• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Вам письмо является уведомлением от РКН (Помогите)
Вам письмо является уведомлением от РКН
DENIS11
Пятница, 21 Сентября 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:5
Награды: 0
Здравствуйте!

Информируем Вас, что решением Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций от 18.09.2018 № 1з-4082/2018 сайт в сети «Интернет» сайтrr.ru (IP 193.109.247.26) признан копией сайта сайтr.ru, доступ к которому ограничен на постоянной основе.

В связи с этим Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в отношении сайта сайтrr.ru в ближайшее время будут приняты меры по постоянному ограничению доступа в порядке, установленном статьей 15.6-1 Федерального закона от 27 июля 2006 г. 149-ФЗ "Об информации,
информационных технологиях и о защите информации".

Во избежание избыточного ограничения доступа к другим информационным ресурсам, размещенным на IP 193.109.247.26, рекомендуем удалить сайт в сети "Интернет" сайтrr.ru, либо перенести на изолированный IP-адрес и сообщить о принятых мерах.

от ucoz

Направленное Вам письмо является уведомлением от РКН.

Сменить IP адрес Вы можете установив A-запись интересующего Вас адреса, либо перейти на VIP тариф с использованием выделенного. 300 баксов вип(((
я врубится не могу как его сменить? уже форумы пересмотрел и всё равно не могу понять помогите что куда нужно зайти Сменить IP адрес Вы можете установив A-запись интересующего Вас адреса
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 21 Сентября 2018 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44241
Награды: 70
Цитата DENIS11 ()
сети «Интернет» сайтrr.ru (IP 193.109.247.26) признан копией сайта сайтr.ru

Может быть такое, что проанализирова полностью сайт, то сделали вывод, что почти весь контент скопирован, и идет теперь как дубль.

Цитата DENIS11 ()
Сменить IP адрес Вы можете установив A-запись интересующего Вас адреса, либо перейти на VIP тариф с использованием выделенного. 300 баксов вип((


Но а здесь сразу вам услуга, что купите пакет, и все будет норма.
Страна: (RU)
Koneko
Пятница, 21 Сентября 2018 | Сообщение 3
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:36
Награды: 0
Понимаешь, они уже докатились до того, что они ненавидят пиратов, копирайтов и других особей. Но вот знаешь, многие компании используют пиратский софт и пиратскую ОС. Роскомндзор не исключения, есть какой-то процент у них скачено из интернета софт. 47a

Если уже копируешь, то изменяй файлы, скриншоты.
Я вот тупо модели сайтов бурыжу, но добавляю свои скриншоты + описание сам продумал. Ну и источник указываю, что бы проблем не было от глупых авторов, которые обижаются и требуют удаления файла. Ага, в одно место их нужно послать.

Благодаря копирайтом, ты сможешь найти старые версии или нужный тебе файл. Но вот многие глупцы этого не понимают


Наша жизнь — лишь игра. Всё можно просчитать, станешь ли ты великим или останешься ничтожеством? Всё зависит от обстоятельств...

Администратор сайта: modelswar3.ucoz.org
По всем вопросам: koneko1toujou@gmail.com
Страна: (UA)
DENIS11
Пятница, 21 Сентября 2018 | Сообщение 4
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:5
Награды: 0
сайт сборники музыки тогда все сайты должны перебанить
Страна: (RU)
Koneko
Пятница, 21 Сентября 2018 | Сообщение 5
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:36
Награды: 0
Цитата DENIS11 ()
сайт сборники музыки тогда все сайты должны перебанить

Если они это сделают, то народ просто вымрет. Халявна скачать не получится, а народ платить на подписки не будет - это сильно дорогое удовольствие. Да и музыка там не вся.

Только вот пираты сдаваться не будут) правобладателей и авторов нужно слать.


Наша жизнь — лишь игра. Всё можно просчитать, станешь ли ты великим или останешься ничтожеством? Всё зависит от обстоятельств...

Администратор сайта: modelswar3.ucoz.org
По всем вопросам: koneko1toujou@gmail.com
Страна: (UA)
-SAM-
Суббота, 22 Сентября 2018 | Сообщение 6
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40

Исходя из написанного на других источниках: << мне нужно новый домен регистрировать или что я понять вообще не могу что делать >> © DENIS1920 - выше всё написал, если по пути пиратства идти - словить блок значит, новый домен сделать и, более чем уверен, что словить после очередной блок и на него, раз уже правообладатели вопросом занимаются и иски идут. Но, опять же - чтобы не подставлять хостинг uCoz, как и другие сайты на этом IP в системе - нужно рекомендациям РКН последовать.
UPD.: И вот читаю еще с темы на searchengines [t=1000784]: << Домены отличаются на 1 букву шаблоны разные сайт на ucoz, что делать не знаю подскажите кто знает
тех ucoz написали Ваш сайт был перенесен на сервер, который заблокирован РКН.
В связи с этим, IP адрес изменился. >> © DENIS1920 - значит uCoz уже принял меры со своей стороны, что кинули ваш сайт на другой IP, который ранее был уже в блоке (то есть кинули к другим заблокированным сайтам, чтобы указанный IP не попал под раздачу). И вот подшита тема: https://www.ucoz.ru/qa/index.php/183911/ (там есть адреса сайтов).
В общем, проверяйте всё. И пишут вам: << [...] на нормальный хостинг с выделенным IP.
это для начала и отписаться в РКН.
если не поможет, то новый домен, новая жизнь. Пока не надоест. >> © wdp - о чём я выше и написал, что либо пиратить, либо под правообладателей подстраиваться каждый раз.

Из всего этого пришёл к выводу, что домен уже раз поменяли (видимо, в надежде, что пронесёт?), вот РКН и решил блокировать IP, на котором размещен сайт в системе uCoz ... и вам в uCoz уже сайт кинули на 193.109.247.20 (он в реестре запрещенных сайтов). То есть вы для себя всё решили уже - пошли против РКН и нарушаете авторские права (будут блокировать все домены, которые прикрепляете, а системный адрес, что на этом IP - uCoz уже позаботился, чтобы под раздачу другие сайты не попали).

UPD.2:
Цитата DENIS11 ()
В связи с этим, IP адрес изменился.и Ваш домен останется прежним, поскольку указанные настройки устанавливаются именно в настройках домена. это значит в 2domains.ru там нужно что то поменять
Читайте мануал по прикреплению домена к сайту uCoz, инфы хватает в сети. И толку, что вы поменяете? Ваш сайт на IP uCoz-овском, что уже в блоке РКН (выделенный IP не нужен уже). Это вам намёк на то сделали, что про обходы бана думать пора (раз не были выполнены требования правообладателя, что дело до суда дошло, если не получали уведомлений до этого никаких - значит контент запрещенный идёт... каждый раз новый домен крепить - путь в никуда, домен один должен идти, что его заблокируют, а уже потом делать "зеркала", ну и в группе ВК написать новость, мол, сайт под санкциями, чтобы способы обхода блокировки выбирали, как для того же Рутрекера и т.п.). Если ваш сайт не имеет никакого отношения к сайту, на который иск был подан - значит нужно решать вопрос с РКН (узнавать в чём именно они видят сходство с тем сайтом).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Воскресенье, 23 Сентября 2018, 06:50
Страна: (UA)
DENIS11
Суббота, 22 Сентября 2018 | Сообщение 7
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:5
Награды: 0
мне кстате укоз ответил что они меня спицально сюда перенесли Ваш сайт был перенесен на сервер, который заблокирован РКН.
В связи с этим, IP адрес изменился.и Ваш домен останется прежним, поскольку указанные настройки устанавливаются именно в настройках домена. это значит в 2domains.ru там нужно что то поменять

Добавлено (22.09.2018, 06:55)
---------------------------------------------
-SAM- Спасибо тогда заморачиваться не буду пусть живёт своим ходом хоть 500 хостов осталось
а обход я не делал я как понял забанили чисто из за домена что одинаковые были так как 1 сайт забанили Мосгорсуд
решение суда по делу № 3-0539/2018
01.08.2018

а мой Минкомсвязь
1з-4082/2018
18.09.2018 и 19 числа мне на почту пришло письмо от ucoz

Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 22 Сентября 2018 | Сообщение 8
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44241
Награды: 70
Цитата -SAM- ()
Домены отличаются на 1 букву шаблоны разные сайт на ucoz

Что могут посчитать за плагиат?

Вероятно, если письмо получили от РКН, так как хостинг здесь совершенно не учитывают.

Но бывает такое, что в домене меняют одну букву, а потом полностью контент копируют с того сайта, так как вероятно тематика идентичная. И здесь правообладатель пишет в РКН, где делают разбор, и больше уклонение делают на копипаст, что появляется резон этот сайт снести. Это не конкуренция, а воровство, но если вы копировали описание, про материал не говорю, так как его создают сразу с лыжами.
Страна: (RU)
-SAM-
Воскресенье, 23 Сентября 2018 | Сообщение 9
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Цитата DENIS11 ()
[...] а обход я не делал [...]
Еще в личке обсудили всё, что пришли к выводу, что в РКН ошибку допустили, ведь наехали на сайт лишь исходя из схожего домена, а также исходя из одинакового хостинга (ну, а контент - даже если и копировали с того сайта, то тут уж как-то не катит блокировать сходу, ведь контент подобный на десятках сайтов, что и первый сайт - не его начальный источник, они тоже откуда-то его брали). И посмотрели через веб-архив интернета на каком сайте этот домен стоял раньше.

В принципе, тему можно закрывать - всё что нужно написал в личке ТС (нужно решать вопрос с РКН первоначально - чтобы разобрались в том чего творят; решать вопрос с uCoz - чтобы сайт с IP заблоченного сняли и на прежний кинули после; а также написать информацию для правообладателей и правила публикации материалов на сайте, подключить форму обратной связи - этот модуль не был ранее активирован).
Ситуация получилась следующая: РКН посчитал, что сайт имеет отношение к сайту, который уже ранее фигурировал в иске, что решение суда было и доступ был ограничен к нему на постоянной основе. Исходя из этого, приняли решения сразу под санкции кинуть сайт ТС. А поскольку сайт ТС не имеет понятия за что был пущен под санкции сайт первый, ведь никаких уведомлений до этого он не получал, то и неправильным будет под санкции его сайт кидать: если владелец первого сайта не выполнил требования правообладателя, что до суда дело дошло, то это ведь не значит, что владелец другого сайта отказывается такие требования выполнить... а поскольку до этого не было уведомлений - это сделать невозможно, ведь в РКН ошибаются с тем, что владелец имеет отношение к сайту первому, куда такие уведомления в своё время отсылались.

Цитата Kosten ()
Что могут посчитать за плагиат?
Kosten, там цитата не моего текста, а я публиковал цитату ТС с другого сайта, если что. И да, с одной стороны сайт, который дублирует по содержанию другой какой-то сайт - это очень плохо, а с другой стороны - какое они имеют право ограничивать доступ, не предоставив сведения какой контент является предметом иска... это уже маразму подобно, с таким раскладом вовсе РКН все сайты пусть закрывает по схожей тематике (ведь права авторские нарушаются кругом). Особенно, когда речь идёт про новостные сайты, те же DLE-шные, что автопостом новости можно публиковать на десятки-сотни сайтов за раз, а именно сборники музыкальные и прочее, посему тут не играет роли особой то, что ТС даже намеренно копировал с того сайта контент. И вообще, как я считаю, что написать жалобу в uCoz - было бы намного лучше правообладателям тогда, что, если бы не выполнили их требования, то сайт был бы заблокирован давно, а так - тот сайт до сих пор работает по системному поддомену, а сам контент - если и сносили, то этого знать не могу, какой контент был предметом недовольства правообладателей... если первоначальной задачей было сайт убить, то дело ограничилось одним только доменом, видимо (не знаю чего было - домен отжали или не проплатили вовремя, так как смысла не было домен под санкциями продлевать), как следствие - контент остался на том сайте, его могли брать, как и перепубликовывать на другие сайты, что и произошло (как и контент такой брать могли еще до судебных разбирательств).

<< нет на другом форуме человек мне всё обьяснил и я понял что меня не за что укоз закинул на ип сервер где РКН заблокирован отписал им жду ответа, если не по ошибке то получается пол инета нужно снести у кого похожие доменны >> © DENIS1920 - я такое не объяснял, это вы уже перекручиваете и не поняли всего, видимо. Вас uCoz перекинул на IP заблоченный, поскольку вы получили уведомление от РКН, потом писали в uCoz, интересовались еще на uВопросах как получить выделенный IP... вас на блокнутый РКН-ом IP-шник кинул uCoz, чтобы удовлетворить рекомендацию РКН (иначе под санкции пошёл бы не заблокированный до этого IP системы, на котором у вас сайт расположен был, а это - десятки сайтов других людей, что идут системные поддомены uCoz-а). Другими словами, вы могли купить выделенный IP и(или) домен переподключить к сайту другим способом, чтобы уже его IP заблочили, но у вас домен был на IP системы.
А РКН на вас наехал потому, что вы копировали с другого сайта, который уже оказался под санкциями, то тут уже всё ясно - им проще такой сайт убить вслед за ранее убитым, нежели больно вникать в то, кто его владелец... вы копировали контент, имеете схожий домен, одна система управления - вы тем самым навели на мысли РКН, что просто очередной сайт нарушителя или "зеркало". Вы не получали уведомлений от правообладателей, посему не можете знать какой контент нельзя размещать на своём сайте. Если РКН не станет разбираться - значит всё, такой сайт потерян (не нужно было копировать другой сайт, как и не говорите, что это не так - вы сразу узнали тот сайт, когда я дал ссылку на системный поддомен его, как и домен был не случайно выбран такой именно). Если же РКН разберётся, то нужно удовлетворить правообладателя, чтобы такой сайт жил. И в дальнейшем на сайте должна идти информация для правообладателей, правила публикации контента, форма обратной связи (у вас даже нет формы обратной связи для пользователей).
Это, что называется, хотелось поднять свой сайт за счёт умершего "пациента", ага, приняв его название, как и содержимое, но не тут-то было... если сайты другие погибают, то неспроста (посему дублируя их - есть вероятность, что ваш сайт постигнет та же участь в скором времени), задумайтесь... особенно, когда идёт речь про такие тематики, что правообладатели более усиленно мониторят их, что не у всех получается "пиратить" - такие сайты закрывают пачками, но на их место новые приходят. Даже когда все действия были до санкций относительно того сайта - это чистый плагиат, что и на этот счёт в тех же условиях использования системы uCoz (terms) расписано всё, что сайты подобным родом копировать нельзя.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Воскресенье, 23 Сентября 2018, 08:59
Страна: (UA)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Вам письмо является уведомлением от РКН (Помогите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: