• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Как увеличить экономию заряда батареи в Android (Как правильно сэкономить заряд батареи на устройстве Android)
Как увеличить экономию заряда батареи в Android
Kosten
Пятница, 22 Марта 2024 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44359
Награды: 70
Когда вы покупаете новый смартфон на Андроид, то по умолчанию все основном настройки включены. Здесь не будет большая статья, что нужно сделать, чтоб снизить расход батареи. Так как постоянно идет обновление, и всегда что то добавляется, и здесь лучше добавлять главные аспекты, которые на прямую влияют на разряд аккумулятора. Ведь многие говорят, отключите фоновые процессы, и сразу увидите, что ваша батарея будет держать на пару часов больше.



И в этом они правы, так как фоновые процессы очень много берут энергии, когда телефон включен, и когда он полностью отключен, где вы утром встаете и видите, что больше 3 процентов куда то пропало. А здесь все просто, ведь без вашего ведома приложения выходят в сеть интернета, кто ищет обновление, что на утро видите, что то или иное приложение нужно обновить, а другие просто переправляют данные, которые зовутся отчетом.

И как поняли, что есть очень много нюансов, что на прямую влияет на вашу батарею, как на износ, так и на заряд. Ниже будет написаны проверенные уже настройки, которые просто забирают в некуда энергию, не чего вам не принося. Так что нужно большинстве настроек выставить так, как по своей функциональности они заслуживают, а некоторые просто закрыть.

Как кардинально снизить потребления заряда на телефоне, через приложение SaverTuner, где при отключение все затухают фоновые процессы, а когда вы включите телефон, то фоновые приложение появятся, и значит будет обновления телефона, что должно быть обязательно. Само приложение как добавление к стандартной функции на телефоне на экономию энергии.
Прикрепления: 4485590.png (82.1 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 22 Марта 2024 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44359
Награды: 70
Как вы можете реально исправить проблему быстрого разряжения батареи на Android. Ведь как не крути, у кого есть смартфон, он в большинстве не так доволен, что батарея быстро садится, и вот одна причина из многих.



Что нужно сделать:

[info]1. Откройте "настройки"
2. Найдите пункт "Приложения"
3. Найдите и выберите пункт "Разрешения" далее "Разрешения приложений"
4. Прокрутите список и найдите пункт "местоположение"
5. Жмем три точки в правом верхнем углу экрана и выбираем "Показать системные"
6. Выбираем "Настройка устройства Android"
7. Нажимаем пункт "Запретить" [/info]
Если даже у вас выключено определение местоположения на данном смартфоне, то не исключение, что некоторые приложения все равно могут его отслеживать, а значить потреблять много заряда.
Прикрепления: 5563416.png (262.9 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 22 Марта 2024 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44359
Награды: 70
Давайте пока кратко опишем одну ситуацию, что касается интернета, а главное у кого подключены 2 сим- карты. Как поняли, нам нужно естественно зайти в настройки вашего смартфона, а здесь начнём по порядку, это пройти в раздел sim-карты и мобильные сети, и как говорил ранее, что многие из нас пользуются двумя sim-картами. Но тем не менее если даже пользуетесь одной сим-картой, то всё равно не пренебрегайте этой э настройкой.

У вам по умолчанию будет выставлен режим dual 4G, если вы на второй sim-карте 4G сети, то но сути он вам просто не нужен. Далее заходим в sim-карту которая не отвечает за связь с интернетом, и по сути вы не пользуетесь под звонки, то там нужно найти раздел под названием, как "предпочтительный тип сети" еде аналогично будет включено на 4G, а значит происходит максимальное потеря энергии батареи.



Тем более как многим известно, что 4G сети хуже ловится где-то за городом и из-за этого приходится антенны потреблять больше энергии чтобы поймать 4G сеть. Если вы на этой сим-карте не пользуетесь интернетом вообще то выбирайте только 2G, но а если пользуетесь интернетом, но в вашей местности где вы находитесь нет мобильных сетей 4G то выбирайте предпочтительно 3G. Я у себя вообще выставил 2G, и интернет нормальный, и всегда могу дозвонится, но другое дело, что уже на новых смартфонах нет раздела 2G, то оставляем на 3G.

Так вы сохраните больше трафика, и также больше заряда на батареи. Хотя изначально меня данные настройки удивляли, но когда все произвел, как говорит автор, то чрез несколько дней просто увидел разницу. И это только про сим-карты, вы можете также все повторить, только не ошибайтесь, делайте на стоп кадре, чтоб настройка прошла корректно.



Но это не все настройки, далее автор также затронет основные аспекты, которые в какой то мере сильно влияют на расход батареи, и это просто нужно исправить. И всегда рассматривайте, где вы находитесь, может в селе, так там 2G и все отлично, это говорю за себя.

Основные аспекты по снижению расхода батареи на телефоне-Андроид



Также некоторые задают вопрос, если вообще смартфон отключать на вечер, я не советую так делать, но во первых, сама функция выключения не вечная, и она рассчитана на какое то количество работы. Но и второе, лучше изначально настроить телефон, чтоб вы ложились спать, и на утро вставали, и у вас потеря была от 2 до 3% - и если она у вас сейчас так есть, то советую не лезь в настройки, изначально посмотрите, сколько с выключенным экраном (не смартфоном) у вас потребляет процентов.



Как пример, я маме купил смартфон infinix note 30, где сразу посмотрел, сколько за 9сасов или 12 часов потерялись проценты, и меня удивило, всего 2 процента, но если брать Сяоми, то там до дури лишнего подключено, что приходится выстраивать, а точнее отключать или делать менее зависимым от интернета те приложение, которыми редко пользуюсь.

Кто носит смарт часы, тот гам нужно все делать активным, даже в разделе при запуске телефона. И также кто следит за погодой, ведь почти все смартфоны представляют ее с выводом информера на главную экрана, там аналогично, все должно подключена, от запуска телефона, до фоновых настройки.
Прикрепления: 4173065.jpg (8.4 Kb) · 7464066.jpg (5.2 Kb) · 0453007.jpg (7.3 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 22 Марта 2024 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44359
Награды: 70
Снова всех приветствую, а данном посте мы поговорим про старые настройки, которые еще были на 12 Андроид, но это не факт, что они все пропали, больше скажу, большинство и сейчас существует, и по тем же координатам. В данном теме поговорим с вами, да все про тоже, а точнее об автономности смартфонов xiaomi, где основной посыл не будет касаться банальных настроек по улучшению автономности. Это как в виде снижения яркости дисплея, отключения каких-то ненужных на данный момент источников связи, ну а также удаление приложений которыми вы уже не пользуетесь.

Так как нужно понимать, это всё прописные истины о которых большинство говорили, и делали это не один раз, но здесь зароним ещё несколько способов улучшить автономность вашего телефона. Где для этих настроек вам не понадобится root-права, где всё можно будет сделать на штатном смартфоне xiaomi с оболочками miui 12 и выше, как было сказано, ведь после обновлением к примеру Хайпер, то раздел безопасности немного изменился, так как настройки будут и в этом направлении.

Я думаю настройки на смартфонах xiaomi на вашем телефоне будут схожи, где узнаете про несколько пунктов в смартфоне которые можно отключить. Но самое интересное что рядовой пользователь вряд ли может подумать что эти параметры о которых пойдёт речь в этом видео могут отдать заряд батареи.

Как лишняя безопасность поедает заряд на батарее на Андроид



Как пример, я отключил в Google Play проверку приложений, так как сами подумайте, когда заходишь на эту проверку, там постоянно в рад стоят многие ваши приложение, и так круглосуточно идет проверка, это сколько нужно энергии для этого потратить, а потом говорите, почему то батарея быстро разрядилась.

Кратко о проверке в Google Play



Но вы сами задумайтесь, в Google Play идет проверка, потом по умолчанию у вас антивирус проверяет, вот по этому оставил один антивирус. А кто вообще скачивает только с Google Play, тому меньше всех нужны проверки. Так как в один год в Google Play нашли одну программу или приложение, кому как нравится, вот в ней нашли вирус, что просто по сути не должно быть, так как тщательно Гугл проверяет.

Так такой вой поднялся, как это приложение попала на данную площадку, так как чтоб попасть в Google Play, там на вирусы проверяют очень строга, и по умолчанию там все приложение изначально проверены. И спрашивается, для чего нам еще проверка? А здесь автоматически в круговую производится почти каждый день, что делает безопасность, по этому отключил. Так как на эту поверку уходит много заряда, это уже от себя добавил, так как здесь только вам решать, нужна вам 3 проверка или хватит двух.

PS - этому ролику 3 года, и по мне он остается актуальным, хоть и прошло много изменений.
Прикрепления: 1871693.jpg (39.2 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 22 Марта 2024 | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44359
Награды: 70
Ранее я был сильно зациклен на расход батарей на смартфоне, и когда отключал экран на ночь, то у меня пропадала 4-% что мне не нравилось. Я стал изучать, для этого я даже купил 2 смартфон с рук, и все проводил на нем. Так как изучив программу ADB контроль, то там можно что то нечаянно не нужное удалить, что иногда случалось, и приходилось скидывать на заводские настройки. Так что я могу с уверенностью сказать про все эти темы, которые были проверены.

На счет ADB контроль, то переходите и изучите, честно говоря, старался описать, как сам все делал, и по сути не чего сложного. Одно скажу, касаемо как файлик, что загрузить нужно в телефон, и саму программу только с официального сайта, ссылки все указаны. И мне в каком то смысле было уже легче настраивать, но к примеру, раздел, какое время вы провели в сети интернет, и где, есть у всех такой раздел, я его вообще убрал, но прежде чем что то удалять или закрывать, все узнавал на сайте https://4pda.to/ по своей теме и названию смартфона.

И для этого я собрал все старые темы, которые безусловно сейчас еще актуальны, хотя некоторые Андроид смартфоны поменяли свою ось, на пример, это MIUI на HyperX, и в этом плане по файлам не чего не изменилось. Просто добавляю ссылку на разные темы, как пример на фоновые подключение, даже после обновления все оставил как описано. Хоть некоторые говорят, что можно отключить все фоновые процессы, и да телефон будет работать корректно, просто вы когда войдете в сеть, всему что требуется или было отключено, это про системные файлы, то все обновится.

Но я в этом плане оставлял некоторым приложениям и файлам доступ к сети, так как они не должны ждать, а обновляться, что просто для некоторых системных файлов обязательно нужно, а вот для каких их видео узнаете, также рекомендую ознакомится с другими роликами, да они старые, от 1 года и более, но и функции не куда не делись с телефона, разве при обновлении может переехали в другой раздел.



Все настройки для сохранения заряда на смартфонах Андроид

[info]Как в MIUI 14 настроить фоновую активность
Как в MIUI 14 настроить расход заряда батареи
Настроить расход заряда MIUI фоновом режиме
Как сохранить заряд батареи на Android-телефоне
Эти настройки влияют на заряд батареи
Убрать анимацию Xiaomi - делаем заряд дольше
Как Google расходует память и батарею телефона
Как поменять скорость анимации на Xiaomi
Как ускорить и сделать автономным смартфон [/info]
Что по данной теме, то будет дополнение, ведь система на месте не стоит, и что то будут не нужное добавлять, которое будет поедать батарею. Разработчики в этом профессионалы, они добавляют не нужные функции, чтоб батарея не просто садилась, а изнашивалась, где потом вам придется покупать новый смартфон или менять в салоне батарею.

Ведь по сути, что куплена будет также из Китая, как и все смартфоны на Андроид. Так что для начало ознакомьтесь, и желательно что будете отключать, то наберите в поиске, где быстро узнаете, за что данный файл отвечает, так как может он вам нужен будет в будущем, где вы сразу можете его установить.

Существует 2 способа, это закрыть приложение, оно не пропадает, а просто закрыто, что ранее не приветствовалось. А посему? Все потому, что шли телефоны 16 гигами, а сейчас можно просто не удалять а сохранять, ведь теперь идут смартфоны с 16 гигами только оперативной памяти, и не менее 128 хранилище.
Прикрепления: 0458969.png (58.3 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 17 Апреля 2024 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44359
Награды: 70
Еще 4 настройки, что сильно могут разрежать память, одна из них это голосовой помощник, если вы им пользуетесь, точнее ок гугл, то вам не нужно отключать. Также этот голосовой помощник уже на новой оболочке Хайпер сделан со всем по другому, где только нашел по поиску, и там не обнаружил данной функции. Но остальные 3, где особенно отключать те приложение, что сильно поедают батарею, то это давно известно.

Кто не знал, то делайте как н видео, потом нажмите в приложение где вы переходили на создать ярлык, чтоб у вас иконка всегда была на рабочем столе или в папке. Так как данные приложение поедают батарею когда вы телефоном не пользуетесь, и у них есть привычка обратно включатся.

Так что если вы и отключили все что показало, не факт, что через пару дней они включатся, Это возможно от того, что просто перезагрузили телефон, и данные настройки все включились, вот потому создавайте ярлык на рабочем столе, чтоб по клику открывать.

Как пример через Activity Launcher я к примеру сделал несколько иконок, чтоб не добираться через веб мастер или через переходы, то здесь за один клик, и ты в нужных настройках. Кто не понял как можно сделать, то напишите, делается в самом Activity, там будет написано создать ярлык, когда нашли надпись, где идет переход.



А так автор все быстро и по делу рассказывает, без всякой воды!

Прикрепления: 7870683.png (114.3 Kb) · 4027695.png (90.2 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Как увеличить экономию заряда батареи в Android (Как правильно сэкономить заряд батареи на устройстве Android)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: