• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как сделать описание категориям сайта uCoz (Как создать описание для каждой отдельной категории сайта)
Как сделать описание категориям сайта uCoz
Kosten
Четверг, 28 Ноября 2013 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Думаю каждый веб мастер после создание сайта хочет сразу сделать оптимизацию сайта а точнее чтоб поисковые системы быстро находили материал и сам материал был как можно выше в поиске и от сюда больше гостей сайта а потом и пользователей.
Первая ошибка веб мастера, это не успея создать сайт сразу делают оптимизацию на ней. Эта грубая ошибка так как на сайте материала очень мало. Надо для начало залить подчеркиваю оригинальный материал и если вам не нравиться что мало хостов у сайта, то тогда можно применить оптимизацию сайта.



Хочу сказать, много услуг на эту работу и вам каждый будет говорить что оптимизация нужна и потом валом пойдут на ваш сайт. Это чистый развод на деньги. Есть сайты которые пишут большие и оригинальные статьи и почти не делают оптимизацию на своем сайте и народу на сайте всегда много. Но если вы все таки решили сделать оптимизацию сайта, то вам нужно найти реального веб мастера, у которого есть свой сайт и вы могли бы сами посмотреть на его посещаемость если он сам себе делал оптимизацию на сайте.

Но основном услуги предлагают те люди которые поверхностно знают ее, чтоб только урвать денег. Просто да они вам сделают что знают и вам это явно не поможет, так как если делать оптимизацию сайта ее делают полностью. А некоторые просто пропишут вам теги и напишут оригинальный текст на главную страницу, что можно сделать самому. Знайте если делают вам оптимизацию сайта то будут делать под одну поисковую систему. Так как возьмем к примеру яндекс и гугл у них совсем разные алгоритмы сайта и не возможно сразу сделать под обе поисковые системы.

Основном делают под яндекс, так как под гугл по сути она не нужна, там поисковик ищет все автоматом. Кто то скажет что это ерунда, отвечу вам это не ерунда а действительность. Так как на сайте я сам делаю оптимизацию сайта, во первых я много читаю за эту работу и переписываюсь на CEO форумах. И могу точно сказать что на системе ucoc у кого сайты стоят на ней, нужно всегда немного поправлять коды но можно сказать те же тайтлы которые в поиске будут большие, а нужно сделать чтоб в поиске была только одна информация и под ней краткое содержание.
И в этой теме хочу поделиться, лично что я сам сделал или что мне подсказали.
Прикрепления: 4017862.png (9.2 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 28 Ноября 2013 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Речь будет идти про внутреннюю оптимизацию сайта.
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 28 Ноября 2013 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Здесь можно задавать вопросы или делится своими премудростями.
Если я что реально знаю то отвечу. А так буду писать по немногу, так как оптимизация не проходит за один день. Но некоторые скажем мастера в кавычках делают буквально за час, что реально не возможно.
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 29 Ноября 2013 | Сообщение 4
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Давайте начнем с разделов. Их модно описать как в самой админ панели когда вы создаете, но описание не кто не видит. Но а так же на сайте чтоб видели гости и пользователи а самое главное поисковые боты читали.
Описание надо писать самому а не где то копировать, думаю 3-4 предложение хватит чтоб кратко описать категорию а как это делать сейчас расскажу и постараюсь разложить по полочкам.
Но во первых нам к нужны эти коды.
Код
<?if($URI_ID$='ldCat1')?>все для сайта<?endif?>     
<?if($URI_ID$='ldCat2')?>кино онлайн<?endif?>     
<?if($URI_ID$='ldCat3')?>социальные сети<?endif?>

В них и будем писать краткое или полное описание.
И так, идем в админ панель - каталог файлов и страница с категориями.
Прописываем один из кодов, и теперь чем прежде писать нам нужно проставить цифру чтоб реально только в этой разделе было описание.
Здесь проставлены 1-2-3 нам нужно поменять. И поставить свою, как это делается смотрим картинку.



Как видите я зашел просто на сайте или открыл категорию "Скрипты для сайта ucoz. И потом все сделал как на картинке и заменил цифру и получилась у меня так.
Код
<?if($URI_ID$='ldCat77')?>Здесь описание<?endif?>   

И потом поставил код в категорий по верх материала и сделал краткое описание и сохранил и потом перешел в эту категорию и вот я вижу такое.



Все нормально, описание только в этой категорий так как мы присвоили свою цифру.
Итак все нужно сделать категорий, которые есть на сайте. И потом как все сделали, делаем таким образом делаем категорий.
А не ищем услугу чтоб вам сделали, и поимели с вас не хилые деньги. Когда вы сами все сможите сделать и сами все написать как надо.
Спасибо!
Прикрепления: 4723155.jpg (87.4 Kb) · 1480806.jpg (41.1 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 21 Февраля 2015 | Сообщение 5
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Также хочу обратить внимание, эту же скажем так операцию, вы можете сделать и по другому, все описано ЗДЕСЬ, что эта и сто вторая, они обе рабочие, вам только решать как вам делать.
Страна: (RU)
Сафрон
Среда, 29 Июня 2016 | Сообщение 6
Оффлайн
Vip
Сообщений:224
Награды: 1
Это описание делать каждой категорий, это можно сказать, что одно немногое что можно сделать, но кто то делает, кто то без этого обходиться.
Страна: (RU)
FeStemBer
Среда, 29 Июня 2016 | Сообщение 7
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:355
Награды: 1
Если анализировать и смотреть на сайте именно на uCoz, только на нем вижу, что делают краткие описание по категориям. Вообще есть сайты такие, что поставил шаблон и все готово, хотя думаю нет, просто у каждого есть свои плюсы, раньше здесь и PHP не было и все через какую то систему делал, которой сейчас также нет уже давно.
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 29 Июня 2016 | Сообщение 8
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Но как мне известно и можно с другого сайта взять и написать полную, то точно не разобраться. Старался писать по частям, чтоб одно сделать и посмотреть какое то время или просто переходить ко второму. Так сделал почти полную оптимизацию на одном сайте, и понял, что нужно контентом правильным наполнять. за правильным считаю, тот который у вас по тематике идет.
Страна: (RU)
Admin3487
Воскресенье, 03 Июля 2016 | Сообщение 9
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:3
Награды: 0
использовать тег if и вписать ид каждой категории в раздел основной страницы вида
Страна: (UA)
FeStemBer
Воскресенье, 03 Июля 2016 | Сообщение 10
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:355
Награды: 1
Admin3487, но сейчас как то по новому операторы выставили, но и старые работают.
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 03 Июля 2016 | Сообщение 11
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
У меня все по старому стоит, и все как нужно по разделам выводит.
Страна: (RU)
oleg37646
Четверг, 16 Февраля 2017 | Сообщение 12
Оффлайн
Проверенные
Сообщений:101
Награды: 0
Kosten, А как сделать общее описание страницы новостей, чтобы в поисковике было описание?
Страна: (UA)
Kosten
Пятница, 17 Февраля 2017 | Сообщение 13
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
oleg37646, в странице архива материалов 0- выставить описание и ключевые слова.

Код
<?$META_DESCRIPTION$?>
<?$META_KEYWORDS$?>


Прикрепления: 3937922.png (24.6 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Пятница, 17 Февраля 2017 | Сообщение 14
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Это нужно поставить так, чтоб в поиске выдавало.

Код
<?$META_DESCRIPTION$?><meta name="description" content="Краткое описание 120 140 знаков" /><?endif?>
<?$META_KEYWORDS$?><meta name="keywords" content="Здесь ключевые слова через запятую и пробел." /><?endif?>
Страна: (RU)
Tergran
Пятница, 17 Февраля 2017 | Сообщение 15
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:101
Награды: 0
Если подключить CEO - то там другие операторы будут.
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Начинающему вебмастеру » Как сделать описание категориям сайта uCoz (Как создать описание для каждой отдельной категории сайта)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: