• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Самостоятельное SEO-продвижение сайта в интернете (Оптимизация сайта в социальных сетях)
Самостоятельное SEO-продвижение сайта в интернете
Kosten
Четверг, 18 Января 2018 | Сообщение 1
Онлайн
Администраторы
Сообщений:44269
Награды: 70
Создавая сайт или личный блог, веб мастер должен изначально понимать как он будет его вести. Это должна быть одна тематика, чтоб собрать ключевые слова и по ним быстро находили на интернет ресурсе информацию. И она должна быть безусловна интересная и тот кто ее читает, должен найти все ответы, что он изначально искал. Вот можно сказать это главный приоритет ведение портала. И тогда у вас будут постоянные хосты, это посещаемость, а где она есть, там и будет заработок.

Но сейчас много различный площадок, где вы не только можете на своем сайте написать информацию или разместить файл для скачивания. Также можно раскидать заголовки, где будет перекреплена ссылка по социальным сайтам, что вы увеличите посещаемость. Вот об этом и хочется поговорить, как можно намного больше привлечь внимание к своему творчеству и многое другое интересного по этой теме.



Продвижение сайта в социальных сетях

Давайте мы с вами рассмотрим, что вообще сегодня делается в мире сайтов, продвижение, контента и популярности ресурсов. Я не буду здесь описывать различные SEO фишки, такие, как ключевые слова, запросы и другие фишки, об этом мы поговорим позже, а хочу я затронуть общие тенденции, на которые стоит обратить свое внимание при создании ресурса или составлении плана для продвижения своего сайта.

Что бы там ни было, какие бы новые алгоритмы не придумывали поисковые системы, но контент всегда оставался и останется основным источником информации для людей. Поэтому в первую очередь сосредоточьтесь на публикациях, которые должны быть интересные, также уникальные, вообще полезные статьи и мануалы - это первая составляющая успешной раскрутки сайта на все времена, при любых раскладов от поисковых систем.



Как построить SEO оптимизацию: пошаговый план

Кроме текста, стремительно врывается в мир информации и видео. Очень большое количество пользователей ищет ответы на свои вопросы на YouTube, видео "с хорошими seo описаниями" все чаще появляется в результатах поисковой выдачи, видео смотрят, видео комментируют, благодаря видео подписываются на блог или регистрируются на сайте. Поэтому вторая составляющая - это видео. Тем более, что сегодня организовать съемку ролика - это вообще не вопрос, можно прекрасно обойтись и обычным смартфоном, вообще мобильными аппаратами.

Социальные сети, это вообще тема отдельной статьи, но все же давайте поговорим. Сегодня, если не учитывать соц площадки - это то вообще странно, блог или сайт просто обязан использовать возможности соц.сетей, ведь поисковые системы все больше и активнее принимают во внимание именно социальные факторы. С помощью социалок можно получить довольно хороший процент трафика на свой ресурс.



С чего начать продвижение нового сайта

Как пример, недавно был такой случай у знакомого, когда благодаря удачно написанной статьи и репоста в Facebook, он несколько дней получали около одной тысячи посетителей на свой сайт. Представите, всего из одной статьи. Поэтому третья составляющая - это социальные сети, так называемое SMO. Регулярно публикуйте свои новости в социальных сайтах. Это безусловно создать группу свою под свой ресурс, также есть открытые группы, но здесь лучше искать тематические, схожие по вашей тематике, то если размещать на каждой, то там просто будут убирать, но основном всегда блогер или администратор, работает со своей созданной группой.

Если говорить из личного опыта, то создал на сайте subscribe группу и также стал размещать свою информацию на материал. Где нужно написать краткое описание и поставить ссылку, а точнее в конце кратко прописать "Читать далее" где и будет переход на тот материал, что был изначально размещен на этой площадке. Плюс в том. что вы также создаете заголовок. который попадает в поисковые системы. И вот один запрос стал актуален, и с него каждый день приходило много хостов. Не говоря о том, что есть много тысячные группы, которые разрешают разместить у них статью, все подробно описал в этой статье, как правильно размещать описание, на других группах, чтоб этот материал прошел проверку и был потом доступен.



SEO для адаптивных веб сайтов

Адаптивность сайта - также очень важный аспект, поскольку все больше и больше пользователей сидят в интернете с планшетов и смартфонов. Сегодня уже не стоит даже смотреть на шаблоны, которые не имеют адаптивной верстки, это уже вчерашний день. Причем важно, чтобы это был именно адаптивный дизайн, а не какой мобильный плагин. Если человек зайдет на Ваш блог или сайт и ему придется что-то там увеличивать и прокручивать, то с большой долей вероятности посетитель просто закроет такой ресурс.

Так как визуально не корректно будет выводить, и для этого делают адаптивность, но и уже основные поисковые системы, как Гугл и Яндекс в своем веб мастере отвел специальные разделы для проверки, на яндекс вообще будет писать как недочет или ошибка. Пока они не снижают позиций, но все же не зря все это создано, возможно в будущем запустят алгоритм. И те сайты, что не настроены под мобильные аппараты, возможно по запросам будут понижать, но подчеркну, пока такой информации нет.



Влияние социальных сетей на SEO продвижение сайта

Итак, четвертая составляющая - это адаптивный дизайн сайта, который одинаково корректно работает на любых устройствах.

И пятая составляющая рекомендация - это форма подписки на новости блога. Здесь уже на ваше усмотрение, что это будет за сервис, но сбор читательской базы также из серии "должен быть" для каждого ресурса. Конечно, подписка мало имеет отношение к раскрутке или к SEO, это скорее всего результат, но собирать вокруг себя и вокруг блога аудиторию постоянных, лояльных читателей просто необходимо.

Вот такие наиболее важные составляющие для успешного продвижения ресурса в реалиях, что ненужно пренебрегайте ни одним пунктом, если есть цель сделать действительно успешный и популярный проект в интернет сети.

PS - можно сказать, что это внешнее оптимизация, чем больше знают о вашем сайте, тем больше посещение, а чтоб о нем знали, нужно его, а точнее темы - информацию размещать на доступных ресурсах.
Прикрепления: 1939160.png (15.1 Kb) · 1011239.png (20.8 Kb) · 0168215.png (21.3 Kb) · 7808122.png (71.4 Kb) · 2861642.png (24.4 Kb)
Страна: (RU)
kredit-oformi
Четверг, 18 Января 2018 | Сообщение 2
Оффлайн
Vip
Сообщений:1975
Награды: 5
Kosten, Вот что мне нравится в тебе это то, что видно самостоятельно пишешь статьи и хватает терпения у тебя, а главное доходчиво и понятно все истолковано..
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 18 Января 2018 | Сообщение 3
Онлайн
Администраторы
Сообщений:44269
Награды: 70
kredit-oformi, главное, чтоб пригодились. 41b
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Самостоятельное SEO-продвижение сайта в интернете (Оптимизация сайта в социальных сетях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: