• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Как сделать краткое описание на форум сайта? (Как правильно выставить краткое описание на форум сайта)
Как сделать краткое описание на форум сайта?
Kosten
Суббота, 06 Февраля 2021 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Просматривая быстрые ссылки в поисковой системе Яндекс, то увидел, что нет краткого описание на форум сайта. Хоть у меня подключен seo на сайте, то так и не нашел не каких функций. Вот под категорий есть место, а под сам форум нет. Или описание на главную страницу форум по другому делается, подскажите пожалуйста.

Прикрепления: 7534847.png (44.2 Kb)
Страна: (RU)
-SAM-
Воскресенье, 07 Февраля 2021 | Сообщение 2
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Kosten, да как бы это должно подхватываться из meta-description. А чего оно не видит - не ясно, ведь заполнено для главной форума (когда мы делали описания для каждого отдельного форума, то и для главной страницы прописали). То есть это Платонам надо вопрос задавать.
UPD.: подумал еще, то, возможно, из-за несовпадения названия форума и его названием в меню. Для начала можно в меню еще поменять ссылку с /forum на /forum/ (ведь система именно туда делает переадресацию). Но по сути нет ничего страшного в том, что там не пишется краткое описание, главное что ссылка в индексе и в быстрых (как спрашивали в прошлых темах, что есть условия попадания туда). Я это к тому, что если начать менять - может, что пропадет оттуда сперва, а потом через какое-то время зайдет уже с описанием.
UPD.2: как понял, то всё там и так нормально (скрин в прикреплении).
Прикрепления: 1320631.png (12.6 Kb)




Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Вторник, 23 Февраля 2021, 04:59
Страна: (UA)
Kosten
Воскресенье, 07 Февраля 2021 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Благодарю, значит /forum оставил как изначально было. Даже ссылка отдельно появлялась на форум, просто сегодня обновление в поиске, ведать исправило автоматически. Да и ранее в быстрых ссылках почему то ранее вообще не показывало, только после того, как вы -SAM-, вмешались, где под каждую категорию описание выставили, и после этого форум в быстрых ссылках почти прописался.

Прикрепления: 1894160.png (61.9 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Как сделать краткое описание на форум сайта? (Как правильно выставить краткое описание на форум сайта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: