ZorNet.Ru — сайт для вебмастера » Скрипты для uCoz » Пароль на скачивание материала для uCoz

Пароль на скачивание материала для uCoz

Пароль на скачивание материала для uCoz
Эта функция позволяет установить пароль на скачивание файла на сайте, если вы знаете систему uCoz, то можете скрипт настроить на другие действие. А точнее, это может быть любая информация, которая не просто скрыта, а находится под паролем, что был установлен пользователем или у кого есть доступ для этого функционала.

И здесь ее не открыть, разве, что только остается прописать правильные знаки пароля, где можете скачивать или открыть страницу, если вы его перенаправили под другой функционал. По умолчанию он идет под скачивание файлов, что по умолчанию скрывает функций для обработки, а точнее, вы не сможете скачать без пароля.

Скачать сайта по паролю

Приступим к установке:

1. Нужно активировать в модуле (например Каталог Файлов) "E-mail автора материала"
2. Установить скрипт вместо старого скрипта (речь идёт о скачивании файлов)

Для начала уберём старую кнопку "Скачать", затем поверх неё ставим этот скрипт:

Код
<?if($AUTHOR_EMAIL$)?><script type="text/javascript" src="http://zornet.ru/ABVUN/Aba/file_pass.js"></script>

  <input type="hidden" value="$AUTHOR_EMAIL$" id="pass">
  <div id="info" style="background:#d7e7f7;padding:3px;margin:0px;font-size:11px;font-weight:bold;color:#222;">
  <center><h3>Чтобы скачать - вводите пароль.</h3></center><center><input type="password" value="" id="pass_input" style="width:100px;height:30px"><input type="button" style="height:30px" onclick="checkpass()" value="Скачать"></center></div><br>
  <div id="loadss" style="display:none"><?endif?>

<!--Кнопка скачать (для примера дан системный код с правильными условиями)-->
<?if($FILE_URL$ || $RFILE_URL$ || $SCREEN_URL$)?>[ <?if($FILE_URL$)?><a href="$FILE_URL$"><!--<s5223>-->Скачать с сервера<!--</s>--></a> ($FILE_SIZE$)?><?endif?>
<?if($RFILE_URL$)?><?if($FILE_URL$)?> · <?endif?><a href="$RFILE_URL$" target="_blank"><!--<s5224>-->Скачать удаленно<!--</s>--></a><?if($RFILE_SIZE$)?> ($RFILE_SIZE$)<?endif?><?endif?>
<?if($SCREEN_URL$)?><?if($FILE_URL$ || $RFILE_URL$)?> · <?endif?><a href="$SCREEN_URL$" target="_blank"><!--<s5187>-->Скриншот<!--</s>--></a><?endif?> ]<?endif?>
<!--/Кнопка скачать (или чего нужно показать в случае правильного ввода пароля)-->

<?if($AUTHOR_EMAIL$)?> </div><?endif?>

Источник: ujs.su
Автор: DriftBoy

PS - стилистику под кнопку, также ссылкам и прочему, то здесь вам нужно все сделать самостоятельно, что просто выстроить дизайн кнопки, что будет соответствовать сайту.
07 Февраля 2020 Просмотров: 1855 Комментариев: (14)

Поделиться в социальных сетях

Материал разместил

Оставь свой отзыв

Комментарии: 14
Mr_Барсик
Mr_Барсик 07 Февраля 2020 20:081
0
Хмм, интересный скрипт
wladeju
wladeju 07 Февраля 2020 21:492
0
Да, но там есть дыра, которую, к сожалению, пофиксить нельзя. В кодах элементов есть возможность глянуть ссылку на скачивание, но неопытный пользователь наверняка не пойдет "рыскаться в разметках".
Webmaster32
Webmaster32 07 Февраля 2020 23:165
+2
Дыру можно закрыть, но это уже решается через php, либо зашифровать данный скрипт т е провести обфускацию части кода в которую прописывается пароль
Kosten
Kosten 11 Февраля 2020 01:349
0
На сайте подключен php, даже один скрипт в персональной выставлен, но только работает и выводит, где был пользователь. Но если зарегистрироваться по социальной закладке, то здесь уже не работает, только те кто прошел полную регистрацию.
-SAM-
-SAM- 08 Февраля 2020 03:257
+2
Это не дыра, а вот дыра в голове - проблема.

Короче, что скрипт рассчитан на новичков, они же его и писали (отсюда якобы ошибки в условиях). Пароль на скачивания на уровне системы - только с использованием php возможен (в ПС вбить "Надежный пароль на скачивание файла"). Либо переписать код - вывод ссылки из такого поля, куда ставиться она отдельно (ссылка на скачивание в доп. поле)... тогда уже можно с использованием ключа-пароля выводить (и без тупых display:none - через шаблон сделать вывод, что ссылка станет видна лишь при действительно правильно указанному ключе-пароле). Вот еще по этому же направлению почитать (и комменты там в материале).
viktorkyslyy
viktorkyslyy 26 Мая 2020 16:4810
0
Есть простой способ устранить - запретить правый клик мыши
-SAM-
-SAM- 26 Мая 2020 18:2811
0
Это не решение, выше всё объясняли. Разве что для тех прокатит, кто вообще не разбирается в веб.
Сопрано
Сопрано 26 Мая 2020 22:1512
0
Если не ошибаюсь, то сама система предлагает услугу по запрету правой кнопки. Ведь скрипты не так надежны, где при загрузки страницы останавливаешь загрузку и вот правый клик появился.
-SAM-
-SAM- 27 Мая 2020 15:1713
0
В системе есть виджет <?$WIDGET$('12','Действие запрещено!')?>, но это тот же самый скрипт (остановить загрузку страницы до того, как в коде прочитает его). То же самое касается и скриптов на запрет просмотра исходного кода: когда скрывается пункт на просмотр исходника в контекстном меню, что после нажатия ПКМ выводит, или же запрет на нажатие сочетания клавиш CTRL+U, то всё равно можно ведь в адресной строке браузера дописать там view-source: перед путём страницы... или вообще выкачать на диск документ страницы, потом весь код просмотреть там (но понятно же, что все эти запреты на новичков рассчитаны и на то, что делать этого не станут).
Kosten
Kosten 07 Февраля 2020 22:063
0
По идее можно под пароль сделать архив, но это идет как завершение, здесь можно выставить скачивание под пароль. Но и как на сайте ufive.ru написано, что можно под другие функций его заточить.
wladeju
wladeju 07 Февраля 2020 22:114
-1
Да, это я писал. Действительно, по началу, была идея скрытия текста от лишних глаз и доступа по паролю, но потом всё таки поленился, и сделал для скрытия кнопки, как и задумано.
-SAM-
-SAM- 08 Февраля 2020 02:486
+1

В общем, вот переписал:
---потёрто, код теперь в шапке материала---
Kosten
Kosten 11 Февраля 2020 01:018
0
Здесь вероятно лучше этот материал разместить в основном материале, отписал в Лс.
iano1
iano1 25 Июня 2023 19:0414
0
Вы что творите, вы в бане как понимаю были, просто у вас много вопросов, вероятно по этому с бана вышли, теперь дурачитесь в комментариях.

Бан вам на время, чтоб подумали над своим поведением.

Kosten
avatar