• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Поисковые системы (поисковики) Украины
Поисковые системы (поисковики) Украины
Kosten
Понедельник, 15 Января 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Создавая интернет ресурс, веб мастер или начинающий администратор, должен понимать, что его ресурс и популярность, только будет зависит от поисковых систем. Здесь рассмотрим поисковики, что работают на Украине. Так как там есть обще мировые, как гугл, но и также свои. Что также могут приносить много запросов, а это значит посещение вашей площадки. Но за основу все же берется, те поиски, что будут работать по ключевым словам, и здесь нужно знать одно, это конкурентоспособность, а значит ваш сайт должен быть намного лучше другого по этой же тематике. И только в том случай он станет посещаемым.



Но сейчас подробнее о поисковых системах на Украине.

Поисковыми системами не пользуются только те, кто никогда не видел ни ПК, ни Интернета, ни мобильных устройств. Их роль в современной жизни трудно переоценить. Если бы они не существовали, кто знает, как бы мы попадали на тематические сайты. Разве что из объявлений в газетах. Полный ужас, согласитесь.

Для веб-мастеров поисковые системы имеют еще более широкое значение. Главная цель при создании большинства сайтов - получать природный трафик по ключевым запросам оттуда. Без этого сайт не будет полноценный. Поэтому изучение известных алгоритмов ранжирования с последующей оптимизацией сайтов под их требования является основной задачей любого веб-мастера.

Основными поисковыми для Украины Google и Yandex. Именно в таком порядке. Американская поисковая система более популярна в Украине. Также на рынке представлены Meta, ukr.net, Rambler, Bing и многие другие. Но ими пользуется очень малая часть людей (менее 1% каждой), поэтому мы не будем делать акцент на этих системах.

Google и Yandex представляют собой предмет наибольшего интереса для нас. Именно под них мы должны, в первую очередь, оптимизировать наши сайты.



Общая схема состава поисковой системе выглядит следующим образом:

1. Веб-сервер - компьютер, в котором находятся файлы поисковой машины.
2. Паук - программа, разработанная для сканирования и работающая с HTML-кодом страниц направления, скачивает данные страницы в базу данных поисковой машины.
3. Странствующий паук - программа для анализа внешних ссылок страниц.
4. Индексатор - анализирует код HTML, то есть индексирует скачанные веб-страницы. База данных - хранилище закачанных страниц сайтов.
5. Поисковый движок, выдающий результаты - программа, по заданным алгоритмам размещает в выдаче страницы в соответствии с запросом пользователя.

Вокруг поисковых систем образовались целые группы людей и компаний, зарабатывающих на их существовании. Например, сегодня существует большое количество фирм, занимающихся продвижением сайтов в поисковых системах за деньги.
Особенности Google и Yandex

Гугл является гигантом мирового уровня, это крупнейшая и самая прибыльная поисковая система. Ее особенности следующие:
Имеет собственный движок, алгоритм поиска и показатели ранжирования, объединенных под известной аббревиатурой PR (PageRank)Имеет большое количество очень популярных сервисов, тесно интегрированных с поисковой системой, включая рекламные объявления для сайтов - Adwords. Имеет более 100 региональных версий в разных странах мира.
Yandex - российская поисковая система с быстрыми темпами развития. Занимает второе место в украинском рейтинге и 4 в мировом.

Особенности:

Использование алгоритма персонализированного поиска в соответствии с регионом сайта и местонахождение пользователя. В Яндексе работает система подсказок, исправляет ошибки. Имеет большое количество полезных приложений, интегрированных в поисковую систему.

68% мирового сообщества предпочитают Google. В некоторых странах доля его использования превышает 90% (Германия, Франция). В базе данных системы находится более 3 млрд страниц - это рекорд на сегодняшний день. Кстати, 2 место в мировом рейтинге с долей в 18% занимает китайский поисковик Baidu. Вот такие они, китайцы.

Выводы

Несмотря на большое количество существующих поисковиков, основные из них можно пересчитать по пальцам одной руки. Нам с вами достаточно ориентироваться на Google и Yandex для успешного продвижения наших сайтов. Именно эти системы надежно оккупировали первые две строчки рейтинга популярности среди украинских. При этом доля Google на рынке значительно больше Яндекс, поэтому в первую очередь, ориентируйтесь на него - нет причин предполагать, что в ближайшие годы что-то изменится.
Прикрепления: 6790827.jpg (32.0 Kb) · 7056630.jpg (17.7 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Поисковые системы (поисковики) Украины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: