• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Как убрать первый контейнер на сайте uCoz (Как удалить на сайте первый контейнер в конструкторе uCoz)
Как убрать первый контейнер на сайте uCoz
Админ-6753
Среда, 15 Июня 2022 | Сообщение 1
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:4
Награды: 0
У меня стоит стандарт Дизайн # 1713 и хочу в новости сайта чтоб не было первого контейнера, а материал заполнил его пространство. Что-то вроде как на сайте Лордфильм, смысл тот же. Я как-то делал так, а сейчас не могу, забыл. Как кто может, помогите.

---Правила раздела не просто так написаны. Без ссылки на сайт помощь оказана не будет. В общем, это нужно переписывать структуру каркаса шаблона (убирать переменную $GLOBAL_CLEFTER$ на вывод глобального блока, окружающий его html-тег, добавлять ширину основной части сайта). Говорю без привязки к номеру дизайна (чего конкретно там), поскольку не ставил его. И здесь не сколько вопрос как это делать, а чтобы сразу сделали сами, то значит сюда в следующий раз.--- © -SAM-


Сообщение отредактировал
-SAM- - Четверг, 16 Июня 2022, 02:32
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 15 Июня 2022 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
АДМИНИСТРАТОР6753, как понимаю вам нужно убрать первый и самый высокий контейнер, а вместо его установить какую то функцию.



Ранее у меня на дизайне также не было первого контейнера, все очень просто, в своем случай ставил форму поиска. А делал так, зайдя в админ панель, где прописаны коды под контейнер, просто по вверх всех выставлял поиск, а потом уже при участие CSS выравнивал его по высоте и по сторонам, чтоб все ровно было. Так думаю быстрей и понятнее.

Просто под каждым контейнером аналогичные классы и дизайн не убрать, так как он везде исчезнет, а прописывать отдельные стили это точно не к чему. Просто в самом верху устанавливаем, что что вам нужно, не подключая контейнер.

А потом уже к привязанным стилем класса, что будет в коде по верх нам нужно выставить по центру и отредактировать стороны, это сделать шире и так далее.

Как пример под класс в стилях приходятся.

Код
.класс {
width: 100px;
height: 100px;
text-align: center;
padding: 10px 0px 0px 0px;
}


примерно так, конечно лучше посмотреть на сайте, в категории указана, если нужна помощь, то обязательно укажите на какой сайт, так как по нему в онлайн режиме можно какие то манипуляции по установки сделать.
Прикрепления: 2133232.png (24.6 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 15 Июня 2022 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Цитата АДМИНИСТРАТОР6753 ()
не было первого контейнера, а материал заполнил его пространство

Смотря какой материал.

Ведь описание можно без стилей попробовать сделать.

Код
<p> по вверх контейнера </p>

Вот сайт вам на заметку, что качается HTML, где не перебегая стилей CSS можно выровнить или вывести в лева или право а также в низ элемент дизайна или описание, по левую сторону идет навигация по функциям, сам нет-нет пользуюсь.)))

Сайт - https://u.to/DEoxHA

---Здесь не про это спросили. Суть в том, что человеку нужно системный тот шаблон переписать под себя, а конкретно шаблон страниц модуля "Новости сайта" - убрать контейнер левый, расширить блок с выводом основной части, где идут материалы. Ссылки на сайт не дал ТС, чего там у него конкретно. Ну, а шаблон ставить я не буду себе этот системный... внешне вид у него такой:

--- © -SAM-


Сообщение отредактировал
-SAM- - Четверг, 16 Июня 2022, 02:42
Страна: (RU)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Как убрать первый контейнер на сайте uCoz (Как удалить на сайте первый контейнер в конструкторе uCoz)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: