• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общение » Болталка » На Украине заблокировали Яндекс и Соц.Сети
На Украине заблокировали Яндекс и Соц.Сети
Kosten
Вторник, 16 Мая 2017 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44241
Награды: 70
Как стало известно, по Указу президента Украины, который ободряет национальной безопасности по закрытию всех социальных сетей, такие как ВКонтакте и Одноклассникам, также под указ попали поисковые системы, это Яндекс и Mail.ru, где доступ к ним будет заблокирован.



Блокированы также будут сайты антивирусных компаний «Лаборатория Касперского» и DrWeb.

Не чего добавить, как то, что надеюсь не на долго.
Прикрепления: 8137219.png (65.2 Kb)
Страна: (RU)
csafrones
Вторник, 16 Мая 2017 | Сообщение 2
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:18
Награды: 0
Так, что получается, что с индекс теперь переходов не будет. Сейчас посмотрел, они есть, но не в таком количестве. Что мейл, с него и так не чего приличного не когда не бывало.
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 16 Мая 2017 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44241
Награды: 70
Кому хосты, тут люди в контакт не смогут выйти, что по одноклассникам, то сам бы их закрыл, не чего пут него, когда майл их купил. Хотя сейчас по статистике Яндекс посмотрел, есть заходы.
Страна: (RU)
First-1
Вторник, 16 Мая 2017 | Сообщение 4
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:716
Награды: 22
Печалька. И как же я теперь буду?) Ведь у меня пара страниц в вк и пара групп, да и гуглом не пользуюсь, а только яндексом. 11a
Страна: (UA)
Kosten
Вторник, 16 Мая 2017 | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44241
Награды: 70
First, думаю обходов много можно найти, вообще не понимаю, для чего это сделали, но в контакте еще можно понять, там всякие синее киты, хлама хватает, чисто сделали бы по возрастному, но Яндекс он то что сделал.
Страна: (RU)
-SAM-
Вторник, 16 Мая 2017 | Сообщение 6
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
В условиях информационной войны - оправдано.
На соц. сети - мне лично глубоко плевать, а вот если лишат почты, то это уже... *мат* (ибо всё привязано к ней)... даже если обходы делать - не всегда получиться, так как https, да и блокировки от самого сервиса будут, типо кто-то ломиться не с тех подсетей, входы не как обычно. Ну и облачных хранилищ тоже будет жалко, так как по сути многие начали пользоваться альтернативными, как ex.ua свернули (аналог дали, но платный там).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 16 Мая 2017, 17:55
Страна: (UA)
tsakonter
Вторник, 16 Мая 2017 | Сообщение 7
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:220
Награды: 0
Цитата -SAM- ()
В условиях информационной войны - оправдано.

Оправдано будет, когда реальные войны закончатся, а это, что информационная война, дурак не чего не разберет, умный поймет, что это хлам.
Страна: (RU)
SaW
Вторник, 16 Мая 2017 | Сообщение 8
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:160
Награды: 0
Цитата -SAM- ()
В условиях информационной войны - оправдано.

Оправдано блокировать поисковики???? Зачем? В чём смысл? Идиоты же..
Страна: (RU)
-SAM-
Вторник, 16 Мая 2017 | Сообщение 9
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
tsakonter, согласен - у каждого своё мнение должно быть, как и должен быть свободный доступ к информации (а уж как ее анализируют - у кого на сколько ума хватает). "когда реальные войны закончатся" - тогда уже в подобного рода мерах необходимости не будет, а пока - гибридная война идёт.

SaW, там не идёт речь о поисковиках как таковых... блокировать как-то частично - невозможно, а вообще, должны понимать - что всё подобные сервисы отслеживают запросы, как и выдают персонализированные результаты поиска... и те же фильтры идут по законодательству России. Также много всяких сервисов наделали помимо поисковиков, где просто не читают пользовательское соглашение и пользуются (тем же браузером от Яндекса, тем же Яндекс.Диском, который сканирует содержимое жёсткого диска... примеров хватает). Просто, как в своё время были сделали в России (пример), что все персональные данные пользователей должны храниться на ее территории, да и всё.

UPD.:
Цитата csafrones ()
С этими информационными войнами и здесь уже проникли.
В смысле здесь? На zornet? А так видел пару тем (вот яркий пример и в поиск вбить слово "укры"), с этим соглашусь (стоит просто посмотреть кто в каких группах в соц. сетях состоит - всё сразу ясно). То есть, даже если и блоканут соц. сети - толку не будет, так как всё равно в рунете сидим и наталкиваемся на подобную инфу, не выложат в соц. сети, так на сайт какой-то продублируют... в общем, как выше сказали - своя голова на плечах должна быть, чтобы был свободный доступ ко всем источникам. И вообще не понял, если блоканут доступ к соц. сетям, то как тогда будут управлять теми персональными данными, которые заливали, те же фоточки... то есть, блок в данном случае равносилен утрате доступа к своим персональным данным... ага, типо раз спец. службы уже и так их имеют при себе (типо паранойка разошлась), то просто убирается доступ, чтобы даже собственноручно не могли вычистить свои же фоточки, грубо говоря, акк чужой станет - R.I.P. 11a Не правильно всё это, нужно просто реальные доказательства привести, как и повышать уровень соц. подготовки, чтобы понимали чем грозит регистрации в тех или иных сервисах, какие данные персональные не стоит указывать и так далее (а так - умные и так знают, а большая часть - просто не отдают себе отчёт и не воспринимают или же не довели к их сведению... вот посему решили просто всем закрыть).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 16 Мая 2017, 20:38
Страна: (UA)
csafrones
Вторник, 16 Мая 2017 | Сообщение 10
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:18
Награды: 0
С этими информационными войнами и здесь уже проникли.
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 16 Мая 2017 | Сообщение 11
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44241
Награды: 70
Знакомой в Донецк написал, у них все нормально.
А это же реально, у кого яндекс диск и на его залиты были файлы, сейчас они не доступны.
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 16 Мая 2017 | Сообщение 12
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44241
Награды: 70
А на Украине же должна быть своя поисковая система, что то помню, хотел в каталог попасть. И тоже такая не плохая, но не одного захода с него не было почему то.
Страна: (RU)
-SAM-
Вторник, 16 Мая 2017 | Сообщение 13
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Kosten, есть она - <META>, но толку, если большая часть сайтов - сегмент за пределами UA-IX.
UPD.:
Цитата Kosten ()
-SAM-, эта поисковая система актуально только на Украине, или так же по всему миру?
Не понял я вопроса, домен украинский - кто заходит, пользуется - тому и актуален. Если вы говорите чего оно ищет - вроде как по всему миру, так как используется технология от Google. Я не пользовался, так как в рунете в основном... почту тоже себе регистрировал там когда-то... в общем, кто пользовался mail.ру - аналог еще есть почты от i.уа, кто не в курсе. Есть еще поисковичок, который не отслеживает ваши запросы, вот почитать... ну и всякие там yahoo использовать (почту там тоже завести - как вариант, а не совет, просто это уже из разряда "американским спец. службам данные персональные сливать", ха-ха, а так по сути и есть, раз там российский сервис - значит российским спец. службам, раз американский - американским... сливаем всё украинским спец. службам или пишем письма по старинке, отправляя по почте :D).
UPD. 2:
Цитата Kosten ()
Значит не закрыли
Всем так сразу все провайдеры и не закроют, начали только (да и неделю, небось, будут решать как лучшим образом этот самый доступ закрыть - я так думаю). Крайние сроки на исполнение указа - до конца месяца.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 16 Мая 2017, 23:18
Страна: (UA)
Kosten
Вторник, 16 Мая 2017 | Сообщение 14
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44241
Награды: 70
Точно META, там сайт также зарегистрировал, и что то платил даже, чтоб модерация быстрей прошла, уже не помню, давно было.

-SAM-, эта поисковая система актуально только на Украине, или так же по всему миру?
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 16 Мая 2017 | Сообщение 15
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44241
Награды: 70
Не знаю как, но днем почти не было, сейчас пошли хосты. Значит не закрыли, или просто обходят, есть же много сервир или примочек.

Прикрепления: 6773936.png (14.4 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Общение » Болталка » На Украине заблокировали Яндекс и Соц.Сети
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: