ZorNet.Ru — сайт для вебмастера » JavaScript и jQuery » Эффективная 404-error страница для сайта

Эффективная 404-error страница для сайта

Эффективная 404-error страница для сайта
Как многим известно, что при создании сайта или блога, то страница под номером 404 ошибки должна размешена на всех ресурсах в адаптивном стиле. И здесь остается только выбрать, это под каким дизайном она будет выглядеть, то здесь большинство выстраивают стилистику под основной стиль сайта. Но безусловно бывают исключение, как пример эта страница, которая по моему мнению может отлично гармонировать на многих тематических площадках, так как выглядит просто великолепно.

Но считаю стиль или рисунков второстепенным, так как на первом месте должна стаять эффективность, ведь от нее очень много будет зависеть в плане пользователей или популярности сайта. Ведь когда мы попадаем на страницу с ошибкой, которая иногда встречается. А все потому, что мы материал убрали сайта, а в поисковой системе он какое-то время остается. И по этому запросу переходят потенциальные пользователи, где нам нужно их заинтересовать всего одним функционалом, что также включает дизайн.

Установочный процесс происходит при скачивании архива, где находится файл, что размещаем его в корень сайта, а также под него прописанные стили. Присутствуют скрипты и библиотека, ведь эта страница идет по анимационным видом, что на темном фоне отлично смотрится. Вообще все нужно разместить в корень сайта, так, чтоб битой ссылки не было, для этого предусмотрено под установочный процесс все материалы.

Сам рисунок, где позади идет эффект анимации:

Красивая страница 404 для ошибок на сайте

Особенности шаблона:

1. Адаптивный дизайн;
2. Использование шрифтовых кнопок;
3. Холст фон;
4. Google Fonts используется;
5. HTML5 & CSS3;

И здесь нужно понимать, чтоб все корректно смотрелось как на большом мониторе, так и на самых малых мобильных аппаратов. Также некоторые поисковые системы начали учитывать такую страницу, и здесь она просто обязана присутствовать, виде перехода на основной сайт.

Вот для этого мы изначально наблюдаем рисунок, где основном идет под анимацией, а потом видим ключевые фразы, по которым мы за один клик переходим на основной сайт. Вот по этому страница считается эффективной, в плане того, что мало кто сразу закрывает ее, она просто становится интересна, где отражает полностью сайт.

Демонстрация
Источник: 404pagefree.com
14 Июля 2020 Загрузок: 3 Просмотров: 882 Комментариев: (0)

Поделиться в социальных сетях

Материал разместил

Оставь свой отзыв

Комментарии: 0
avatar