• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Как в MIUI 14 настроить фоновую активность (Как настроить расход батареи с помощью фоновых подключений)
Как в MIUI 14 настроить фоновую активность
Kosten
Воскресенье, 06 Августа 2023, 19:39 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44388
Награды: 70
В данной статье будем говорить с вами о фоновых процессах, а точнее правильная их настройка. Так как некоторые где то увидят или прочитают, что можно все отключить, а если лишнее отключили, то вам сам смартфон подскажет. Нет, смартфон не подскажет вам не чего, просто сразу возьмите за основу, отключаем те приложение, которым нечего делать в сети интернет. Возьмем к примеру погоду, я ее подключил, так как мне нужно знать, какая погода на данное время, ведь информация будет обновляться. Или все что связано с Google магазином, где обновляете приложение, но и безусловно системные.

Также, что касается смартфонов xiaomi, redmi, poco, то в самом ролике будет показано как на miui 14 правильно настроить расход заряда батареи, где как раз будем отключать фоновые подключение, и какие будем отключать, то про каждое автор кратко пояснит, что за приложение, и какие функции оно выполняет. Если на вашем смартфоне xiaomi redmi и POCO какая-то другая версия miui, то вам это видео инструкция также подойдёт, такая функционал по сути везде одинаковый, разве по другому могут название быть.

Я лично давно один ролик видео про фоновые подключение, и уже пару лет прошло, я по нему настраиваю, но это не говорит, что на данном видео не такая настройка, но она мне показалось не полной. Возможно на новых смартфонах система стала более оптимизирована идти. Это так к слову, что можете воспользоватся и альтернативным видением, хотя по сути все аналогично, разве рассказывается по другому, точнее преподносится для нас.

Считаю, что данная статья очень нужная, как для тех, кто только купил телефон и не знает как настроить, или для тех, у кого быстро садится батарея, что обязательно посмотрите , а не подключены у вас фоновые процессы, так как по умолчанию или с коробки они изначально все включены.

Как MIUI 14 контролировать фоновую активность в Xiaomi



Также в описание я упоминал еще одно видео, про настройку фоновых подключений, где автор аналогично говорит, какие обязательно нужны, какие нужны, если вы к примеру хотите слушать музыку. Ведь если фоновое подключение отключено, то музыка будет у вас играть в наушниках или на колонке до того времени, пока не потухнет экран, и здесь нам обязательно нужно подключать фоновый процесс, и после того, как экран потухнет, то плеер будет играть, это я говорю про социальную сеть.

Так как там вы набрали композиций, то данной сети разрешаем выходить фон, чтоб музыка играла без сбоев, если у вас плеер, я точно не скажу, но наверняка плееру нужно давать данный процесс. Просто не скачиваю музыку, а набираю на социальной сети, как вконтакте, потом сдушаю, считаю так проще.

Вторая статья с видео: Как отключить фоновые приложения на Android
Страна: (RU)
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Как в MIUI 14 настроить фоновую активность (Как настроить расход батареи с помощью фоновых подключений)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: