• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Как в MIUI 14 настроить расход заряда батареи (Настраиваем все фоновые подключение на телефоне с MIUI 14)
Как в MIUI 14 настроить расход заряда батареи
Kosten
Суббота, 02 Сентября 2023 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44371
Награды: 70
В статье рассмотрим полную настройку всех фоновых процессов и их настройка на MIUI 14 и 13 Андройде. Если вы заметили, что у вас большой расход батареи, где к примеру в спящем режиме телефон поглощает до 10% от заряда. Так как при настройке он должен поглощать но примерно 3 или 4% и это нормально. Есть много аспектов, где что подключить, к примерно темную тему, но основном за расход батареи отвечают фоновые процессы, где пока новый смартфон это можно не заметить. Но пройдет пару месяцев, и вы увидите, как люто фоновые процессы поедают заряд на аккумуляторе. Ведь кто не знал, то по умолчанию они все включены, а значит все, кто может выходят в сеть интернета. Другие отсылают отчет, но чтоб его собрать, то что нужно,, да правильно питание от батареи.

На данную тему на сайте есть много разных видео по настройкам, где также все автор поясняет за каждую функцию, и нужно ее отключать или оставить. Ведь мы может отключить пару фоновых процессов, и ваш телефон будет работать не корректно. Как пример, вы хотите зайти в профиль, и нужна отправить CMC, что придет с паролём. Вы отправляете, а не чего не приходит, но если придет, только через 10 минут, когда вам уже пароль не нужен, так как время вышло. Просмотрев данный ролик, я могу только сказать, что автор реально понимает в процессах, так как он их рассматривает на 13 андроид с 14 miui, где процессов прибавилось. И если ранее у вас было все настроено, то после каждого такого обновление они основном все слетают, редко остаются, как вы изначально поставили.

Как настроить фоновые процессы для снижения заряда батареи



Но думаю хватит практики, это больше для понимания написано, переходим к настройкам, где рекомендую внимательно слушать, если не поняли, перемотайте и пересмотрите, так как кому то одна настройка нужна, а вам нет. Также и про скаченные приложения, что при установке они автоматически остаются включенными.

Если вы поставили красивый виджет погоды, то обязательно включите фоновый процесс на погоду, чтоб всегда у вас была актуальный показ погоды. Так как бот будет выходить в сеть интернета, и узнавать на сервис, которому вы подключили погоду, и выносить потом на табло. Так основном все процессы работают, потому от них быстро садится заряд батареи, здесь вероятно вы уже поняли.

И от себя добавлю, у автора много скаченных приложений, которые вы не найдете, то хочу вас познакомить (это не реклама) с блогером На связи, вероятно кто то слышал про него, где у него есть тема . Так вот он ведет свой блог на Джен, где также писал данную статью про фоновую активность - что отключить на Androi, лично я по его настройкам все выставлял, и где то самостоятельно, так как говорил, на сайте много видео материала по этой теме, и изучить его 30 минут, где вы будете все понимать. Просто также еще воспользовался программой ADB, это прога, которая удаляет системные приложение.

И здесь мне пришлось некоторые приложения удалить, вот заметка от блогера Ромашка, где он еще с 12 Андройд написал статью, это какие приложения удалить системные приложения, и телефон все равно будет работать корректно, так как на функционал работы они не влияют. Также там найдете 2 ссылку на другого автора, обе статьи актуальны, просто от блогера Ромашки более новей первой.

Основном это шпионы, что вместо отчета могут передать данные или включить камеру, все это в статье по удалению системных приложений написал, вы также можете ознакомится. Но рекомендую не лесть, пока не изучите, как работает программа ADB, где я описал свой опыт, как подключить телефон с компьютером.

Если будут вопросы, то плиз пишите!
Страна: (RU)
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Как в MIUI 14 настроить расход заряда батареи (Настраиваем все фоновые подключение на телефоне с MIUI 14)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: