• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » SEO-продвижение сайта » Яндекс ИКС, показатели познали ДЗЕН
Яндекс ИКС, показатели познали ДЗЕН
iHarD
Дата: Суббота, 2019-08-03, 20:45 | Сообщение 1
Оффлайн
Друзья сайта
Награды: 1

Думаю, не секрет то, что Яндекс заменили ТиЦ на ИКС.
Вопросы к этим показателям возникли ещё с момента их появления, точной формулы их подсчёта как у того же ТИЦ - нет.
Яндекс часто модернизируют данный показатель добавляя новые условия в подсчёт данной формулы и не пойми, что будет при следующем обновлении этого фактора.

Недавно мой сайт с ИКС 60 обновился, стал показатель 30. Честно говоря, я в шоке.
Самый интерес заключается в том, что посещения увеличились на 10%, отказы уменьшились с 10% до 5-6, роботность с 10 до 4-6.
Однако уменьшился ИКС и упали на 1-2 позиции некоторые показатели моментально.

Кто сталкивался с этим? Почему так могло произойти?)

Бывший модератор форума uCoz, первый модератор сервиса вопрос/ответов uCoz.
Разрабатываю сайты!)
Страна: (RU)
Kosten
Дата: Суббота, 2019-08-03, 21:57 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Награды: 58

iHarD, не чего удивительного, все в минус шло, когда изменили, вот только с последнего обновление 50 в плюс. Но считаю самым интересным, это кино сайт, которым ранее занимался, но правообладатели просто письмами закидали, и вот уже больше года не занимаюсь. И не поверите, он идет всегда в плюс, вообще на нем не чего не делаю, но разве пару комментарий было.

Так, что мне также не сильно понятно, но хотя в услугах на сайтах есть темы прогоны по ссылкам и они актуальны.

Не удивился, если бы тестовому сайту также прибавили, но он пока без изменений.

Прилагаю скрин на кино сайт, на котором работа не ведется и материал не добавляется, с начало с перевода был ИКС 50, потом 70, сейчас в скрине увидите.

Прикрепления: 1178879.png(22.6 Kb)
-SAM-
Дата: Воскресенье, 2019-08-04, 01:30 | Сообщение 3
Оффлайн
Друзья сайта
Награды: 27

iHarD, сами же и ответили, что формула включает разные переменные, посему ответа вам никто внятного не даст почему так, а не этак (и конкретики не будет по отдельно взятому сайту вашему, его тематике).... думаю, если не уделялось должного внимания какому-то фактору-переменной, то и на конечный результат повлияло (собственно, про это же говорил в прошлой теме - ввели штуку, которая будет влиять на выдачу самим произвольным образом).

Kosten, турбо-страницы надо бы подключать. Я вот чисто тоже не занимаюсь Diz-CS, но подключал турбо (не настраивал, а просто подключил для теста - там еще этот функционал помогает от сбойных ссылок на графику избавляться), в общем показатели могли подняться из-за этого... было 90, стало 170 (а до 90 было 110 - прыгают показатели, то есть от действий на сайте в тех. плане это и не будет полностью зависеть, а от многого, от соц. составляющей той же). У кого сайты поднялись, а у кого - наоборот. Опять же, показатели дают исходя из степени востребованности сайтов у посетителей (появляются новые сайты-конкуренты или улучшаются имеющиеся, то могут показатели твоего сайта в минус, закрываются или портятся старые сайты - твои показатели в плюс... говорю образно).

Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи и ответы на ваши вопросы по системе uCoz.

Сообщение отредактировал
-SAM- - Воскресенье, 2019-08-04, 01:48
Страна: (UA)
Kosten
Дата: Воскресенье, 2019-08-04, 02:31 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы

Цитата -SAM- ()
Kosten, турбо-страницы надо бы подключать.

А как вообще это делается и какие именно страницы нужно подключать, просматривал и не понял.
-SAM-
Дата: Воскресенье, 2019-08-04, 04:01 | Сообщение 5
Оффлайн
Друзья сайта
Награды: 27

Kosten, инфы на этот счёт достаточно, как на оф. форуме системы, так и непосредственно в самом Я.Вебмастере. Вот пример ответа на вопрос (подключить не фокус rss-ленты, сложнее все ошибки и предупреждения устранить... и можно еще настроить индивидуальный внешний вид... но тема не про это идёт, а про ИКС).

Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи и ответы на ваши вопросы по системе uCoz.

Сообщение отредактировал
-SAM- - Воскресенье, 2019-08-04, 04:35
Страна: (UA)
Kosten
Дата: Вторник, 2019-08-06, 15:04 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы

1. Видео:

2. Видео:

Форум » Web-Раздел » SEO-продвижение сайта » Яндекс ИКС, показатели познали ДЗЕН
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: