• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Болталка » IP адрес в РКН (IP адрес сайта в ЧС РосКомНадзора)
IP адрес в РКН
Webmaster32
Четверг, 30 Января 2020 | Сообщение 1
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
Доброго времени суток, в общем наткнулся на такую фигню что IP адрес сайта находится под запретом РКН, хотя сам сайт не находится в базах РКН, как быть в подобной ситуации?

Прикрепления: 6368614.png (53.5 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 30 Января 2020 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44241
Награды: 70
Webmaster32, а запрос им можно сделать, чтоб точно убедится, что в базах находится данный адрес?
Страна: (RU)
Webmaster32
Четверг, 30 Января 2020 | Сообщение 3
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
Kosten, проверял уже по базам

Прикрепления: 3321642.png (38.0 Kb)
Kosten
Четверг, 30 Января 2020 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44241
Награды: 70
Webmaster32, просто не понимаю, по каким причинам его внесли, и здесь нужно на них выходить, это писать, данные то вернека есть, пусть разъяснять, по каким заслугам был внесен адрес.
Страна: (RU)
Webmaster32
Четверг, 30 Января 2020 | Сообщение 5
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
Kosten, ну с ркн вроде разобрался, через сам хостинг, путём смены ip, но вот если так посудить то и на юкз может быть подобная ситуация и тут уже не сменишь ip адрес, и при любой проверке сайта будет выдавать что ваш ip занесён в базу нежелательных сайтов РКН, а на юкоз на одном ip могут находится десятки сайтов
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 30 Января 2020 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44241
Награды: 70
Цитата Webmaster32 ()
посудить то и на юкз может быть подобная ситуация и тут уже не сменишь ip адрес, и при любой проверке сайта будет выдавать что ваш ip занесён в базу

С потребительским отношением, даже не удивлюсь.

Но по мне у тебя возможно какой то баг, просто не вижу, но за что можно адрес внести. А может есть такая тема, что появились доброжелатели, но все равно, прежде чем куда то вносить, нужно все проверить, так сказать под печать, но не просто же так сыграли в русскую рулетку.
Страна: (RU)
Webmaster32
Четверг, 30 Января 2020 | Сообщение 7
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
Kosten, да в том то и дело что домен сам по себе чистый и базах его нет, а вот с IP такая вот фигня произошла, и тот сайт из-за которого ip внесли в чс РКН а также его владелец постоянно меняет хостинги и домены, и почти на всех заблокированных ркн сайтах стоит переадресация на новый 08a
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 31 Января 2020 | Сообщение 8
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44241
Награды: 70
Webmaster32, если не чего не остается, то только на новый, здесь согласен.
Страна: (RU)
-SAM-
Пятница, 31 Января 2020 | Сообщение 9
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Цитата Webmaster32 ()
Kosten, ну с ркн вроде разобрался, через сам хостинг, путём смены ip, но вот если так посудить то и на юкз может быть подобная ситуация и тут уже не сменишь ip адрес, и при любой проверке сайта будет выдавать что ваш ip занесён в базу нежелательных сайтов РКН, а на юкоз на одном ip могут находится десятки сайтов
Заблокированные РКН сайты они скидывают на уже заблокированный РКН айпишник. Вот вам пример, что тоже человек домены постоянно вынужден менять (или вот тема с обсуждением здесь). Можете, допустим, проверить этот IP: 193.109.247.20 (как пример).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Пятница, 31 Января 2020, 05:34
Страна: (UA)
-SAM-
Пятница, 25 Июня 2021 | Сообщение 10
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Цитата -SAM- ()
IP: 193.109.247.20
Как-то странно наблюдать блокировку сайтов на этом IP уже и у меня. Не ясно это uCoz для жителей Украины ставит, или быть может мой городской провайдер чего-то мутит (якобы ему РКН указ в чём-то - смешно). В общем, при заходе на сайты такое отдает:
Код
<!DOCTYPE html>
<html lang="en">

<head>
    <meta charset="UTF-8">
    <meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=edge">
    <meta name="viewport" content="width=<device-width>, initial-scale=1.0">
    <title>Blocked</title>
    <style>
        h3 {
            margin-top: 100px;
        }
    </style>
</head>

<body>
    <center>
        <h3>Доступ заблоковано :(</h3>
    </center>
</body>

</html>
Без обхода блокировки теперь нельзя зайти даже.

P.S.: 22.06 хотел посмотреть материал на webmaster-ucoz, то была тогда блокировка и там (сейчас уже нет).
Такое же выдает и при заходе на сайты, что на IP: 195.42.165.35 /36 (m24 .ru, как пример) - наверное, санкции сродни этим.

UPD.:
Цитата Kosten ()
Не думаю, такую площадку терять.
Просто в большинстве случаев, когда uCoz-сайт какой-то попадает под санкции, то блокируют его IP... а на нём же и другие сайты еще есть - тем самым доступ ограничили и на них. Вот тут можно проверить список сайтов, что в Украине запрещены - uablacklist .net [!]
Цитата Kosten ()
А может такая тема случиться он провайдера?
Я это к тому, что это уже мой провайдер, видимо, такую простую заглушку ставит, выполняют требования свыше.
Цитата Kosten ()
Но там вообще волшебство
Не ясно почему туда не пускало... то ли провайдер по ошибке блокнул не тот IP, то ли в uCoz на другой этот сайт перекинули... благо, что сейчас уже заходит спокойно. Если бы не это, то я не сразу бы заметил, что на других сайтах появилось такое заглавие - Blocked (стал вот разбираться чего оно).

И еще сейчас вспомнил, что в начале месяца смотрел сайты uCoz-а в браузере с отключенным дополнением ABP (блокировщиком рекламы), то проскакивала какая-то ересь на военную тематику\политическую обстановку в Украине (ДНР\ЛНР)... надеюсь, что у uCoz-овцев хватит мозгов подобную хрень не пропускать наряду с другой рекламой на неоплаченных сайтах в системе, а то тупо наши сайты могут тоже таким образом под блок подставить.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Воскресенье, 27 Июня 2021, 04:05
Страна: (UA)
Kosten
Пятница, 25 Июня 2021 | Сообщение 11
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44241
Награды: 70
Цитата -SAM- ()
Не ясно это uCoz для жителей Украины

Не думаю, такую площадку терять.

Цитата -SAM- ()
P.S.: 22.06 хотел посмотреть материал на webmaster-ucoz, то была тогда блокировка и там (сейчас уже нет).

Но там вообще волшебство, Романыч хотел что то новое создавать, потом вообще пропал, все профили позвкрывал.
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 27 Июня 2021 | Сообщение 12
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44241
Награды: 70
По телевизору вообще не смотрю новостные передачи, для этого интернет есть. На счет санкций, даже по поиску не чего не нашел.

А может такая тема случиться он провайдера?
Страна: (RU)
Форум » Общение » Болталка » IP адрес в РКН (IP адрес сайта в ЧС РосКомНадзора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: