• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » 10 лучших шрифтов для дизайнеров и разработчиков (Популярные шрифты в в области графического дизайна)
10 лучших шрифтов для дизайнеров и разработчиков
Kosten
Суббота, 10 Марта 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Поиск стильных шрифтов для ваших проектных проектов может стать важным временем, особенно когда вы должны пробираться сквозь бесконечные страницы шрифтов, которые не укладываются в ваше видение. Как дизайнер, важно идти в ногу с отраслевыми новостями и тенденциями. В своих усилиях я часто посещаю различные сайты и блоги, такие как Smashing Magazine, OneExtraPixel и много других. Многие из бесплатных шрифтов, представленные здесь, были разработаны дизайнерами для дизайнеров, поэтому они понимают необходимость использования универсальных, отполированных, бесплатных шрифтов.

Ознакомьтесь с нижеприведенными шрифтами и учтите их для следующего проекта. Традиционно у компаний есть несколько цветов, которые они используют во всех своих фирменных и дизайнерских работах. Это помогает людям узнавать их в мире, в социальных сетях и других местах в интернете. Хотя было много других наиболее часто используемых шрифтов, большинство из них описывают шрифты, используемые дизайнером. В этой статье я хочу выделить шрифты, которые часто используются более «профессиональными» дизайнерами.

Хорошее идея поделиться некоторыми проверенными шрифтами, которые мы часто видели, когда разработчики используют их портфолио и указывают на некоторые примеры их использования. Это ни в коем случае не исчерпывающий список, а скорее подсказка, чтобы начать думать о том, какие шрифты вы можете использовать в своем портфолио, и как. Кто не знает, как установить шрифт на сайт, то можете прочесть мануал по этой теме, где можно с уверенностью сказать, что это не сложно сделать.



1. Open Sans

Open Sans является одним из самых популярных веб шрифтов в Google Fonts. Это гуманистический шрифт без засечек, разработанный Стивом Маттесоном, директором типа Ascender Corp. Он может использоваться как для титульного, так и для основного текста и очень совместим со многими шрифтами без засечек и засечек.



2. Roboto Slab

Roboto Slab - еще один очень популярный выбор шрифтов для портфелей многих дизайнеров. Это геометрическая форма и дружелюбные кривые, которые отлично работают как для заголовков, так и для текстов тела. Он легко сочетается с другими популярными шрифтами, такими как Open Sans, Roboto, Lato и т. Д.



3. Montserrat

Monsterrat - это бесплатный шрифт в Google Fonts. Он широко используется в качестве больших заголовков и навигационных текстов. Форма прописных букв также очень хорошо работает во многих случаях. Следующий пример представляет собой великолепную комбинацию шрифтов между Monsterrat слева и Open Sans справа.



4. Playfair Display

Playfair - классический семейный шрифт. Это весовая накладка регулярная, жирная и черная. Черный вес шрифта Playfair Display имеет очень сильное впечатление в портфеле Gabe ниже. Как отличный выбор для заголовков и заголовков, он хорошо сочетается с большинством популярных шрифтов sans serif для основного текста. Шрифт Playfair Display можно также найти в Google Fonts бесплатно.



5. League Spartan

League Spartan- новая классика. Это смелый, современный, геометрический шрифт без засечек. Это впечатляет для смелых заголовков и названий, которые еще элегантны для навигации и основного текста. Портфолио от Риккардо демонстрирует, как League Spartan работает с засечками шрифтов, чтобы выразить вкус современного и классического.



6. Titillium Web

Titillium веб шрифт - это бесплатный шрифт Google с динамическими характеристиками. Жирный и черный стиль прочный, но игривый. Регулярные и легкие формы стильные и элегантные. Этот шрифт хорошо сочетается с множеством популярных шрифтов с засечками и засечками.



7. LTC Bodoni 175

LTC Bodoni 175 - это стильный и структурный шрифт с засечками. Для портфелей это отлично подходит для заголовков, как то, что Мэтт Памер сделал ниже или может быть применено к тексту тела для повествования. Этот шрифт можно приобрести на Typekit и Myfonts.



8. Calluna

Calluna - шрифт с засечками, разработанный голландским дизайнером Джосом Буйвенгой и выпущенный в 2009 году через литейный завод exljbris. Calluna можно использовать для заголовков в качестве примера ниже или использовать в курсив форме для более ощущения жидкости и каллиграфии.



9. Futura PT

Futura PT - один из самых популярных веб шрифтов. Он имеет современный внешний вид и восхитительные характеристики. Его можно использовать как большие и полужирные названия, так и основной текст. Следующий портфель от Ningxia, дизайнер продукта в Facebook, показывает, как этот шрифт способствует стилю всего сайта.



10. Freight Display Pro

Freight Display - это версия дисплея Textys, предназначенная для использования в больших размерах для отображения и использования заголовков. Диспетчер грузовых перевозок доступен в шести весах: легкий, книжный, средний, полужирный, полужирный и черный - каждый с курсивом. Как отличный выбор шрифта заголовка, он хорошо работает с большинством популярных шрифтов serif и san serif.

Примечание: Надеемся, что вы найдете эти шрифты полезными, но поскольку они предлагаются другими сторонами на своих сайтах, мы не можем делать никаких гарантий. Например, они будут доступны или могут свободно использоваться. Кроме того, нужно сказать, что дизайнеры, предлагающие эти шрифты, могут иметь правила о том, как вы можете или не можете их использовать, поэтому могут быть ограничения, которые применимы к использованию шрифта.
Прикрепления: 5932666.jpg (10.1 Kb) · 9492115.png (16.9 Kb) · 6550436.png (12.7 Kb) · 3315906.png (8.5 Kb) · 5542372.png (6.1 Kb) · 2606450.png (7.0 Kb) · 6921987.png (17.7 Kb) · 4496947.png (10.4 Kb) · 0116551.png (15.3 Kb) · 5108437.gif (6.6 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » 10 лучших шрифтов для дизайнеров и разработчиков (Популярные шрифты в в области графического дизайна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: