• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Основные принципы в создание популярного сайта (Ключевые критерии для ведение сайта)
Основные принципы в создание популярного сайта
Kosten
Понедельник, 22 Января 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Давайте разберем, некоторые элементарные вещи, которые нужно безусловно соблюдать при создании сайта или когда он у вас уже есть. Как уже не первый раз пишу в статьях, изначально выберите тематику, которую вы хорошо знаете, или будете изучать. Так как вам придется отвечать на вопросы, что обязательно появятся в комментариях. Но это только может быть, если вы сами все статьи будете писать. Найдите свой стиль подачи для пользователя, и соблюдайте одно, что если вы задали тему, то в описание ее полностью раскройте.

У вас уже есть веб-сайт, или вы только планируете его создать сайт, но уже сегодня перед вами встал вопрос, как раскрутить сайт в Интернете. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понимать как работать поисковые системы.

Можно много писать на алгоритмы google, о том как они совершенствуются, но не стоит, потому как только мы опишем их новый алгоритм, как они уже его модифицируют.

Все на самом деле происходит очень быстро. Интернет развивается, а вместе с ним и поисковые системы. Разработчики поисковых систем постоянно работают над совершенствованием результатов поиска, поэтому описывать какие-то алгоритмы бессмысленно.
Но, несмотря на это, есть общепринятые понятия, следуя которым, вы будете в числе лучших.



Как работает google?

Все очень просто. Представьте себе, что на свете есть основной сайт А. В google к нему больше доверия. Возраст сайта А, информация, находящаяся на нем, упоминания о нем в социальных сетях, количество людей, которые ежедневно заходят на этот сайт и многое другое. В этом случай факторов очень много. Для системы google он самый важный. На этом сайте есть ссылки на сайты B, C, D. В этих сайтов важность уже меньше. Соответственно на этих сайтах есть ссылки на другие сайты, возможно менее важны, или такого же уровня важности.

Таким образом google, с помощью этих ссылок индексирует весь Интернет. Его работы прорабатывают все ссылки и составляют карты сайтов, их названий, соответствие названий к реальному контента, важность этих сайтов и выдают нам результаты.

В поисковой оптимизации это понятие называется - релевантность - степень соответствия получаемого результата желаемому.
Из этого следует следующее, если в интернете нет ни одной ссылки на ваш сайт, то поисковая система просто его не видит. Конечно, вы собственноручно можете подключить google analytics, дать системе понять что такой сайт (ваш сайт) существует, каждый день будете искать себя в поиске и когда наконец найдете.



И здесь возникает понятие, как важность.

Важность

Важность - это относительная важность, которая высчитывается ссылками на ваш сайт. Она увеличивается при каждом новом ссылке. 1000 ссылок на разных сайтов на ваш сайт могут приравнять одной ссылке с серьезного сайта. Серьезный сайт - это сайт с особым уровнем доверия поисковой системы. Это сайт, на который в день заходит очень много людей. Например, один из ведущих новостных порталов, правительственный сайт с доменом.gov или образовательный сайт с доменом.edu.

Есть программы, которые вычисляют важность каждого сайта. В этом вам на данном этапе не требуется. Единственное, что вам важно понимать, это чем больше ссылок есть в интернете на ваш сайт, тем лучше. Чем больше ссылок из серьезных ресурсов - еще лучше.



Релевантность

Ссылка ссылками, но кроме них очень важно что именно находится на вашем сайте. Или вы автор информации, на нем находится или вы просто ее скопировали с другого сайта, что категорически запрещается делать, если вы хотите быть номер 1, а точнее создать популярный сайт, соответствует название статьи своему составу, насколько интересна она для читателей, или прочитав первые 2 предложения, где сразу закрывают ваш сайт.

И здесь мы снова возвращаемся к понятию релевантность. Насколько точно соответствует заголовок вашей страницы, по которому человек перешел на ваш сайт, самой информации, что находится на этой странице. Или это именно то, что искала человек или нет? Если да, человек проведет долго времени на вашем сайте, расскажет друзьям об этой статье в социальных сетях, заложит ее в закладки и многое другое по внешней оптимизаций. Поэтому всегда следите за качеством информации у вас на сайте, избегайте плагиата с другого сайта, где шансы нулевые, чтобы людям была эта информация интересна. Помните, что контент, это король в интернете. Чем он лучше у вас, тем больше шансов именно вам стать номером один и на своем сайте вы всегда будете наблюдать посещаемость.

Важность и релевантность определяются не вручную, потому что для этого нужно было бы привлечь все население Земли.
Поисковые двигатели привлекают роботов (специальные алгоритмы), которые все рассчитывают, после чего ранжируют (выдают) результаты по качеству.



Какой бывает контент?

Поисковые системы уделяют много внимания наполнению каждой страницы, так как именно наполнение определяет о чем данная страница. Если вы думаете, что украв из соседнего сайта не текстовую информацию, а изображение, и думаете, что не чего не буде, вы ошибаетесь.

Дублирование информации относится ко всем типам контента, а это - текстовая информация, изображения, видео, документы других типов.

Хороший и качественный контент - это уникальный контент, который человек сможет найти только на вашем сайте.

Успехов вам и удачного процветания вашему сайту!
Прикрепления: 6271135.png (40.9 Kb) · 0633224.png (40.5 Kb) · 7399851.png (48.2 Kb) · 1868063.png (58.7 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Основные принципы в создание популярного сайта (Ключевые критерии для ведение сайта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: