• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Как проверить датчик приближения на Android (Самостоятельно проверяем датчик приближение через настройки)
Как проверить датчик приближения на Android
Kosten
Суббота, 08 Октября 2022 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Вероятно вы слышали про датчик приближение, особенно те, что постоянно разговаривает по телефону. Так как постоянно включается датчик включаются, вот для этих людей больше всего знакомо понятие данного датчика. Ведь он создан для того, как только при звонке вы подносите телефон у уху, будет на прямую говорить, так вот, происходит автоматическое отключение экрана. А точнее появляется темный экран, тем он спрячет все кнопки, чтоб вы при разговоре не смогли нечаянно нажать. Вот для этого нужен датчик приближение.

Но у некоторых он не работает, и первая причина, это вы криво поставили защитное стекло, и он просто на приближение не срабатывает, что нужна калибровка. Но про калибровку это отдельно, так как она у некоторых сразу стоит на данной странице, где будем проверять, а другим нужно скачивать приложение.

Просмотрите видео, здесь очень мало воды, и сразу показано, как зайти в датчик для проверки. Это МОЙ ТЕЛЕФОН - находим ВЕРСИЯ ЯДРА и делаем несколько кликов, до 10 примерно. И после вас выкинет на страницу с функциями, где нужно найти PROXIMITY SERVISE и жмем на его. И там вы увидите цифру 5 с небольшим описанием. Но когда будете закрывать вверх, где динамик для ужа, так как там установлен основном датчик, то число 5 быстро будет приближаться к нулю "0" - а это показывает, что ваш экран отключен, как только вы прислонили или начали держать смартфон у уха.

Рекомендую вам прямо сейчас проверить:


Если у вас сброс на ноль не срабатывает - то датчик не работает, и здесь нужна калибровка, а она зависит от модели телефона, ведь у одних прямо здесь ниже установлена кнопка, а других нет, и они скачивают специальную программу, а значит тема пока не закрыта.
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 08 Октября 2022 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Продолжение, если вы посмотрели свой датчик, и он не реагирует, то для начало нужно посмотреть, это проходит сигнал или нет. Это можно сделать быстро, взять другой любой телефон и включить камеру, а потом прислонить ладонь в датчику, если увидели, что идет сигнал, а точнее моргает, то значит нужна калибровка.

То основном закаленное стекло не правильно поставлено, и закрывает сигнал, или атрибуты, где носят телефоны, как защитный чехол-книжка и другие.

Как сделать калибровку датчика приближение написано в данной статье, где первое видео идет как проверочное и с моделями телефонов, где по умолчанию функция калибровка присутствует. Но много модели телефонов сейчас уже без внутренней калибровке присутствуют, и здесь как произвести данную калибровку все в мануале описано.
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 09 Октября 2022 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Выше в описание говорил про второй смартфон, где включив камеру вы можете сразу проверить, пробивает сигнал у вас на телефоне или он закрыт защитным стеклом, а также каким то атрибутом. Здесь мы просто сразу видим, если датчик мигаем, и мы через видео камеру другого гаджет наблюдаем, то сигнал явно проходит, и ему не чего не мешает, и как вариант, что есть помеха, сразу можно отклонить.

Вот на видео показано, где не нужно не чего придумывать в нашей проверке.

Страна: (RU)
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Как проверить датчик приближения на Android (Самостоятельно проверяем датчик приближение через настройки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: