ZorNet.Ru — сайт для вебмастера » Скрипты для uCoz » Кнопка мне нравится на сайты в HTML + CSS

Кнопка мне нравится на сайты в HTML + CSS

Кнопка мне нравится на сайты в HTML + CSS
Если вы считаете, что ваш материал можно оценивать, то для этого нужен скрип кнопки, что как раз здесь представлен для конструктора uCoz системы. И по сути нам нужно сделать так, чтоб пользователь изначально видел данную кнопку, а значит сделать ее более яркой. Что для темного формате, и аналогично для светлого формата, данный оттенок цвета отлично впишется под любую тематику.

Здесь простая форма, если вам понравился материал, то вы нажимаете, и идет плюс 1 бал, но минуса здесь нет. Возможно и хорошо, но некоторым и минус нужен. Но если данная кнопку будет установлена, то автоматически появится на всем материале, где простым расчетом можно будет понять, где больше значение, то больше данный материал понравился пользователю.

Так кнопка выглядит по дизайну:



Установка:

По месту где хотите наблюдать данную кнопку оценивать.

HTML

Код
<?if($RATING$)?>  
  <div id="rating_os">  
  <a href="javascript://" id="golike" onclick="$.post('/load',{'a':65, 'mark':1, 'mod':'load', 'ajax':2, 'id':'$ID$', '_tp_':'xml'},function(data) {if($(data).text().indexOf('уже оценивали')>-1) _uWnd.alert('Вы уже оценивали данный материал!','Ошибка!',{w:270,h:60,t:8000}); else {_uWnd.alert('Вы успешно оценили!','Успешно!',{w:270,h:60,t:8000})};});">  
  <div id="rating_l">Mне нравится</div>  
  </a>  
  <div id="rating_p">+$RATED$</div>  
  </div>  
  <?endif?>

CSS

Код
#rating_os {  
  float:right;  
  font: 11px Verdana,Arial,Helvetica, sans-serif;  
  text-shadow: 1px 1px 1px #fff;  
  background:#dfecf4;  
  border: 1px solid #ADD6EF;  
  }  

  #rating_os a:link,  
  #rating_os a:visited,  
  #rating_os a:hover {text-decoration:none; color:#2C68A6;}  

  #rating_l {  
  float:left;  
  background: url(http://ltmusic.ru/like/ugol_blue.png) no-repeat right;  
  padding: 3px 10px 3px 5px;  
  }  

  #rating_l:hover {  
  background: #ADD6EF url(http://ltmusic.ru/like/ugol_blue.png) no-repeat right;  
  }  

  #rating_p {  
  float:right;  
  color:#235e9b;  
  padding: 3px 5px 3px 5px;  
  background:#b5d9ee;  
  }

На этом установка завершена!
19 Января 2023 Просмотров: 1158 Комментариев: (7)

Поделиться в социальных сетях

Материал разместил

Оставь свой отзыв

Комментарии: 7
-SAM-
-SAM- 21 Января 2023 10:561
+1
Чтобы понятно было, то это старый скрипт для uCoz, который после обновления системы перестал работать (суть здесь). То есть в данном материале представлен код с внесенными исправлениями. Можно править под себя, а именно для какого модуля, сколько баллов засчитывать (в материале для load и оценка "1").

uNick
uNick 22 Января 2023 09:173
0
Если честно я не особо разбераюсь в описаниях, но как по мне если это информационный портал для ucoz и прочего, то должен быть редактор для таких случаях.
Kosten
Kosten 22 Января 2023 19:374
0
uNick, вам правильную мысль толкуют, просто в поиске наберите, и я думаю, что 99% есть такой материал, который не раз будет представлен. Так как по сути на юкоз не чего не поменялось, не вперед не назад, топчутся на одном месте, от этого и скриптов не как не прибавляется. А те, что рабочие как рейтинги были, все под правку нужно теперь делать.
uNick
uNick 23 Января 2023 08:505
0
Хорошо, в будущем буду сперва смотреть есть ли или нет такой материал
Kosten
Kosten 21 Января 2023 23:562
0
Цитата -SAM- ()
Наверное, описание для вами выложенного к материалам и то Kosten за вас дописывает, я прав?


11a
-SAM-
-SAM- 23 Января 2023 11:076
0

Это я к тому, что если править ранее опубликованные материалы, как в этом случае по причине изменений в системе утратившие работоспособность полностью (или частично), то там старый код просто помещать в спойлер "АРХИВ", а выше него ставить этот же код с внесенными правками (для восстановления работоспособности и чтобы народ не гадал потом как быть). Но ясное дело, что это всё геморрой.

UPD.:
Kosten
Kosten 23 Января 2023 15:037
0
Не думаю, что так сложно, просто если честно говоря, сам я не могу исправить, только с вашей помощью. И если исправлять, то просто в день по одному, и за пару недель все исправится.

А как вот в материале все оставлять, думаю если делать, то вам SAM вероятно нужно первым материалом показать как править в материале, остальные сам уже буду прописывать, только изначально нужно иметь правильный код.
avatar