• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общение » Болталка » Как перенести сайт с uCoz на другой хостинг?
Как перенести сайт с uCoz на другой хостинг?
Slavik
Понедельник, 20 Марта 2017 | Сообщение 16
Оффлайн
Vip
Сообщений:1767
Награды: 4
Цитата Kosten ()
Все же мне кажется, что пользователь не перейдет, и если сайт перетащить на другой хост, то там не будет кроме админа зарегистрированных.

Перенос осуществляется через Резервное копирование (backup). В резервную копию попадут данные всех контент модулей (дампы баз данных) и все загруженные файлы (при создании полной копии).
Вон ромчик восстановил на своем сайте файлы с пользователями, так и тут.
В резервную копию не попадут настройки модулей, шаблоны (бекап шаблонов), данные статистики модуля "Статистика", личные сообщения пользователей.


MIR-HACK.RU - Добро пожаловать в мир читов!
Страна: (RU)
HTML5
Вторник, 21 Марта 2017 | Сообщение 17
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:163
Награды: 3
Цитата Slavik ()
Вон ромчик восстановил на своем сайте файлы с пользователями, так и тут.

Он на uCoz восстановил, а тут разговор идёт про переезд на другой хостинг.

Хотя я думаю, что восстановятся, ведь на той же систему DLE при регистрации указываем Email, телефон, ник и т.д.


Большая база фильмов и мультфильмов онлайн в Full HD и HD качестве KinoYes.tk
Страна: (RU)
-SAM-
Вторник, 21 Марта 2017 | Сообщение 18
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Всё переноситься. Пример тому zismo, allbesta, cscontrol... В зависимости от сложности проекта и выбранной CMS - используются разные методы переноса (допустим, на том же DLE нет форума), у людей занимающихся этим есть специальные программы, которые парсят и работают напрямую с бд, то есть знают особенности uCoz и той платформы, куда собрались переносить. Вот почитать можно информацию Доступно только для пользователей



Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 21 Марта 2017, 05:05
Страна: (UA)
DjKENT
Четверг, 20 Апреля 2023 | Сообщение 19
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:8
Награды: 0
Решил тут тоже уйти с юкоза, и наткнулся на интересную тему Перенос сайтa с ucoz на DLE 11.3 + Bullet Energy Forum 1.3.
Если интересно кому могу скинуть)


Шапки для YouTube
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 20 Апреля 2023 | Сообщение 20
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Цитата DjKENT ()
Решил тут тоже уйти с юкоза

А чем так юкоз не понравился!

Просто считаю - что нет идеального хостинг. У каждого есть как свои плюсы, так свои минусы.
Страна: (RU)
DjKENT
Четверг, 20 Апреля 2023 | Сообщение 21
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:8
Награды: 0
Цитата Kosten ()

А чем так юкоз не понравился!

Просто считаю - что нет идеального хостинг. У каждого есть как свои плюсы, так свои минусы.


Очень много агрессивной рекламы раз, за все плати, seo модуль плати, рекламу плати, PHP плати! На выделенном хостинге на dle дешевле возможностей больше


Шапки для YouTube
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 20 Апреля 2023 | Сообщение 22
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Цитата DjKENT ()
Очень много агрессивной рекламы раз, за все плати, seo модуль плати, рекламу плати, PHP плати! На выделенном хостинге на dle дешевле возможностей больше


Можно сразу оплатить на 20 мес, и на время забыть про платежи, где время отвести для сайта.
Страна: (RU)
DjKENT
Четверг, 20 Апреля 2023 | Сообщение 23
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:8
Награды: 0
Цитата Kosten ()
Можно сразу оплатить на 20 мес, и на время забыть про платежи, где время отвести для сайта.
Тут вопрос цены, ты платишь допустим юкозу 10.000 рублей за год, а на хостинге 1500 рублей за год) Разница колоссальная, те же деньги можно вложить в seo и тд)


Шапки для YouTube
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 21 Апреля 2023 | Сообщение 24
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Цитата DjKENT ()
Тут вопрос цены, ты платишь допустим юкозу 10.000 рублей за год, а на хостинге 1500 рублей за год) Разница колоссальная, те же деньги можно вложить в seo и тд)

Здесь наверно соглашусь, цены на юкоз не детские, но считаю, что конструктор - это плюс. Где можно поставить стандартный шаблон, и с него создать оригинальный дизайн.

Возможно и на других можно, но как ранее видел, больше похоже на стандартные шаблоны. Но это чисто мое мнение, вероятно там также со стилистикой крутят как здесь на uCoz.
Страна: (RU)
-SAM-
Понедельник, 24 Апреля 2023 | Сообщение 25
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Цитата DjKENT ()
Очень много агрессивной рекламы раз, за все плати, seo модуль плати, рекламу плати, PHP плати!
А чего ожидали от условно-бесплатного хостинга, не ясно (посему реклама идёт согласно принятым terms при создании сайта); SEO-модуль там лишь в случаях, когда нужно перестроить ссылки по умолчанию у сайта (редиректы, уникальные ссылки для модулей, материалов), а не для того чтобы тупо прописать meta-описание у материалов (для этого есть доп. поля); PHP чтобы работало, то опять же не всем оно нужно и умеют пользоваться (а кто в теме, то вполне могут скрипты эти использовать через удаленный код, что залиты на хостинг у которых есть такая поддержка).

Тут не сколько вопрос цены, а сколько вопрос знания и умения. Кто не разбирается в движках (CMS), то просто используют конструкторы вроде uCoz. Фишка последнего в том, что помимо бесплатной CMS клиентам предоставляют условно-бесплатный хостинг (платить или терпеть рекламу) - действует по принципу заманиловки эта "мышеловка". Ну и еще то, что созданный на uCoz сайт остается в системе даже когда не платишь ни копейки (uCoz идёт как демо-площадка для сайтов, что по сути ничем не рискуешь, начинаешь постигать web). Если использовать свой движок - его нужно самому заливать и поддерживать, следить за обновлениями и так далее, а в случае неуплаты хостинга - сайт стает недоступен. Не обязательно сама CMS должна быть платной (как и не обязательно хостинг должен быть с той CMS, которую дают бесплатно).

Если кто перерос uCoz, что либо не стало хватать возможностей последнего, либо есть стремление посмотреть как устроены другие CMS - это конечно же повод пробовать новое. Кто на uCoz остается, то в большинстве своём готовы терпеть неудобства любые, да и им сравнивать не с чем (нет опыта, а если бы изначально стали использовать что-то другое, то, наверное, за это время давно бы научились пользоваться). Ведь все ограничители возможностей сделаны искусственно, что выстроена бизнес-модель. Да, для многих вполне хватает тех возможностей, которые есть. Как и везде есть что свои плюсы, что недостатки (при открытии\переносе сайта нужно заранее взвесить все "за" и "против").




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Понедельник, 24 Апреля 2023, 02:40
Страна: (UA)
Форум » Общение » Болталка » Как перенести сайт с uCoz на другой хостинг?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: