• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Пункт для разработчиков Android: Ввод (Пункты скрытого меню разработчиков смартфона. Часть 4)
Пункт для разработчиков Android: Ввод
Kosten
Суббота, 29 Апреля 2023 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Для начала рекомендую для начало ознакомится с первыми тремя пунктами, так как этот четвертый, что идет в меню разработчика телефонов Андроид. Если вам нужен только пункт под названием ввод, то в данном видео все о нем описано, а точнее, это для чего он создан, да и вообще как работает. В данный раздел входят, как визуализировать касание, где вы при клике по экрану увидите волны, это больше как анимация идет, но она как раз закреплена в скрытом меню.

Также есть другие функции, где некоторые актуальны, а точнее подключены, а другие нет. Вот после просмотра сами решите, что активировать, а что закрыть, чтоб не разряжать батарею. Где как сами должны понимать, что анимация сильно садит аккумулятор, а данная функция касания больше для видео сделано, чтоб на видео ролике видно было, где сделан клик. Но как понимаете там еще есть функционал, с которым в ролике ознакомитесь.

Полный обзор пункта ввод меню разработчика. 4 Часть


Несмотря на то-что некоторые функции доступные через параметры разработчика, они безусловно могут быть полезны, но увы не все, так как половина идет только для разработчиков, и этот функционал вам просто не доступен, а если доступен, то нужно знать какой. В данном ролике все по этому поводу подробно описано.

Хотя ни одна из функций в параметрах разработчика не сломает ваш телефон или планшет, включение некоторых из них может вызвать непреднамеренные проблемы. Вот почему в данном материале рассматриваем все по пунктам. А это что вы можете сделать с параметрами разработчика, чтобы вы могли точно знать, какой параметр что делает.

А также:

Рекомендую ознакомится в другими пунктами разработки:

Меню разработчиков на Android-смартфоне: 1 Часть
Режим для разработчика Android: Отладка: 2 Часть
Разделы меню для разработчика: Сети: 3 Часть
Пункты раздела разработчика: Мультимедиа. Часть 5
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 29 Апреля 2023 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Также другие пункты

Показать обновления поверхности: мигает весь экран, когда что-либо изменяется в текущем состоянии приложения. Это может быть полезно для отладки приложений.

Показать границы макета: это показывает макет в виде сетки на всех элементах, что упрощает просмотр областей полей на определенных элементах. Это действительно полезно только при разработке приложений.

Принудительное направление компоновки RTL: это заставляет весь текст отображаться справа налево, даже если текущий язык написан слева направо. Этот параметр может быть полезен для проверки того, как приложения будут выглядеть на таких языках, как арабский, без фактического изменения языка устройства.
Страна: (RU)
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Пункт для разработчиков Android: Ввод (Пункты скрытого меню разработчиков смартфона. Часть 4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: