• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Три причины сделать адаптивный дизайн для сайта (Мобильная верстка сайта в целях SEO продвижения)
Три причины сделать адаптивный дизайн для сайта
Kosten
Воскресенье, 28 Января 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Говоря от адаптивности сайта, то сразу идет мысль, что когда будет запущен алгоритм от поисковой системы, где быстро определит вашу площадку, доступна она для мобильных аппаратов или нет. И если такое произойдет, и у кого не будет корректно идти отображение, это включая, как контент, так и изображение, где даже включают заголовки. Но вообще будет большой большое недоумение, когда вы свои топовые запросы не найдете на своем месте. Так как основные поисковые системы, как Гугл и Яндекс, дано запустили функцию проверки в своем веб мастере, что означает, просто дали время на подготовку.

И здесь впереди всех идет Гугл, который видать давно заточил алгоритм и скоро запустит его, что безусловно очень много изменится по запросам. Так как можно заметить, некоторые очень популярные сайты и форумы еще не адаптивны, где вы можете на сервис для проверки сайта на адаптивность, что здесь веб мастеру нужно как можно быстрей сделать свою площадку отзывчивой для любого размера гаджет.

Являясь экспертом или профессионалом в SEO, вы потратили годы, пытаясь ориентироваться в темных водах, помогая своим клиентам находить клиентов в Интернете, используя алгоритмы, хаки ссылок, технологию на странице и вне страницы. Теперь, начиная с 2018 года необходимо подготовиться к предстоящему обновлению индекса поиска Google, чтобы определить приоритет мобильных сайтов, если вы еще этого не сделали. Есть несколько небольших, но важных изменений в поисковой оптимизации, которые вы можете сделать сразу.

Есть простые вещей, которые вы можете сделать сегодня, чтобы улучшить свой SEO на интернет ресурсе. И когда вы думали, что наконец достигли хорошего прогресса, и все отлично выставили и настроили. То здесь БУМ! Изменение парадигмы и изменение игры. Настройки SEO находится в постоянном состоянии изменений. В этом году эволюция продолжается по пути, который он предпринял в 2015 году, где уделяет особое внимание мобильному телефону и увеличивая внимание на том, как меняется сам поиск.

Происходит мобильная революция!

Google объявляет о своей заинтересованности в улучшении пользовательского интерфейса и делает результаты поиска более полезными, создавая свой индекс, первым под мобильные аппараты.

Согласно блогу Google Webmasters:

[info]Здесь все зависит от результатов и они должны быть более полезными, где уже запустили эксперименты, а это на практике, чтоб наш мобильный индекс, стал первым. Хотя здесь наш индекс поиска остается по-прежнему, а это будет одним индексом для сайта и приложений, что алгоритмы в итоге будут в своей основе применять адаптивный контент интернет ресурса, что повлияет на ранжирование страниц портала. Все делается для понимания структурированных данных и как будут отображаться элементы и материал с данной страница. Конечно, хотя наш индекс будет создан из мобильных документов, мы продолжим создавать отличный опыт поиска для всех пользователей, независимо от того, поступают они с мобильных или компьютера.[/info]

Ранжирование для мобильной версий или адаптивного дизайна

В будущем поиск Google безусловно будет использовать адаптивную или мобильную версию интернет ресурса, что для ранжирования ее в поисковой системе Google, будет применяться для поиска в сети интернет по адаптивному или мобильному и также компьютерам.

Если вы администратор сайта, и ваш ресурс оптимизированный под мобильные устройства, вы хорошо зарекомендовали себя на мобильных гаджет. Но, если ваш интернет портал плохо работает на мобильных аппаратах, он будет толковать ваши рейтинги как на мобильных, и аналогично на компьютере.

Хотя определенный график развертывания первого индекса мобильной связи не был исправлен, многое было сказано о его реализации в начале этого года. На SMX Advanced в июне прошлого года Google Gary Illyes определил 2018 год как вероятный год внедрения для индекса mobile-first.

И здесь нужно понимать, что 2018 году, будет необходимо подготовиться к предстоящему обновлению, если вы еще этого не сделали. Вот три момента, которые вам нужно сделать немедленно, чтобы подготовиться к первому индексу мобильной связи и помочь вашему сайту или сайтам ваших клиентов выдержать шторм.



1. Отзывчивый и адаптивный дизайн

Это одна из самых важных вещей, которые вам нужно будет сделать, чтобы хорошо зарекомендовать себя в первом индексе для мобильных устройств. Отзывчивые сайты, что также являются адаптивными, где меняются в зависимости от потребностей пользователей. И устройства, которое они просматривают, являются обязаны применению.

Реагирующие сайты не только предлагают оптимизированный просмотр, но также предлагают значение, это два в одном. Они хорошо зарекомендовали себя как на мобильном, так и на рабочем столе, потому что дизайн изменяется в соответствии с размером экрана пользователя.

Прежде чем ознакомимся о некоторых шагах, связанных с превращением статического сайта в отзывчивый, давайте рассмотрим основы гибкого дизайна, который включает в себя.

1. Гигиеническая сетка с пропорциональными вместо фиксированных мер;
2. Гибкие тексты и изображения;
3. Внедрение изменений дизайна для обеспечения удобства использования для не настольных устройств;
4. Использование CSS запросов для определения контрольных точек для изменений дизайна;

Здесь несколько стандартных советов о том, как превратить статический сайт в отзывчивый или адаптивный шедевр, но учтите, что хотя принципы остаются неизменными, ваша тема может быть построена по-разному, поэтому рассматривайте их только как широкие штрихи. Возможно вам придется выполнить какую-то специальную работу для преображения собственного сайта.

1.1. Определение масштаба по умолчанию;
1.2. Установить ширину и высоту гибкого элемента;
1.3. Измените размер изображений сайта, чтобы убедиться, что наши изображения автоматически масштабируют в соответствии с размером экрана;
1.4. Реализовать точки основание, что должны являются более конкретными;
1.5. Создание мобильного меню;
1.6. Адаптировать размеры и стиль шрифта;

Теперь отзывчивый дизайн, это не то чтобы сделать вещи подходящими на экране, но и поддерживать ваш сайт. В качестве последнего шага рекомендуется тестировать ваш сайт с точки зрения удобства использования на разных устройствах, а также тестировать в нескольких браузерах, чтобы убедиться, что ваш контент отображается правильно и корректно.



2: Инвестировать в создание мобильного приложения для сайта

Подумайте об этом как об инвестировании в доступность для своих клиентов. Если вы не живете под скалой, общеизвестно, что цифровые экраны становятся все меньше и мобильнее. Разве не разумно ли гарантировать, что ваш интернет портал пользуется независимо от используемого гаджетом.

Оптимизированный на мобильных устройствах сайт позволяет ресурсу реагировать на мобильные гаджеты, так как он определяет, что использует ваш посетитель, это смартфон или планшет, что автоматически настраивает макет конструктор сайта в соответствии с размером используемого гаджет. Что теперь, как пример на конструкторе uCoz, про создание сайта, вам предложат уже настроенные под мобильные устройства тематические шаблоны, где вам не нужно будет тратится.

Наличие хорошо продуманного и отзывчивого веб сайта не является единственной целью мобильной оптимизации. Скорость также имеет решающее значение, даже на мобильных устройствах посетители ожидают идеальные изображения в пикселях в сочетании с корректным отображением контента.

Быстрый сайт поощряет больше сеансов в сети интернет, больше конверсий клиентов, где также будет, более низкий показатель отказов и более высокий уровень участия. Пользуясь конструктором виджета, также позволяет разработчикам добавлять элементы, которые не являются родными для его платформы.

И как понимаете, что здесь не нужно ожидать, пока алгоритм начнет делать большие ходы. Если ваш сайт не оптимизирован для мобильных устройств, сделайте этот шаг сегодня.



3: Просмотр контента на мобильных устройствах

Мобильные устройства следуют за вами повсюду, что сделало их первоклассным лекарством от скуки. Но для создания вашего мобильного телефона требуется более гибкий дизайн.

Чтобы ваш контент был отзывчивым и дружественным к мобильному телефону, как и весь ваш оптимизированный сайт, вы должны понимать поведение и предпочтения пользователей, а также доступные решения.

Хотя у большинства мобильных пользователей короткий охват внимания, если вы обслуживаете ценный контент, независимо от его продолжительности, ваши посетители будут потреблять его прожорливо до тех пор, пока ваш контент будет задействован.

Статьи или фильмы, что также различные телешоу будут прочитаны и просмотрены на мобильных устройствах. Следуйте приведенным ниже советам, чтобы оптимизировать контент для мобильных устройств. Что Гугл создал свой сервис для проверки оптимизаций для мобильных устройств, это официальный ресурс, где можно проверить любую страницу.

2.1. Воспользуйтесь мобильными приложениями, чтобы поощрять участие вне вашего сайта. Интересная статья или удивительная сделка по предмету, вероятно далеко продвинутся, если ваши посетители поделится на социальных площадках Facebook или Twitter.

2.2. Разработка высококачественного контента, который рассказывает истории. Пока ваш контент велик, мобильные пользователи готовы проводить длительные сеансы на вашем сайте. Сколько раз вы открыли ссылку и потратили больше времени, чем планировали на сайте, что большой контент сделает это с вами.

2.3. Существуют различные формы содержания, как формат GIF или графика в статье, также высококачественные изображения, видео, что используют многие веб мастер. Ваш бизнес, как веб-сайт обслуживает посетителей различных интересов, чтобы избежать отказов, убедитесь, что вы покрываете каждый угол, чтоб смотрелось все корректно и безусловно доступно.

2.4. Более короткие заголовки быстрее читают пользователей. Да, сильный заголовок очень важен, но как придумать правильный заголовок текста для пользователя и поисковой системы, но вы также должны помнить, что у вас есть всего около 5 секунд, чтобы убедить вашего посетителя продолжать читать. Вы действительно хотите тратить его на слишком длинный заголовок. Что нужно написать заголовок не сильно длинный по знакам, но понятным, чтоб раскрывал суть статьи или материала.

И здесь нужно знать, сто независимо от объема работы, которую вы внесли в свой контент, обратная связь является ключевой. Вам нужно знать, с каким из ваших материалов ваши посетители больше всего взаимодействуют.
Прикрепления: 8450526.jpg (43.2 Kb) · 8173703.jpg (44.3 Kb) · 7720863.jpg (52.9 Kb)
Страна: (RU)
Webmaster32
Воскресенье, 28 Января 2018 | Сообщение 2
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
Я на мобильной версии сайта вообще все изображения отключил, для ускорения загрузки сайта на мобильных устройствах 07a
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 28 Января 2018 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Webmaster32, видать много трафика уходит на загрузки.
Страна: (RU)
Webmaster32
Воскресенье, 28 Января 2018 | Сообщение 4
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
Kosten, ну если верить PageSpeed Insights то если использовать сайт без мобильной версии то он почему то быстрей грузится, и оптимизирован лучше, хотя должно быть наоборот.
Как пример:

Цифры конечно не сильно отличаются но разница есть
Прикрепления: 3437286.png (166.5 Kb) · 8666023.png (188.6 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 28 Января 2018 | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Webmaster32, сейчас без настройки под мобильный дизайн не куда, да и поиск гугл, где большая вероятность, скоро алгоритм будет, и отсев пойдет по запросам, по тем сайтам, что не соответствуют.
Страна: (RU)
Webmaster32
Воскресенье, 28 Января 2018 | Сообщение 6
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
Kosten, в том то и суть что большинство сайтов на старых фиксированых или не полностью адаптированых шаблонах уйдут на последние ряды, а если ещё и мобильной версии нет то тем более. Хотя на юкоз как я понимаю большинство сайтов уйдут с гугла по запросам. У меня хоть с мобильной версией хоть с адаптивной, хоть с шаблоном для мобильной версии сайт оптимизирован под мобильные устройства, проверял по ссылке в посте.
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 28 Января 2018 | Сообщение 7
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Цитата Webmaster32 ()
Хотя на юкоз как я понимаю большинство сайтов уйдут с гугла

Почему так решили, большинство производят адаптивность сайта, что говорить, если сам конструктор предлагает уже адаптивные шаблоны.
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 02 Марта 2019 | Сообщение 8
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Когда нужно сделать адаптивным элементы для сайта для разного разрешение экрана:

Код
@media(min-width:0px) and (max-width:320px) {
    /* совсем маленькие экраны андроидов */
}

@media(min-width:321px) and (max-width:480px) {
    /* популярные разрешения смартфонов уже более позднего поколения андроид */
}

@media(min-width:481px) and (max-width:768px) {
    /* телефоны в перевернутом состоянии и некоторые планшеты */
}

@media(min-width:769px) and (max-width:992px) {
    /* планшеты */
}

@media(min-width:993px) and (max-width:1200px) {
    /* экраны некоторых ноутбуков и некоторых планшетов */
}
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 12 Июня 2019 | Сообщение 9
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
По сути, в статье предлагалось рассмотреть постоянно меняющийся ландшафт устройств, браузеров, размеров и ориентации экрана путем создания гибких, гибких и адаптивных веб-сайтов. Вместо того, чтобы отвечать сегодняшним потребностям в настольной веб-версии, адаптированной к наиболее распространенному разрешению экрана.

Наряду с конкретной мобильной версией, это часто специфичной для одного мобильного устройства, идея состоит в том, чтобы подойти к проблеме с другой стороны: использовать гибкий и текущие макеты, которые адаптируются практически к любому экрану.

Основные понятия

В основе адаптивного веб-дизайна лежат три ключевые технические особенности:

1. Медиа-запросы и слушатели медиа-запросов;
2. Гибкий макет на основе сетки, который использует относительный размер;
3. Гибкие изображения и мультимедиа с помощью динамического изменения размера или CSS;
4. По-настоящему отзывчивый веб-дизайн требует реализации всех трех функций;

Ключевым моментом является адаптация к потребностям пользователя и возможностям устройства. Предположим, что мобильный пользователь будет просматривать ваш сайт на маленьком экране. Учет потребностей пользователя означает не только адаптацию контента к размеру экрана.

Это также означает, что сначала нужно подумать о том, что потребуется этому мобильному пользователю при посещении вашего сайта, а затем соответствующим образом выложить содержимое. Возможно, вы представите информацию в другом порядке.

Не думайте, что пользователю не понадобится доступ ко всей информации сайта, потому что он находится на мобильном устройстве. Возможно, вам придется изменить шрифты или области взаимодействия, чтобы лучше реагировать на прикосновения. Все эти факторы влияют на адаптивный веб-дизайн.

В то время как мобильные устройства меняют ландшафт дисплея, с появлением все большего количества маленьких экранов, не забывайте, что происходит на другом конце спектра. Дисплеи также становятся все больше и больше. Необходимость обслуживать оба сегмента также не должна мешать дизайнерам быть инновационными.
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 12 Июня 2019 | Сообщение 10
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Одним из приятных моментов использования Flexbox таким образом является то, что компонент ведет себя так, независимо от того, ограничено ли пространство размером экрана или потому что компонент помещен в контекст, где у него меньше места в контейнере.


See the Pen
Адаптивный дизайн без медиазапросов
by Kocsten (@kocsten)
on CodePen.



Когда вам нужно сделать больше, самое время добавить медиазапрос. Медиа-запросы и Grid работают невероятно хорошо вместе, так как вы можете полностью переопределить сетку, если хотите, с помощью строки CSS или переопределить, где элементы располагаются в вашей сетке. Вам не нужно ничего менять в разметке, чтобы сделать это, где начинаю с сетки из одного столбца для узкой ширины

Код
grid {
    display: grid;
    grid-gap: 1em;
    grid-template-columns: 1fr;
}

Затем я использую Media Query, чтобы переопределить, сколько дорожек столбцов имеет моя сетка, и заставить некоторые элементы охватывать несколько дорожек сетки в теперь большей сетке.

Код
@media (min-width: 40em) {
    .grid {
        grid-template-columns: 2fr 1fr;
    }

    header,
    footer {
        grid-column: 1 / 3;
    }
}


Сочетание тщательно примененных медиазапросов с неотъемлемой чувствительностью этих новых методов верстки дает вам много возможностей максимально эффективно использовать экранную среду и обеспечивает наилучшее взаимодействие с вашими пользователями на любом устройстве, которое они используют.

В этом следующем CodePen я объединил макет выше с Media Object, созданным ранее. Вы можете видеть, как из-за того, что у нас меньше экранного пространства, макет трансформируется из-за медиазапроса, а когда область контента становится слишком узкой, компонент сворачивается до одного столбца, где без ссылки на медиазапрос.


See the Pen
Медиа-запросы и сетка
by Kocsten (@kocsten)
on CodePen.



Эти пользователи переходят от заголовка к заголовку, ссылаются на ссылку, и их устройства будут следовать порядку, в котором элементы перечислены в источнике документа, а не порядку, который они отображают на экране. Удостоверьтесь, что если вы выполняете переупорядочение контента в разных точках останова, вы проверяете, чтобы убедиться, что возможности навигации для некоторых, использующих клавиатуру, остаются пригодными для использования.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Три причины сделать адаптивный дизайн для сайта (Мобильная верстка сайта в целях SEO продвижения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: