• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Как удалить приложение Android через ADB (Удаляем программой ADB системные приложения Android без рута)
Как удалить приложение Android через ADB
Kosten
Понедельник, 01 Августа 2022 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44330
Награды: 70
Давно хотел написать, как работать с программой ADB AppControl, так как считаю ее одной из лучших, которая удалит любое системное приложение, да не просто удалит, а будет держать данное приложение в своих закромах, это на тот случай, вдруг вам оно понадобиться, и вы за 2 клика его вернете на свой телефон.

Сам изначально редко пользуюсь, и то когда только удаляю приложение, но при обновление там стало намного больше функций. Если у тебя Windows не ниже 7 версии, то вам нужно обязательно скачать файл на свой компьютер, хотя у меня 7 версия, то все равно запросил, и где то в интернете нашел, что через автоматическую установку поставил.

На этот счет все подробно описано на сайте 4pda.to - где и файл и саму программу можно скачать, а также на официальном сайте ADB AppControl также зайдите, и там есть ссылка для скачивание.



Безусловно главный плюс в том, что нам не нужно root права, программа отлично без них справляется. Также забыл, когда вы все настроите, то на телефон нуден небольшой файлик залить, все подробно описано на сайте 4pda.to, ссылка на тему ADB AppControl где подробно описано по данной теме, а также о файлах, где они нужны, а где без них можно обойтись. Этот файл отвечает, чтоб показывались кнопки, как мы из реально видим, а не все под один дизайн.

На этот все, видео подробно все описано, это как работать, как подключить, то ссылка предоставлена, на сайт 4pda.to под данную тему, где возможно уже и не нужны файлики, так как у меня старая винда, то пришлось их закачать на компьютер, а также на телефон, где на телефон файл отвечает за корректно выводимые кнопки.

Видео про работу ADB AppControl с ударением системных приложений телефона


Видео разбор от: Ромашка

Скачать файл ACBridge для отображения реальных кнопок, которые представляют приложение. Также нужен файл разместить на своем компьютере, без него не будет выводить, если не ошибаюсь, я именно этот устанавливал, где шел с установщиком. Если не так, то просто добавляем в папку ADB, хотя по идее она автоматически должна найти место под установку в данной папке.

Если вы хотите не подключать программу, то можно не удалять, хотя на программе, аналогично делаем отключение и удаление. А как на самом смартфоне можно отключить приложение, то все подробно описано в данной теме.

Схожая по функционалу программа на удаление приложений
Как пользоваться с Xiaomi ADB Fastboot Tools

Как можно с телефона отключить некоторые приложения
Как отключить приложения через Play Market
Прикрепления: 3858769.jpg (49.1 Kb) · ACBridge_com.cy.apk (932.4 Kb) · ___adb.rar (708.3 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 16 Августа 2022 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44330
Награды: 70
Недавно захожим в программу ADB и обнаружил небольшую ошибку, которую ранее не замечал, это на удаленных приложениях пропали значки, которые идут по умолчанию. Но дело в том, сразу под поиском есть функция, если значки автоматически не показались, то вы можете перезагрузить формат, а не саму программу, где нужно нажать на данную функцию и ожидать.

А ведь нужно секунды, так как появится окно и всем будет перечислено, что вновь обновляется и делается новая перезагрузка, и после чего мы читаем в окне, это появлением знаков, что когда запись пропадет, если успеете дочитать, то везде появятся оригинальные кнопки от приложений.

Также вы можете стать спонсором и вам скинут ключи активации, что изначально хотел, так как сразу функционал повышается, и есть такая тема, где вы сами выстраиваете знаки, а это можете сделать круглыми или острыми с углами. На счет оформление не известно, а вот полностью поменять формат, то это можно.

И не нужно забывать, что данная программа еще не создана до своего завершение, здесь разработчики все больше создают функций, где ранее нужно было отключать root-права, чтоб завершить, то что вам нужно. Бесплатно пока идет только одна функция, это удаление или отключение системных и также закаченных вами приложений. Где в любую минуту вы аналогичным способом можете все вернуть, так как если мы удалили, и видим, что весит 0 mb, но название остается, и прога сама все найдет и за вас установит, все как ранее было.

Вероятно нужно немного потратиться, и получить полный доступ, вы понимаете, какой механизм у вас под рукой станет, где не нужно не каких кодов прописывать, чтоб что то изменить, у программы полный доступ есть на удалению, где только можно представить, что она еще может сделать. Да и сами разработчики говорят, что они постоянно ее усовершенствуют.
Прикрепления: 3965079.apk (932.4 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 17 Августа 2022 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44330
Награды: 70
Кто хочет почистить свой мобильный от ненужных приложений, то на сайте 4pda.to есть пост под спойлером, где переходим к данному посту с информацией на удаление №1, и какие не трогать функции и открываем все спойлеры, пока не увидим такую картину, как на скрине ниже. Где реально собраны как можно больше приложений, и все они системные, но и полное описание. Вот потратьте время, и лишнего не удалите, чтоб не было разных приключений, виде поймай кирпич.

Также есть новее информация, какие приложение можно удалить №2 на смартфоне Редми, где что зеленым указано, то можно смело удалять, но лучше советую прочесть, все таки чтоб понимали что сносите. Хотя если работать через ADB программу, то можете системные удалить и они останутся в самой программе, где по необходимости все алогичным способом восстановится. Также как удалить, есть просто отключить, сам некоторые удаляю, некоторые просто отключаю.

Не знаю на какой программе все будите делать, но явно написано под ADB AppControl, ведь системные в ручную не выкопать, но разве скинуть обновление, а здесь можете отключить или удалить, пока эти функции бесплатны.

Также блогер Я на связи сделал небольшой список - где описал за каждый файл или приложение. Так как понимаю 25 файлов - которые не входят в общие списки - но вы почитайте и сами поймете.
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 03 Сентября 2022 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44330
Награды: 70
Как дополнение: Если на старом телефоне у меня все было настроено, а это надо скачать программу, а потом 2 файла, и один файл нужно разместить на компьютере, и здесь я воспользовался официальным ресурс ADB, где скачать установщик, и как помню там был файл для программы, и все где надо установился данный файл.



Иногда себя спрашиваю, почему файл нельзя сразу в программе разместить, возможно по этому.

Недавно купил новый телефон, но уже с большой памятью, но по сути не чего не нужно сносить, но разве несколько приложений гугл не удалить, а просто закрыть, как можно закрыть приложение на Андроид, то писал отдельно, некоторые не системные удалить.

Если вы удаляете или закрываете, то почистите кэш и все другое, потом смело удаляйте, не оставляйте хвостов, выше ссылка, как хвосты можно убрать на одном телефоне, без приложений и всякой мути.

Но вот, купил телефон, и нужно реально удалить 2 шпиона, которые поставили веб - разработчики и привязали в системным. Но, что, один файл в компьютере уже есть, программа давно установлена, а также здесь закреплял в шапке все 2 файла, и от сюда скачал. И что, он не выводит реальные значки, все в одном дизайн. Что пришлось иди на офф сайт и там файл скачивать apk, не знаю, возможно не там в телефоне разместил, но все выводит в одном тоне.

Скачав файл на офф-сайте появились значки, так как его разместил на телефоне как приложение, чем и является, а первый просто закинул к скачиваемым по умолчанию.



Так, что если что возможно обновление было, а оно реально было, и файл не увидел программу, а он нужен только для того, чтоб реальные знаки выводил.

Но самое главное, сам на этом обжегся, шнур должен быть не только для зарядки, а для передачи файлов, все дешевые шнуры на Алиэкспрессе идут для типичной зарядки. Купить сразу шнур для быстрой зарядки, от 7 модели Редми уже идет быстрая зарядка, только 7 PRO и выше. Даже магнитный купил, по нему основном видно, что у простого магнитного зарядника идет 3 выхода, а с передачей данных 4 выходов.

Надеюсь пригодиться.
Прикрепления: 7787018.jpg (39.0 Kb) · 2918066.jpg (37.2 Kb) · com.cybercat.ac.apk (932.4 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 16 Ноября 2022 | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44330
Награды: 70
Обновленный файл - то не корректно выводит сколько занимают по весу приложение.

Скачать ниже!
Прикрепления: 1286209.apk (932.4 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 05 Февраля 2023 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44330
Награды: 70
Также заметил одну тенденцию, это когда подключаю телефон к программе на компьютере. Это когда все отлично показывает, но вот вес не где не выдает. С начало думал, что это ошибка, но подключив немного старше версию, это Редми ноут 7 про, то там нормально, все выводит, а вот на RN11 не показывает.

Тогда решил заменить шнур, просто взял новый, который аналогично идет на зарядку и на вывод информации, и не 1 метр, а полтора. И был даже удивлен, что стало все корректно выводить все функции, а также вес всех предоставленных приложений. То здесь хочу сказать, если что то не показывает, а другой аппарат подключаете, там все нормально, то может дело не в аппарате, а также в шнуре.
Прикрепления: com_cybercat_acbridge_v160.apk (932.4 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 13 Апреля 2023 | Сообщение 7
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44330
Награды: 70
Только что приобрел ключ, покупал из Россий, что ранее не мог сделать. Теперь можете приобрести ключ с России, имея карту или к примеру Киви. Заходите на официальную страницу, ссылка в шапке, и в правом верхнем углу увидите RU, скрин ниже будет. Переходите, и там написано, чтоб купить, то нужно 399 руб, где жмете и появляется выбор, через что можно перевести, хотел с карты, но увидел Киви, с него быстрей оплатил, и получилось, если не ошибаюсь 430 с копейками рублей.

Прикрепления: 4394812.png (119.6 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 12 Августа 2023 | Сообщение 8
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44330
Награды: 70
Также рекомендую, но после того, как разобрались по работе с программой ADB, то можете купить ключ, что идет на весь срок. Он просто дополняет функции, там просто пожертвовать около 400 рублей, и вам сразу на почту придет ключ.

Я к примеру узнал, кто у меня слишком много поедает оперативки, и с нем пару приложений, как гугл, только браузер оставил, также все файлы, что касается фейсбука, вообщем больше возможностей.
Страна: (RU)
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Как удалить приложение Android через ADB (Удаляем программой ADB системные приложения Android без рута)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: