• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Зачем нужна раскрутка и SEO продвижение сайта? (Плюсы SEO оптимизаций и для чего нужна раскрутка сайта)
Зачем нужна раскрутка и SEO продвижение сайта?
Kosten
Воскресенье, 21 Января 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Можно много услышать, что вот недавно сделал оптимизацию на сайте или заказал на таком то ресурсе услугу, чтоб создали как внешнее или внутренне оптимизацию. Так как их по сути 2 идет, где по мне внутреннее намного важнее внешней, что внешнее, это просто реклама вашего портала на сторонних ресурсах. Но безусловно без этого также не куда деться, если люди платят на биржах ссылок и заказывают размещение своей ссылки. Но здесь нужно понимать, это не просто поставить ссылку, нужно больше 2 тысячи знаков оригинального текста написать и туда грамотно поставить трастовую ссылку.

Что ранее делали, в самом низу писали, что благодарим этот портал за предоставленным материал, сейчас так не прокатит, вы будите писать мануал или статью, которую вам закажут и одну ссылку поставите и отдадите на обзор, а там примет или не примет заказчик. Все зависит, так вы выполнили задание, так что на бирже ссылок нужно также потрудиться, это тому кто у себя на ресурсе размещает.



Это касается нашей темы, так как будут приведены основные аспекты продвижение интернет ресурса в сети. Так, что сегодняшняя тема поста посвящена тем, кто мало знает что такое продвижение сайта. Что это такое и с чем его едят я постараюсь объяснить.

Продвижение сайта или раскрутка сайта, это комплекс мероприятий, направленных на получение целевых посетителей, тех людей, что интересует тематика вашего сайта или услуги, которые вы предоставляете для сайта с данной тематикой. В наше время, чтобы получить целевых посетителей, сайты продвигают. Методика продвижения сайтов в поисковых системах называется SEO оптимизация сайтов под поисковые системы.



Что такое SEO продвижение сайтов?

SEO - это аббревиатура от search engine optimization. Результат SEO раскрутки сайта выглядит примерно так. Ваш сайт появляется в поисковой выдаче по результату поиска, то есть при вводе поискового запроса в окно поисковика вы получаете список сайтов - это и есть поисковая выдача на определенных позициях по определенным запросам. Исторически сложилось, что две основные поисковые системы, под которые продвигают сайты - это Google и Yandex. Для сайтов, которые ориентируются на российских пользователей - это в основном Yandex, вторым идет поисковая система Google.

Многих людей интересует, как продвигать сайты, чтоб появилась большая посещаемость, но это объяснить одной статьей невозможно. Есть специальные конторы, которые занимаются продвижением сайтов. Но также может все самостоятельно сделать, так как от продвижения не все зависит, как пример, если у вас скопированный контент. То вы хоть самую лучшую оптимизацию закажите у SEO профессионалов, они не продвинут сайт и запросы, так как контент на ресурсе, это основа сайта.

Продвижение сайтов в поисковых системах - это конечно главный аспект продвижения, но также есть еще один. Он называется SMO - Social media optimization.



В чем суть продвижения сайтов SMO?

Смысл продвижения сайтов SMO состоит в том, чтобы получать целевых посетителей с других сайтов. Такими сайтами могут быть социальные сети, блоги, каталоги, каталоги пресс-релизов и другие как социальные ресурсы или дневники с благами, где вы по теме можете оставить свою ссылку, основном на ответ, где по ней происходят переход.

В комментариях не советую оставлять, так как основном веб мастер считает вашу ссылку за спам и безусловно уберет ее, а вот на социальных площадках, это отличный выбор, здесь подчеркиваю, чтоб тема соответствовала запросу или вопросу, и вы могли как пример написать. Что здесь "ссылка" все подробно описано по этой ситуаций или теме, так как описывать долго, можно поставить ссылку.



Также для продвижения сайта и для поднятия его популярности также использую еще некоторые методы:


1. Услуги контекстной рекламы от Google и Yandex. Думаю каждый из вас, заходя на сайт видел такой блок с рекламой, где написано «Реклама от Google или в поисковой выдаче можно наблюдать в самом верху или с правой стороны результаты контекстной рекламы над которыми написано тематическая ссылка.

2. Сотрудничество с биржами, которые размещают на других сайтах. Эти биржи помогают найти веб мастера, который согласится размещать вашу рекламу, как баннеры или ссылки в оригинальных статьях у себя на сайте.

Вот в принципе, кратко и в общих чертах такое продвижение сайта. Если у вас есть вопросы или предложения пишите в комментариях.

PS - рекомендация для начинающего веб мастера, при создание сайта, не когда не копируйте чужой контент, это особенно для молодых сайтов. Есть такие ресурсы, что не какой оптимизаций не нужно, просто на сайте находится востребованный контент, который оригинальный. И если у вас есть какой то вопрос, то на него можно найти развернутый ответ, в этом заключается отличный контент и за ним идет популярность сайта.
Прикрепления: 5814340.jpg (24.9 Kb) · 8316178.jpg (33.5 Kb) · 8755434.png (34.8 Kb) · 6140979.jpg (20.9 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Зачем нужна раскрутка и SEO продвижение сайта? (Плюсы SEO оптимизаций и для чего нужна раскрутка сайта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: