• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Не найден код для всплывающего окна на сайте (Конструктор шаблонов Не найден код для всплывающего окна)
Не найден код для всплывающего окна на сайте
Sheldon
Воскресенье, 30 Августа 2020 | Сообщение 1
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:11
Награды: 0
Нашел скрипт Вертикальное меню у вас на сайте ставлю в Каркас сам код который у вас был написан и выходит сообщение:

Системой были найдены следующие ошибки:

Не найден код для всплывающего окна.

Код
"<!-- <popup> --><!-- </popup> -->"

В шаблоне не найден обязательный код $POWERED_BY$

Подскажите как исправить эту проблему?

Ссылка на сайт: https://u.to/DFZ_GQ
Страна: (RU)
Sheldon
Воскресенье, 30 Августа 2020 | Сообщение 2
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:11
Награды: 0
И вот так выглядит сейчас меню:

Прикрепления: 0739674.png (37.3 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 30 Августа 2020 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Вот меню аналогичны, только одно светлое, другое темное, что по этому, то здесь стили не подключаются.

Темное вертикальное меню для сайта на CSS
Вертикальное меню на шрифтовых кнопках
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 30 Августа 2020 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Цитата Sheldon ()
В шаблоне не найден обязательный код $POWERED_BY$

Основном такая тема идет, это когда этот оператор отсутствует в низ сайта.
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 30 Августа 2020 | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Также посмотрите эту навигацию для сайта, что идет с кнопками с немного измененным дизайном.
Страна: (RU)
-SAM-
Понедельник, 31 Августа 2020 | Сообщение 6
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Sheldon, меню в каркас не ставиться, почитайте для начала это, к примеру, а после берите чего-то и ставьте себе с этого сайта. Иначе каждый раз будут такие вопросы (что-то в комментариях к материалам, а что и в темы на форум) - это ошибки, что не связаны с материалами, которые публикуются, а исключительно от незнания как их себе поставить (другими словами, что прежде чем ставить - нужно уметь это делать, так вот почитать мануалы от системы uCoz).

То есть каркас ставиться перед установкой всего шаблона на сайт, используя конструктор. Когда шаблон поставлен (например, взят из системного набора), то дальше уже этот инструмент можно вовсе отключить в настройках - привыкать пользоваться вкладкой "Управление дизайном" (через отдельную страницу /tmpls - назначив в правах групп доступ к ней администраторам сайта). А если пробовать ставить всё же в каркас, то это уже полностью перестраивать текущий шаблон. И по личному опыту скажу, что когда новые блоки делаются с помощью конструктора, то в случае поломки (например, выше в содержимом блока идут незакрытые теги или же структура разметки на сам блок имеет отличия от остальных) - может потом шаблон просто покосить (и то же самое, когда ставить в содержимое глобального блока код на подключения еще одного глобального блока - так делать нельзя, даже во время правки через управление дизайном).

Далее речь идёт о установке вертикального меню со шрифтовыми иконками (font-awesome) - в блок сайта. Для этого нужно зайти в нужный шаблон, в нашем случае глобальный блок левая сторона, прописать по месту html-код на меню (в материале выложено). Шрифтовые иконки подключаются отдельно, перед </head> страниц сайта, где будет меню видно, а раз оно используется на многих страницах - библиотеку на "fa" можно подключить в глобальный блок верхняя часть (собственно, как для быстроты вы и сделали).

И по поводу скрина, то подобное уже не раз решалось (вот одна тема в качестве примера) - нужно сделать поправку на маркированный список. Можно там прямо в блоке, где находиться ваше меню, обернуть меню в <div id="menuwka"> (скажем так, или же присвоить идентификатор для ul), а далее стилем #menuwka a:before (content:'';display:none!important} ... и так далее, если какие-то стили от шаблона перекрывают собой стили меню - делать на это поправки (и ставить акцент !important). Вот правил такое еще вертикально меню в блок, что в нём эти самые поправки делать не нужно уже (должно быть внешне таким, как на скрине материала), а не конфликт со стилями системного шаблона. Также вот в этом вертикальном меню делал фикс, можете проверить его.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 01 Сентября 2020, 01:04
Страна: (UA)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Не найден код для всплывающего окна на сайте (Конструктор шаблонов Не найден код для всплывающего окна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: