ZorNet.Ru — сайт для вебмастера » JavaScript и jQuery » Короткий адрес профиля сайта для uCoz

Короткий адрес профиля сайта для uCoz

Короткий адрес профиля сайта для uCoz
Настоящий адрес страницы пользователя не такой уж и длинный, но хочется сделать его понятнее, проще. Для того, чтобы сделать короткий адрес профиля пользователя для uCoz, воспользуемся страницей 404, она находится в корневой папке. Просто делаем запоминающей адрес, который будет в разы меньше от стандартного.

На примере:

Как сделать короткий адрес профиля на сайте

Код в страницу 404.htm

Код
<script type="text/javascript">
$(document).ready(function() {
if(parent.document.getElementById('mop0').innerHTML != null) {
parent.document.title=document.title
$.fn.linkpin = function (){$(this).attr({target: '_top'})}
$('a').linkpin();$('a[target="_blank"]').fnct2()
}});
</script>

Между HEAD или BODY на персональной странице

Код
<script>/* makss2 */ history.replaceState('', '','/id$_USER_ID$');</script>
31 Октября 2022 Просмотров: 813 Комментариев: (4)

Поделиться в социальных сетях

Материал разместил

Оставь свой отзыв

Комментарии: 4
Snoopak
Snoopak 05 Ноября 2022 10:261
0
Мы вернулись в 2010-2012? когда-то этот скрипт был популярен. К тому же, такой скрипт есть на сайте. И у него есть минусы, это фиктивная смена адреса. При возврате, помоему, перекидывает на страницу ошибки 404.
Kosten
Kosten 05 Ноября 2022 11:532
0
Приветствую, не помню чтоб на сайте был, но если и есть, то 2 не помешает. А на счет того, что древний, да по сути сейчас от юуоз все древнее. Обновлять площадку не хотят, так и топчемся на одном функционале. Да и скрипты юкоз стали не актуальными, и давно, по моему мнению.
-SAM-
-SAM- 06 Ноября 2022 07:383
+1
Согласен с Snoopak, что уже есть на сайте (описание даже дублем, неполная перепечатка с Yraaa). Лучше брать оттуда, поскольку именно там рабочий, а здесь - не уверен (отсюда я не тестировал, по коду видно и так - ниже суть; скрипт старый, что на diz-cs с тех времен еще стоит - использовался для страницы userbar). Судя по всему, здесь попорчен код шаблона страницы 404.htm - должен быть элемент id="mop0" (ведь в скрипте идёт запрос и условие по нему).

В общем, uNick под себя поправил и выложил скрипт дублем (теперь нерабочий? просто не проверял), когда ранее уже есть на сайте рабочий. И если бы он пользовался поиском, то мог бы просто в той теме отписаться от себя и объяснить зачем его править было и какой эффект от этого всего.


UPD.: вот и плохо, что не юзают внутренний поиск по сайту, ну и ПС для поиска по нему ранее выложенного - можно много чего интересного и полезного разузнать.
Kosten
Kosten 06 Ноября 2022 07:594
0
По мне, где то 90% поиском не пользуются, всю ранее личку забивали, есть тот скрипт или тот, писал, не знаю за эти коды, но поиск есть.
avatar