• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » SEO-продвижение сайта » Яндекс ИКС, показатели познали ДЗЕН (Поисковая система Яндекс заменяет ТиЦ на ИКС и ДЗЕН - лента)
Яндекс ИКС, показатели познали ДЗЕН
iHarD
Суббота, 03 Августа 2019 | Сообщение 1
Оффлайн
Vip
Сообщений:81
Награды: 1
Думаю, не секрет то, что Яндекс заменили ТиЦ на ИКС.
Вопросы к этим показателям возникли ещё с момента их появления, точной формулы их подсчёта как у того же ТИЦ - нет.
Яндекс часто модернизируют данный показатель добавляя новые условия в подсчёт данной формулы и не пойми, что будет при следующем обновлении этого фактора.

Недавно мой сайт с ИКС 60 обновился, стал показатель 30. Честно говоря, я в шоке.
Самый интерес заключается в том, что посещения увеличились на 10%, отказы уменьшились с 10% до 5-6, роботность с 10 до 4-6.
Однако уменьшился ИКС и упали на 1-2 позиции некоторые показатели моментально.

Кто сталкивался с этим? Почему так могло произойти?)


Бывший модератор форума uCoz, первый модератор сервиса вопрос/ответов uCoz.
Разрабатываю сайты!)
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 03 Августа 2019 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
iHarD, не чего удивительного, все в минус шло, когда изменили, вот только с последнего обновление 50 в плюс. Но считаю самым интересным, это кино сайт, которым ранее занимался, но правообладатели просто письмами закидали, и вот уже больше года не занимаюсь. И не поверите, он идет всегда в плюс, вообще на нем не чего не делаю, но разве пару комментарий было.

Так, что мне также не сильно понятно, но хотя в услугах на сайтах есть темы прогоны по ссылкам и они актуальны.

Не удивился, если бы тестовому сайту также прибавили, но он пока без изменений.

Прилагаю скрин на кино сайт, на котором работа не ведется и материал не добавляется, с начало с перевода был ИКС 50, потом 70, сейчас в скрине увидите.

Прикрепления: 1178879.png (22.6 Kb)
Страна: (RU)
-SAM-
Воскресенье, 04 Августа 2019 | Сообщение 3
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
iHarD, сами же и ответили, что формула включает разные переменные, посему ответа вам никто внятного не даст почему так, а не этак (и конкретики не будет по отдельно взятому сайту вашему, его тематике).... думаю, если не уделялось должного внимания какому-то фактору-переменной, то и на конечный результат повлияло (собственно, про это же говорил в прошлой теме - ввели штуку, которая будет влиять на выдачу самим произвольным образом).

Kosten, турбо-страницы надо бы подключать. Я вот чисто тоже не занимаюсь Diz-CS, но подключал турбо (не настраивал, а просто подключил для теста - там еще этот функционал помогает от сбойных ссылок на графику избавляться), в общем показатели могли подняться из-за этого... было 90, стало 170 (а до 90 было 110 - прыгают показатели, то есть от действий на сайте в тех. плане это и не будет полностью зависеть, а от многого, от соц. составляющей той же). У кого сайты поднялись, а у кого - наоборот. Опять же, показатели дают исходя из степени востребованности сайтов у посетителей (появляются новые сайты-конкуренты или улучшаются имеющиеся, то могут показатели твоего сайта в минус, закрываются или портятся старые сайты - твои показатели в плюс... говорю образно).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Воскресенье, 04 Августа 2019, 01:48
Страна: (UA)
Kosten
Воскресенье, 04 Августа 2019 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Цитата -SAM- ()
Kosten, турбо-страницы надо бы подключать.

А как вообще это делается и какие именно страницы нужно подключать, просматривал и не понял.
Страна: (RU)
-SAM-
Воскресенье, 04 Августа 2019 | Сообщение 5
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Kosten, инфы на этот счёт достаточно, как на оф. форуме системы, так и непосредственно в самом Я.Вебмастере. Вот пример ответа на вопрос (подключить не фокус rss-ленты, сложнее все ошибки и предупреждения устранить... и можно еще настроить индивидуальный внешний вид... но тема не про это идёт, а про ИКС).





Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Воскресенье, 04 Августа 2019, 04:35
Страна: (UA)
Kosten
Вторник, 06 Августа 2019 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
1. Видео:



2. Видео:

Страна: (RU)
smirnovc0s7
Пятница, 20 Декабря 2019 | Сообщение 7
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:1
Награды: 0
ИКС больше, так как этот показатель включает в себя гораздо больше показателей, чем было у ТИЦа. ИКС удобен, я когда заказываю пакет ссылок, по списку икс сразу видно качество доноров.
Страна: (RU)
-SAM-
Вторник, 03 Марта 2020 | Сообщение 8
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Ребята, что там с показателями у кого поcле очередных апдейтов Яндекса? Есть такие, что в плюс вышли? А то он как взбесился: всё ему не нравиться, то есть их алгоритм считает информацию недостаточно качественной для людей. Вот значит как, сраный алгоритм будет диктовать какие темы до это прекрасно индескровались, и были значит для людей тогда достаточно качественными... и после обнов - стали уже ненужными :) Поудалял сначала 26 числа 2 742 страниц, а уже на следующий день - 7 489, отнял 10 единиц ИКС (было ранее 160)... это на Diz-CS так. Стал смотреть чего за страницы - ну, так дубли всякие были, что в uCoz какого-то фига они вовсе шуруют поисковому боту, "спаму" ради (страницы фильтра тем форума, то есть поиск по названию - в основном)... пришлось сделать вручную пропись в robots.txt строчки Disallow: /forum/*-0-*0-1 (и вот это тоже делалось давно, но теперь еще более тонко прописал, а для модуля форум - каноничесий адрес обозначить сложно, чтобы был лишь там, где нужно) ... и удаляются из индекса темы с ранее разобранными вопросами по системе (носят технический характер), а также точно что ненужные вещи в плане копипаста новостей за 2010 год. Короче, хоть сейчас бери, да сайт закрывай уже... но и не мой, если что, а просто мониторю в вебмастере (так бы всё равно голову ломал основательно как быть, ведь всего не перепишешь ранее оставленного на сайте, чего пользователи публиковали - в угоду обновлениям поисковых алгоритмов... а вот ревизию и реструктуризацию делать стоит, публикацию всякой "вкусняшки" - в смысле востребованный контент).
P.S.: пост носит ознакомительный характер, с целью поинтересоваться какая картина у остальных (желательно старожилов системы).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 03 Марта 2020, 09:43
Страна: (UA)
fialka0776
Четверг, 21 Мая 2020 | Сообщение 9
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:11
Награды: 0
Мне до сих пор не понятно какая польза от этого параметра? Что дает ИКС для ранжирования и продвижения сайта?
Страна: (RO)
Kosten
Четверг, 21 Мая 2020 | Сообщение 10
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Загрузил одну тему на ДЗЕН, там не написали, это почему без описание. Это тема не приложение для продвижение сайта, чисто бакой блог, как ранее был дневник Яндекс, только этот на много продвинутый.
Страна: (RU)
GOSTZAEMRU
Четверг, 06 Августа 2020 | Сообщение 11
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:2
Награды: 0
Этот сайт-спам продвигается уже 7 месяцев но тиц и икс очень тяжело растут как быть и что делать? целевой трафик нулевой.

[admin]Если спамите, то пишите без ошибок, то приходиться грамотность правильно выводить.[/admin]
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » SEO-продвижение сайта » Яндекс ИКС, показатели познали ДЗЕН (Поисковая система Яндекс заменяет ТиЦ на ИКС и ДЗЕН - лента)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: