика: Мультимедиа. Часть 5
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 29 Апреля 2023 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Отладка

Отладка по USB: включение этого параметра позволяет утилите Android Debug Bridge на компьютере обмениваться данными с вашим устройством через USB. ADB можно использовать для загрузки неопубликованных приложений, а также изменения системных настроек с помощью команд, которые предоставляют разрешение приложениям и многого другого. Однако некоторые приложения и игры отказываются запускаться, если включена отладка по USB.

Отменить авторизацию отладки по USB: при первом подключении к вашему устройству с помощью ADB вам потребуется авторизовать этот компьютер. Эта опция отменяет все авторизации ADB, что может быть полезно, но только в том случай если у вас нет доступа к некоторым компьютерам, которые вы могли использовать в прошлом.

Беспроводная отладка: позволяет использовать ADB в локальной сети Wi-Fi, а не только через USB. Беспроводная отладка уже много лет доступна в Android, но Google добавила этот переключатель только в Android 11 и выше.
Страна: (RU)
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Режим для разработчика Android: Отладка (Видео на тему меню для разработчиков, создать отладку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: