• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Сделать картинку в качестве фона на страницах (Как мне поставить изображение на фоне моего сайта?)
Сделать картинку в качестве фона на страницах
Kosten
Вторник, 09 Июля 2019 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Если вы хотите добавить изображение на веб-страницу, то вам нужен CSS и HTML. Если вы хотите установить изображение в качестве фона для веб-страницы, вам понадобится как HTML, так и CSS. Где CSS означает каскадные таблицы стилей и используется для изменения внешнего вида и макета веб-страницы. Вам понадобится фоновое изображение, которое вы хотели бы использовать для своей страницы.



Направьте фон тела на имя вашего изображения, которое вы хотите использовать в качестве фона, как показано ниже. Эта строка тела должна быть первой строкой после вашего тега /head.

Код
<body background="Ссылка на изображение">

Вы также можете зафиксировать фоновое изображение, чтобы оно не двигалось при использовании полосы прокрутки в браузере. Для этого добавьте тег BGPROPERTIES, как показано ниже.

Код
<body background="Ссылка на изображение" bgproperties="fixed">


Используйте CSS вместо

В предыдущей версии HTML body элемент имел большое количество атрибутов стиля, например background, которые устарели в HTML5. Правильный способ стилизации чего-либо с помощью CSS.

background-Свойства CSS

Есть несколько свойств CSS, используемых для установки фона элемента. Их можно использовать body для установки фона всей страницы.

- background-color
- background-image
- background-repeat
- background-attachment
- background-position


Настройка background-color

Самый простой способ изменить заданный по умолчанию (белый) фон страницы - использовать ее background-color на теле.

Код
body {background-color: #efefef;}

Однако следует обратить внимание на одну вещь - если вы установите background-color слишком темный цвет, черный текст по умолчанию не будет читаемым, поэтому вам придется его изменить или не делать фон слишком темным.

Настройка background-image

Все остальные background-свойства CSS связаны с настройкой изображения.

background-image — Исходный URL для изображения.
background-repeat — Изображение должно быть мозаичным.
background-attachment — Должно ли изображение прокручиваться вместе с контентом.
background-position — Как изображение должно быть размещено относительно элемента.
Прикрепления: 6427181.jpg (49.5 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Сделать картинку в качестве фона на страницах (Как мне поставить изображение на фоне моего сайта?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: