• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Как убрать серую шторку с обновления 14 MIUI (Как поменять серую шторку с обновление на 14 miui на телефон)
Как убрать серую шторку с обновления 14 MIUI
Kosten
Суббота, 17 Июня 2023 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44357
Награды: 70
И вот не прошло несколько дней, как прилетело обновление 14 MIUI, первым обновился Редми 11s, и там по сути все нормально. Но когда дошло время до Redmi Note 11, то по воздуху обновление не прошло, что пришлось скачивать файл, но обновил. Но впереди меня ждала серая шторка, и все танцы с бубнами не помогали. В сети мало по сути что написано, что нужно через веб-разработчика поставить галочку, но если кому помогло, но думаю это единицы. А многие просто перебирают темы, и потом через компоненты меняют строку состояния, и здесь подчеркиваю, что строку, а не страницу блокировки и главную страницу.

Очень много тем нашел, что ставит шторку, она получается или темная, или в один цвет, но кардинально меняются нижнее 2 кнопки, если кто ими не пользуется, то в темах забейте в поиск UI - где через одну идут обновление. Но дождался видео от автора, на которого подписан, он предоставил 2 темы. Которые для начало нужно скачать и не трогать их. В последующем идет в компоненты и нажимаем строка обновление, там будут ваши 2 темы, что скачали, я выбрал одну, и реально фон поменялся на несколько оттенков, скрин ниже. Вторую еще не проверял, но главное, что стандартные нижнее значки остались, разве только верхнее немного поменялись.

Это видео ролик от автора, где он аналогично, а точнее все очень подробно рассказывает о замене серой шторки на красивую или уникальную шторку на смартфоне с 14 miui, здесь обязательно подчеркиваю. Так как ниже варианты miui совершенно разные по установке шторки, где вы можете узнать, как поменять серую шторку на miui 13 и ниже при смене темы, только там не нужна строка состояние.

Как вернуть прозрачную шторку на MIUI 14


На этом не все, еще немного информации!

Сами темы идут под данными названиями, и меняются через строку состояния.

Mav1
Minimal 2.0 v13


Первую тему проверил, вот скрин шторки:



Как уже будет видно на видео, что вторая шторка будет кардинально изменятся, она идет от темы Minimal 2.0 v13 - там более темные цвета, но разные, что оригинально смотрятся.

Теперь у вас появилось возможность поменять свою серую шторку на уникальную по цветовой гамме, это только касается тех, у кого пропала шторка после обновления MIUI 14, здесь чисто только данный способ поможет все исправить

Если вы нашли другие темы, то плиз делитесь, в низу можете прописать название темы, а зарегистрироваться на сайте, чтоб написать, можно через один клик социальных сетей.

Давайте делиться, тем как понимаю немного осталось, и каждая будет на вес золота, так как не забываем, что они меняют знаки, как верху, так внизу. Возможно кто то привык к стандартным как я, то мне желательно оригинальные иконки, но хотя снизу на переключение они есть.
Прикрепления: 7916892.jpg (55.1 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 17 Июня 2023 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44357
Награды: 70
Если от первой темы вы можете посмотреть в шапке, то решил реально взглянуть, это какая шторка получится от второй темы в названием Minimal 2.0 v13 - и здесь могу сказать, под темные форматы отличное решение.



Изменение с первой темой, это где проценты заряда, то здесь закругленные. И нижнее 3 кнопки оригинальны, но главное не мелкие, даже смотрятся отлично. Но и как можно заметить, что в низу фона много различных мелких рисунков, которые просто добавляют уникальности кнопкам, что немного выпуклые по своей стилистике.
Прикрепления: 5260667.jpg (64.4 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 07 Июля 2023 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44357
Награды: 70
Найдена еще одна тема, где идет название P_INCEPTION - где не будет серой шторки, так как переменятся встроенный фон от данной темы, он более серого цвета с небольшой текстурой, но шторка подойдет под любую тематику.

Название:



Сама шторка:



А также видео от автора, что больше узнаете про остальные фишки:

Всем привет, давно не было роликов по каким-то крутым сборкам на смартфоны xiaomi, redmi. Например это могут быть какие-то крутые виджеты либо стильные шторки, где как раз-таки данный ролик будет на эту тему. Здесь старался подобрать какие-то интересные виджеты которые похожи на родные виджеты xiaomi. Если где то нужна подмена бэкапа, то в данном ролике делается всё гораздо проще, итак первый виджет который мы установим выглядит вот так.



Также он может менять свой стиль заходим в магазин тем в поиске тем пишем название, что видео показано, где ранее я много рах замечал данную тему, но не догадывался, что она может меняться на рабочем столе при клики гнже формы, и все надписи исчезают.

Нам нужно скачать данную тему, но не применять, просто загрузите на свой смартфон далее на рабочем столе делаем щипок, и заходим виджеты, где разделе часов находим данные виджет, клик по нему, и после он появляется на нашем рабочем столе.

Теперь двойным тапом внизу виджета, и так мы можем менять его вид. Также рекомендую обязательно досмотреть этот ролик до самого конца, чтобы узнать все интересные виджеты а также покажу две интересные и стильные шторки.

Прикрепления: 0383205.png (46.5 Kb) · 6536453.png (41.8 Kb) · 3354987.png (17.2 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 25 Июля 2023 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44357
Награды: 70
Сейчас просматривал темы одного автора, где на одной было написано, что доработана, и изменена шторка. Так ее установил, там реально шторка градиент темный, красиво выполнено, особенно для темных тем. Есть небольшой факт, что проценты изначально идут в цвете, если кто подключает сбережение заряда, то видно не будет.

Название темы: M_123

Так сама шторка выглядит, но и тема с названием.



У кого MIUI 14, то установка производится через компоненты.
Прикрепления: 9864285.jpg (110.1 Kb) · 0203562.jpg (66.1 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 25 Июля 2023 | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44357
Награды: 70
Если на 13 miui можно было поставить изображение, и уже по данной картинке идет цвет шторки. То на 14 MIUI так уже не сделать, а все делается в строке состояния, что находится в компонентах. Вы можете найти отличный фон, то также не забываем, что все верхнее кнопки, а также 3 нижнее кнопки могут изменится.

Вот тема под названием: Businessman 14



Чисто темная шторка, минусом считаю только, что когда кнопку включаешь, она цветом становится под фон, аналогично темная, и как будто ее нет на месте
Прикрепления: 1374715.jpg (53.5 Kb) · 2777823.jpg (68.3 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 13 Августа 2023 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44357
Награды: 70
Также по возможности в данной теме буду добавлять разные по дизайн шторки, так как понял Сяоми не откажется от такого, что на средне бюджетных телефонах останется серая шторка.
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 14 Августа 2023 | Сообщение 7
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44357
Награды: 70
Если вы хотите качественную шторку, а точнее будет серая, но с оригинальным дизайном кнопок, а также темная, где аналогично оригинальный, и даже уникальный дизайн на состояние строки. Плюс в том считаю, что на большинстве тем идет стандартная строка, и нижнее 3 кнопки, что не как не будет отличается. Есть пару тем, где нижнее кнопки изменены, и немного строка состояние.

Данный пост размещаю, потому что изначально нашел автора Toha - который в каждой своей теме кардинально изменил дизайн, и как раз одну здесь тему представлю от автора, что идет под названием Kaan v1 - вы можете в поиске тем набрать автора или название темы, что выше представил. А далее вам остается скачивать, но не устанавливать все темы или одну, вообще до той темы, что вам понравится по дизайну. Как говорил, все оригинально выполнены, но есть серым фоном, есть с темным градиентом.

Давайте посмотрим тему Kaan v1

1. Все данные, автор и название



2. Сообщения или уведомления



3. Остается основной дизайн шторки MIUI



Вам не нужно по темам прыгать и искать оригинальную строку состояние с необычной шторкой. Здесь под каждой темой идет оригинальная стилистика. Соглашусь, что большинство выполнено в одном направление, но они все кардинально отличаются.
Прикрепления: 2970602.jpg (77.5 Kb) · 2130424.jpg (69.8 Kb) · 6337372.jpg (98.1 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 14 Августа 2023 | Сообщение 8
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44357
Награды: 70
Это тема у автора Toha показалось мне необычной, где называется BrS v11, где ярко прорисованные кнопки, также строка состояния идет под стандартный дизайн, и те-же кнопки, что в самом низу. Кому кардинально нужно изменить стиль, то в самый раз. А также убирает серый тон, и появляется темный градиент.

Название:



Сообщения:



Кнопки по правому вайпу:

Прикрепления: 5623044.jpg (64.2 Kb) · 5514386.jpg (87.8 Kb) · 3461284.jpg (120.5 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 05 Сентября 2023 | Сообщение 9
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44357
Награды: 70
Вчера поставил на телефон, как все говорят, это костыль, что вывел цвет кнопок, и теперь сами кнопки от Гугл функции идет под тем поставить свой цвет, который поставил по мануалу в данной статье, и теперь у меня цветовая гамма от Гугл не зависит от гаммы цвета мобильных обоев.

И как понимаете, что теперь мог поставить любые обои, но и под них старался найти новый стиль темы. Вот как раз нашел одного автора, у него всего 2 статьи, и что главное, там виджет погода и время очень привлекательны, а главное понятны, и разные по своей стилистике.

Название темы: Yumira

Как поняли, найдя данную тему, вы найдете автора, а там и вторую тему рекомендую посмотреть. Сразу советую главную страницу ставить, где больше разных всяких форматов будет по умолчанию, так как в этих всего два. Что рекомендую ставить главную страницу Темы NSM - где через компоненты ставим главную страницы, этим мы переносим функционал на множество вариантов на рабочий стол.

Так выглядит, это главная, где 3 кнопки идут оригинальные, что в низу, и красивый виджет на погоду и часы.



Свайп по правой стороне, у меня шторка Андроид, но у самого телефона серая тема, что данной темой заменил



И остаются уведомления:



Стиль компонентов мне нравился у одного автора, и было в закладках 12, 1 давно все удалил - кроме одной темы, а сегодня еще двое удалили, что почти все выполнены в 3D, это темы, что выше, также обнулился.

Вообще так получается, остаются платные, и авторы, что реально годный продукт делали, почему то стали обнулятся. Это или сами, а больше всего возможно их удалили.
Прикрепления: 2262809.jpg (89.5 Kb) · 0848167.jpg (138.7 Kb) · 4966531.jpg (115.8 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Как убрать серую шторку с обновления 14 MIUI (Как поменять серую шторку с обновление на 14 miui на телефон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: