• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Не работает скрипт для вывода рамок вокруг текста (Как прописать в Файлы - Страница материала и комментариев)
Не работает скрипт для вывода рамок вокруг текста
origami1333
Вторник, 03 Ноября 2020 | Сообщение 1
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:18
Награды: 0
В общем, есть простенький скрипт который добавляет некоторые коды для вывода рамок вокруг текста. Нюанс в том, что это как бы ББ код. Он у меня на форуме работает и я подумал, что было бы не плохо его и в каталог файлов добавить. Поменял ориентир кода с таблицы на форуме на таблицу с текстом и.. ничего не работает.

Вопрос: это следствие работы самого модуля или я чет не так поправил?
Если что, код ниже вставлялся сразу после $MESSAGE$

Код
<script>
// Рамка 1
e=document.getElementsByTagName("TD");
for(k=15; k<e.length;k++) {
if(e[k].className=='eText') {
s=e[k].innerHTML;
while (s.indexOf('[b1]') != -1){
s=s.replace('[b1]','<table width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="5" style="background-color:#d9d9d9; padding:5px; border:1px dotted black;"><tr><td><font style="font-size: 12px; font-family: Verdana; color: #000;">'); s=s.replace('[/b1]','</font></td></tr></table>');
e[k].innerHTML=s;
}
} }
</script>
Страна: (FI)
Kosten
Вторник, 03 Ноября 2020 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Там еще должен код идти в "форма добавления сообщений" - для каталога файлов или статей не приходилось не разу видеть, где бы добавлялась кнопка под оформление рамки, в основном на форум идут скрипты.

Но можно все сделать в ручную.

[info]Это прописать что то важное и под красивую рамку.[/info]

Как пример:

Код
<div style="background-color: lightyellow; border-width:1; border-color: rgb(190,190,190); border-style:dotted; padding:5px;">Создаем стильную рамку под текст для интернет портала</a></div>


Получает:

Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 03 Ноября 2020 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Также есть рамки с оформление, что можете посмотреть этот вариант.

Цветные рамки сообщения
Страна: (RU)
origami1333
Вторник, 03 Ноября 2020 | Сообщение 4
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:18
Награды: 0
Kosten, понятно дело, что можно и просто код прописать, но тут суть в том, чтоб его могли использовать все пользователи с доступом к ББ кодам, а не к HTML.
Страна: (FI)
Kosten
Вторник, 03 Ноября 2020 | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
origami1333, но это понятно с первого поста, не встречал, то на сайт под материал разместил.
Страна: (RU)
origami1333
Вторник, 03 Ноября 2020 | Сообщение 6
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:18
Награды: 0
Цитата Kosten ()
Там еще должен код идти в "форма добавления сообщений"

кстати не обязательно вообще, а даже вредно. В шапке темы с таким подходом у меня не отображались рамки, а если вставить в вид материалов - тогда работает нормально.
Страна: (FI)
-SAM-
Среда, 04 Ноября 2020 | Сообщение 7
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
origami1333, правильный ответ - соблюдать вложенность. То есть должно быть: <td class="eText">$MESSAGE$ (скрипт прописывается ниже)... и если всё равно не работает, то поменять k=15 на k=0. Тему закрываю, ибо уже в прошлом разбиралось.



Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Среда, 04 Ноября 2020, 01:53
Страна: (UA)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Не работает скрипт для вывода рамок вокруг текста (Как прописать в Файлы - Страница материала и комментариев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: