• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Новости мира онлайн » Актуально сейчас создавать сайт на uCoz
Актуально сейчас создавать сайт на uCoz
Kosten
Среда, 07 Июня 2017 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44241
Награды: 70
Интересно стало, если кто то хочет создать сайт, то площадка конструктора uCoz актуальная осталась. Просто можно вспомнить, это года 3 - 4 назад интернет ресурсов было очень много создано. Этот рип шаблона Орел у каждого десятого стоял. что сейчас вообще не встретишь. Но больше всего, это функционален он за эти годы стал, продвигают его, то можно сказать, что то слетело, одно сделали, что то другое не стало работать.



Но ценовая политика, здесь точно не могу сказать. так как на других площадок не создавал сайт. По простоте он думаю самый простой и можно дизайн самому построить оригинальный. Но просто заметил и не раз, на кино сайте заливаю материал. он попадает в топ, вообщем на первой странице по запросу, но если посмотреть на второй день, он уже на второй, через день, уже в топ 50 входит, через неделю в топ 100 не найти. Согласен. что есть сайты посещаемые, не знаю как они справляются. Так как когда посещение было за 10 тыс, то каждый день получал письма от правообладателей.

По вашему, конструктор uCoz популярен, как был ранее?
Прикрепления: 1020392.png (64.3 Kb)
Страна: (RU)
Gerat
Среда, 07 Июня 2017 | Сообщение 2
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:22
Награды: 1
Если сказать, что он не развивается, то это не правильно будет, каждый заходит в админ панель и видит обновление происходит. Но больше удивило, с чего они на пол года, начало добавлять 3 мес. Видать не все просто, а значит меньше начали создавать, но оплата всегда была только у тех, кто создает сайт не на один год, а решает его развивать.
Страна: (RU)
-SAM-
Среда, 07 Июня 2017 | Сообщение 3
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Цитата Kosten ()
Этот рип шаблона Орел у каждого десятого стоял. что сейчас вообще не встретишь.
К чему это предложение там? Отношения к вопросу не имеет никакого у кого какой шаблон стоит или стоял. Вопрос скорее в индексации. Сказать, что uCoz индексируется хуже, чем сайты на других платформах - нет, наверное, скорее вопрос в том, что uCoz-овский код лишён валидности, а его реклама - вообще может вирусней воспринята быть, как вот говорили здесь в теме.
Цитата Kosten ()
По вашему, конструктор uCoz популярен, как был ранее?
Каждый сам решает на какой платформе свой проект строить, взвесив все за и против, исходя из собственных возможностей и назначения проекта как такового. Более подробно на этот счёт высказался здесь в теме.

UPD.: Qoffee, помниться ты собирался сайт свой на DLE переводить, почему не стал тогда, когда такого мнения всё же о uCoz остался? На любой CMS на создашь, так как нужна лицензия (если говорить о серьезности проекта, а не чтобы сделать очередной "сайтик" и в последствии его загнуть\забросить или получить "письма счастья"). То есть, если сайт и переносить - подходящий момент, пока сайт не разросся... серьезный изначально проект - стоить сразу на чём-то по калькуляции.
Цитата Kosten >из ЛС: ()
Нет понимают все, просто видать проект конструктор сразу не заладился, хотя если сравнивать, если брать пару лет назад, то только одно обновление в пользу это CEO.
Так и есть, именно поэтому uCoz делает акцент на тех, кто деньги хостингу даёт, размениваться на горстку тех, кто платит по минимуму - уже не их курс, вот и штампуются сопутствующие проекты, ориентированные на бизнес, а созданные ранее сайты на "бесплатном" uCoz просто стали площадкой для рекламы их проектов тех, вот и всё... и тут же - удавку перед этим сделали с ценниками, но, видимо, недостаточно всего этого - решили остатки выжать от несостоявшихся проектов у людей, когда еще и рекламой заглушили.
Прикрепления: 0174190.png (52.4 Kb)




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Пятница, 09 Июня 2017, 00:03
Страна: (UA)
ДимДимыч
Среда, 07 Июня 2017 | Сообщение 4
Оффлайн
Vip
Сообщений:127
Награды: 7
Актуален он не перестал быть. Просто я так понимаю этот вопрос возник изо того что сайты об uCoz стали менее популярны. Всё это (моё мнение) изо того что конструктор стал более дорогой нет в целом цена нормальная но раньше можно было выбирать отдельные опции а щас нет. Вот и выходит что большинсво школьников просто свалили так как им не охота платить много и по этому посещаемость таких сайтов упала, она есть но слабая так как кто готов платить за свой сайт такие пакеты заказывают дизайны и скрипты на юпартнёр. Если вы туда загляните то спрос есть и если вы загляните на ювопросы то там тоже живут люди, но они рады тому что есть так как щас стандартные шаблоны весьма хороши а лишние скрипты это нагрузка для телефона что весьма большой процент посещаемости сайтов.

В целом это моё мнение а какого ваше я не знаю. Да и перестало щас обновляться в сторону дизайна нарипали старое и крутят по кругу да и адптируют под uCoz уже старые шаблоны. Пользователь ищет для себя что то новое а находит то что я встречал ещё лет пять назад.

А делать уже не очень охота новое так как и пользователь стал придирчив что не выложи бесплатно то обсерут и думаешь что проще не делится вовсе так как 0 благодарности.
Страна: (RU)
Canon
Четверг, 08 Июня 2017 | Сообщение 5
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:26
Награды: 0
Цитата ДимДимыч ()
Актуален он не перестал быть.

Не сильно уверен, многие пишут, что переходят на другой хост, но здесь же точно не скажешь, что перешли, если говорить о юковском форуме.
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 08 Июня 2017 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44241
Награды: 70
Но также пишут про кино сайты, что там рубят быстро и сильно не раскрутить ресурс, у самого такая ситуация была, возможно это от доменного имя зависит. Но на конструкторе сейчас можно дизайн красивый сделать, возможно он будет как хостинг популярен. Сделали бы его платным изначально, то просто замануха, без вложений не нужно даже создавать.
Страна: (RU)
Qoffee
Четверг, 08 Июня 2017 | Сообщение 7
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:58
Награды: 1
Как по мне у Ucoz стоит убрать приставку "бесплатный хостинг". Во-первых, это конечно же все более и более агрессивная реклама, мало того что она уже сделана в виде видео (для гостей), так там иногда проскакивают элементы эротики и т.д. Во-вторых, это ценовая политика, чтобы сделать более менее проект нужно платить 6$, чтобы отключить рекламу. За эту цены вы получаете ограниченный функционал по модулям, скриптам (в том числе php). За эти деньги (и даже дешевле) можно взять хороший платный хостинг (beget к примеру) и создать свой проект на любой CMS, где все будет зависеть уже только от Вас.
Да, ucoz хорошо подойдет новичкам, но делать серьезный проект в 2017 смысла нету.


Лучшие бесплатные читы для онлайн игр
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 08 Июня 2017 | Сообщение 8
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44241
Награды: 70
Qoffee, заметил на некоторых сайтах, где рекламу не убрали, что хочешь зайти в материал, тебя перекидывает на другую страницу, где приложение по рекламе считает вирусной, это что конструктор уже ввел кликаберную рекламу, кто не оплатил.
Страна: (RU)
trem200
Пятница, 09 Июня 2017 | Сообщение 9
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:433
Награды: 4
Цитата Kosten ()
заметил на некоторых сайтах, где рекламу не убрали, что хочешь зайти в материал, тебя перекидывает на другую страницу, где приложение по рекламе считает вирусной, это что конструктор уже ввел кликаберную рекламу, кто не оплатил.


Думаю они бы предупредили насчёт данной рекламы, так как насчёт видео рекламы предупредили
Страна: (RU)
PaCCforWenchester
Понедельник, 12 Июня 2017 | Сообщение 10
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:2
Награды: 0
С одной стороны конечно плохо что юкоз нагромоздили сайты рекламой,но с другой можно тоже их понять, такому большому проекту надо же откуда то получать прибыль. Если раньше юкоз можно было назвать конструктором для школьников, то щас все меньше и меньше школьников пытаются создавать сайты на нем. А так если постараться и иметь начальный капитал в рублей 300, то можно сделать сайт конфетку и потом получать с него неплохой доход который мог бы покрывать растраты. Эхх щас вспоминается времена 2010-2011 годов, когда юкоз был на вышке, столько было сайтов посвещено ему, столько рипов было, рип сайтов и многое другое. Вспомнить бы даже популярные проекты на юкоз где сидели все школьники и хотели такие же себе сайты : диз-кс, ехтм, логикал портал, iucoz, infopps и многое другое. Настальгия.. а щас если посмотреть то эти сайты загнулись. либо их уже нет.
Страна: (RU)
VIP36RUS
Понедельник, 12 Июня 2017 | Сообщение 11
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:217
Награды: 4
Сам держал x-cheats_ru я его продержал примерно 3 года до 2011 потом понял что нужно валить с козы.
С этого сайта заработал большие деньги, в итоге продал да перешел на движок IPS 4 сейчас держу парочку проектов. Не какой рекламы не чего прочего. Сижу и в ус не дую да деньги так же гребу только уже с игровых серверов а сам ресурс больше для наборов, заявок и прочего что относится к серверам.
Так что подумайте 10 раз прежде чем создавать проект на козе.


IPSGuru.RU - Сообщество веб администраторов
Kinoguru.Online - Онлайн фильмы
Любая тема на uCoz не интересует!
Страна: (RU)
Форум » Общение » Новости мира онлайн » Актуально сейчас создавать сайт на uCoz
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: