• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Как создать категорию фоновым изображением? (Как добавить разные фоновые изображения для каждой категорий)
Как создать категорию фоновым изображением?
Plex
Понедельник, 24 Февраля 2020 | Сообщение 1
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:2
Награды: 0
Добро пожаловать! Существует кодек, который делает каждую категорию изображения фоном страницы. Я приложил картинку.

Прикрепления: 4421751.jpg (60.6 Kb)
Страна: (HU)
Kosten
Вторник, 25 Февраля 2020 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Под категорию не разу не встречал, а под вид материала и комментариев в основном делают. Где задействуют главную картинку, если говорить про кино сайт, то главной является афиша, что как то выстраивают, и вероятно с помощью оператора.
Страна: (RU)
-SAM-
Вторник, 25 Февраля 2020 | Сообщение 3
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Plex, это из разряда сделать скрин, а вы потом сидите и думайте откуда он. Kosten правильно написал - фоновое изображение идёт исходя из залитого к материалу изображения. Как делать фоновое изображение - даже не стану объяснять, поскольку это не вопрос по uCoz (то есть тем на этот счёт полно в сети, как и на этом сайте - вот пример одной из них).

И вообще, то вот читайте ранее созданную тему, где уже про привязку в категории расписал (идентификатор категории ввести там, где пропись фона страницы). То есть можно фоновое изображения сделать, чтобы были названия одного, в конце написать идентификатор... после в файловом менеджере сайта накидать картинок в том количестве, сколько у вас категорий. Какие-то кодеки, то есть плагины js, то можно в этом случае и не подключать (разве что нужны какие-то эффекты, которых лишь одними стилями css не достичь).

P.S.: обращаю внимание, что в разделе задаются вопросы по системе uCoz, поэтому не стоит тему переводить в каком-то другом направлении (лишь из-за того, что создавший её предпочёл это сделать - здесь не поиск "кодеков", и с трудностями перевода справляться не стоит, что человек из Венгрии).

UPD.: Plex, у вас сайт на uCoz? Если нет, то значит вопрос не по месту. И смотреть нужно тот сайт, с которого сделан скрин (какой там js подключен).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Среда, 26 Февраля 2020, 09:14
Страна: (UA)
Plex
Вторник, 25 Февраля 2020 | Сообщение 4
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:2
Награды: 0
Ну, я не пошел на это много. 50a

Добавлено (2020-03-31, 20:12)
---------------------------------------------
-SAM-, Санньюс мужчина здесь, чтобы попросить о помощи или не критиковать.
Связанный с моей темой, я успешно решил это.
Страна: (HU)
-SAM-
Среда, 01 Апреля 2020 | Сообщение 5
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Plex, да просто в следующий раз тему по правилам раздела делайте (тогда и помощь будет оказана более конструктивно)... но в вашем случае - это весьма затруднительно. По факту я на вопрос ответил в любом случае (именно как реализовать задуманное имеющимся функционалом системы uCoz, вопросы о которой и задуют в этом разделе). Если вы используете сторонний скрипт, то опять же - мало ли скриптов разных существует, здесь не их поиск. Раз нашли - могли бы написать чего оно. P.S.: заметьте, что в теме никто более и не ответил (ибо не ясно).



Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".
Страна: (UA)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Как создать категорию фоновым изображением? (Как добавить разные фоновые изображения для каждой категорий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: