• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Браузер не открывает Ajax окно на сайте uCoz (Браузер не открываются ajax окна на всех функциях сайта uCoz)
Браузер не открывает Ajax окно на сайте uCoz
Kosten
Понедельник, 20 Июля 2020 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44241
Награды: 70
Ранее писал заметку, где решал вопрос,почему браузер Google Chrome не открывает некоторые сайты, это касалось официальных сайтов uCoz, это качалось все платформы от конструктора, все описано в теме браузер Хром не открывает страницы сайтов, где можете подробно ознакомиться.

То сейчас заметил, что уже браузер Uran не может открыть на сайте не одно Ajax окно, а значить не вызвать окно регистраций и все функций, что задействованы при вызове в этом окне. Также обнаружил, что на браузере Uran у меня при клике не появляется Ajax окно, это не репутацию поставить или вызвать окно под регистрацию, вообщем все, что связано с окном, то все функций были недоступны, так как не мог вызвать окно.

Зашел в настройки браузера, ниже скрин:



Проматываем в самый низ и находим - Всплывающие окна и переадресация (где ниже написано, что заблокированы) и заходим, и разблокируем.



И только после этого появились Ajax окна на сайте, что можно вызывать по клику.

Теперь как можно видеть, что окно по клику появляется, это даже для модератора важно, если что то редактировать, то без появление окна он не чего не сделает, что ранее было на, где сразу понял, что дело не в расширениях, так как оно одно установлено, как Gmail, где явно он него вызов окна не зависит.

Вот так разрешилась эта проблема, где после всего заработала функция при появление Ajax окна при клике.



Вероятно это качается всех хромовских движков на браузерах.

Здесь возможно можно по другому, но не нашел другого варианта, как этот.
Прикрепления: 2596491.png (56.8 Kb) · 6324176.png (41.1 Kb) · 1772650.png (36.4 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 20 Июля 2020 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44241
Награды: 70
Какое то время открывало окна, и на этом завершила действительность, уже куки почистил в браузере, не меняется, а ранее за браузером Uran не каких ошибок не замечсал.
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 21 Июля 2020 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44241
Награды: 70
Что то намудрил не по детски, что теперь не на одном сайте Ajax окно не открыть, так плюс панель управление пропала, хотя просмотрел все функций на браузере Uran, все как нужно. А все началось с двух открытых браузеров, где скрины сняты с Google Chrome, но главное негде информации по этому поводу нет, даже на официальной группе в контакте тишина.

На всех uCozсайтах не работает появление окна, а также с панели управление все функций пропали.



Есть кто в теме, или придется сносить, так как куки снес, то не чего не помогло.

Хотел заменить на SRWare Iron браузер, хоть один движок, но не то, все просит замены браузера, так как устарел, хотя на крайней обнове.
Прикрепления: 1091363.png (347.8 Kb)
Страна: (RU)
-SAM-
Вторник, 21 Июля 2020 | Сообщение 4
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Kosten, та же фигня у меня на Firefox 48.0.2. Возможно, что поменяли id где-то, что отвалились функции, либо перестало работать после переписанного файла скрипта на всплывающие окна - в браузере метит ошибку:
Код
SyntaxError: invalid property id uwnd.min.js:56:153063
ReferenceError: _uWnd is not defined
Кроме админ-бара нерабочего по сайтам системы, то еще и пол функционала форума Diz-CS отвалилось (в консоле браузера пишет, что js не инклудит).
UPD.: интересно еще, что на одном из моих сайтов тестовых, так сказать, что выпилены на нём системные скрипты (те же jQuery и uWnd), а вместо них поставлено в код <script type="text/javascript" src="/.s/src/u.js?2"> - админ-бар прекрасно работает, ровно так же, как и всплывающие окна. Вывод тут прост - обновы далеко не всегда к лучшему.
P.S.: отписался уже по этому поводу на оф. форум в тему рапортов о багах и ошибках, посмотрим. Это я к тому, что на своей стороне не решить проблему (не нужно настройки браузера трогать, чистить куки и т.п.).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 21 Июля 2020, 16:07
Страна: (UA)
Kosten
Вторник, 21 Июля 2020 | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44241
Награды: 70
-SAM-, вот как раз на Firefox корректно работает, а так вообще не какого настроения нет сайт вести, постоянно какие то ошибки, им пишешь, а они в ответ, но реально не смешно, это если говорить, что вам ответили, это не смешно и не серьезно.

[info]-SAM-, воспользуйтесь актуальными версиями браузера[/info]

Дайте ему Нобелевскую премию, ответ на все вопросы!
Страна: (RU)
-SAM-
Вторник, 21 Июля 2020 | Сообщение 6
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Kosten, да вообще гониво. Но суть не в этом вовсе. Короче, если они так решают всё, то просто выпилю себе по сайтам их скрипты, начиная с uwnd.min.js: для начала подключу предыдущую версию его из веб-архива интернета, а там посмотрим, заработает ли всё. После отпишусь здесь, как прошло.
UPD.: в общем, это после их обнов, поскольку прописали версию у скрипта, чтобы у людей файл перекешировался:
Код
<script src="/.s/src/uwnd.min.js?v=201507"></script>
Хотел был прописать предыдущую версию скрипта, но я не могу даже поправить шаблон себе через /tmpls - при нажатии кнопки "Сохранить" выбивает страницу с ошибкой:
Код
414 Request-URI Too Large
Как же они заколебали 50a
UPD.2: через инструмент быстрой замены участков шаблона смог записать в глобальный блок верхней части сайта нужный код, что после всё заработало как положено.




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 21 Июля 2020, 22:19
Страна: (UA)
Kosten
Вторник, 21 Июля 2020 | Сообщение 7
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44241
Награды: 70
Цитата -SAM- ()
выпилю себе по сайтам

-SAM-, почему аналогично подумал, после того, как вам доли ответ, но что это такое, за людей вообще не считают. Здесь 4 или 5 лет, и не одного месяца оплаты не пропустил. Но своим поведением дают знать, что все мы равны, но некоторые повыше, "типа в кепках" сами гонят своим поведением.

Вы не знаете, столько предложений было, но не когда их не рассматривал, так как на юкоз попал, на нем и останусь. Возможно ранее были намного воспитанные, где реально относились, хоть не с душой, но решали и разгуливали, а сейчас даже не знаю, может там можно? 07a

По мне, нет уважение и остального не будет! Пойти чтоль советом вашим воспользоваться по актуальной версии браузера, а то не знал, а здесь прям осветило!!!!
Страна: (RU)
Kosten
Вторник, 21 Июля 2020 | Сообщение 8
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44241
Награды: 70
Скачал браузер SRWare Iron и все перенес туда, пусть ждут нового прихода с обновлением. Но меня больше удивляет, браузер Uran это продукт uCoz и на нем такие баги вышли под конструктор. Просто какой не скачаю, везде все показывает корректно, даже SRWare Iron, который автоматически не обновляется, и тот выводит что нужно для работы, но свой, который чисто заточен под юковские сайты приказал долго жить, не удивлюсь, что при обновление все останется аналогичным, как происходит в этот момент.

PS - кто решит скачать браузер SRWare Iron под юкоз сайты, то у кого старая админ панель, то там постоянно будет конверт, типа вам письмо, но его по сути нет, просто почистите куки, и этот баг исчезнет.
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 22 Июля 2020 | Сообщение 9
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44241
Награды: 70
Цитата -SAM- ()
Но посмотрим, может, они там разберутся что и к чему, а именно файлик у себя в системе сделают как положено - для кроссбраузерной работы.

Только так и не больше: воспользуйтесь другим браузером для работы. 07a
Страна: (RU)
-SAM-
Четверг, 23 Июля 2020 | Сообщение 10
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Пока не поругаешься с ними, дела не будет (вечно поставят фичи, непроверенные предварительно должным образом, что отказываются работать у людей и портят сайты - потом думай как быть, где исправлять и так далее). Как видно, вылили уже исправление на серверы, то есть починили тот файл:
Код
<script src="/.s/src/uwnd.min.js?v=221326"></script>
И, как уже говорил, что браузер менять - это было преждевременно, под их косяки подстраиваться только. Уже даже пошли советы менять ОС (а там и до самого компьютера не далеко).
P.S.: у кого на сайтах не работает, то подождите выливки на ваш сервер (допустим, у меня на одном сайте тестовом пока еще не работает - в коде идёт v=221226).




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Четверг, 23 Июля 2020, 15:40
Страна: (UA)
Kosten
Четверг, 23 Июля 2020 | Сообщение 11
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44241
Награды: 70
У меня все заработало, браузер оставлю, как смотрю конструктор юкоз не раз будет "баловать" пользователя, если так далее пойдет отношение к своим прямым обязанностям.
Страна: (RU)
-SAM-
Среда, 05 Августа 2020 | Сообщение 12
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:880
Награды: 40
Очередное обновление:
Код
<script src="/.s/src/uwnd.min.js?v=031402"></script>

К сожалению, опять сломались(по крайней мере у меня) окна всплывающие - бесконечная загрузка при попытке просмотра содержимого в окнах:


  • Когда правишь шаблон через /tmpls, нажимаешь потом кнопку "Сохранить", то постоянно пишет:
  • Идет передача данных...
    Та же ерунда при отправке личного сообщения и т.п.

    Уж не знаю, чего они пытаются реализовать, но это порядком надоело. Ждём пока исправят снова(в надежде на это). Также был сохранял себе предыдущую версию скрипта(может, кому нужно) - файл в прикреплении.

    P.S.: как писал выше здесь и в той теме на форуме uCoz, что когда проблему не станут решать они, то её можно попытаться самому решить подменой скрипта(без перехода на новые браузеры, ОС и так далее, чего они там еще навыдумывают-насоветуют).

    UPD.: в общем, пока в uCoz фигней страдают, то поставил себе в мой старый Firefox дополнение Greasemonkey - скормил ему написанный мной "костыль"(пользовательский скрипт находиться в прикреплении, если кому нужно). Работает оно ничем не хуже того скрипта, что давал до этого(который надо было подключать в шаблон глобального блока верхней части сайта), но теперь на стороне клиента всё происходит(значит на тех страницах будет действовать, где не подключено в шаблон, в той же панели управления как раз нужно). То есть после применения подобного функционал стал работать нормально, что и благополучно смог ответить на личное сообщение, просматривать всплывающие окна. Станут ли в uCoz исправлять в этот раз - не ясно, да и если поломают снова - приходиться пользоваться выше описанной подменой(чтобы не менять браузер, ОС и т.д.).
    Прикрепления: uwnd.min-221326.js (212.3 Kb) · uWnd.user.js (0.7 Kb)




    Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
    Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


    Сообщение отредактировал
    -SAM- - Пятница, 07 Августа 2020, 05:48
  • Страна: (UA)
    Kosten
    Четверг, 06 Августа 2020 | Сообщение 13
    Оффлайн
    Администраторы
    Сообщений:44241
    Награды: 70
    Цитата -SAM- ()
    P.S.: уж не знаю, чего они пытаются реализовать, но это порядком заколебало. Ждём пока исправят снова(в надежде на это).

    Это мне напомнило детство, когда был мотоцикл Восток, там аналогично, что то одно сделал, смотришь другое отвалилась.

    А по теме, проверил, где пока - это надо же, что пишешь, что пока работает.
    Страна: (RU)
    Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Браузер не открывает Ajax окно на сайте uCoz (Браузер не открываются ajax окна на всех функциях сайта uCoz)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: