• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Разделить поле "Полный текст материала" на два?
Разделить поле "Полный текст материала" на два?
Melisa
Суббота, 10 Февраля 2018 | Сообщение 1
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:7
Награды: 0
Хочу разделить поле "Полный текст материала" ($MESSAGE$) на 2, но увы не знаю как и возможно ли такое?
При этом нужно что бы у каждого поля был свой индификатор(код или как еще это назвать) например $MESSAGE_1$ и $MESSAGE_2$,то есть что бы можно было выводить информацию из них в разные блоки.


Делаю рипы и графику на заказ.
aniday.ucoz.ua
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 10 Февраля 2018 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Не слышал об этом, в поиске посмотрел, что то тем также не нашел.
Страна: (RU)
Webmaster32
Суббота, 10 Февраля 2018 | Сообщение 3
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
Melisa, Через дополнительные поля только тогда может быть и можно. 07a
Страна: (RU)
Melisa
Суббота, 10 Февраля 2018 | Сообщение 4
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:7
Награды: 0
а можно как ты выводить информацию из этого поля в разные блоки?

Делаю рипы и графику на заказ.
aniday.ucoz.ua
Страна: (RU)
Webmaster32
Суббота, 10 Февраля 2018 | Сообщение 5
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
Melisa, этого не могу сказать, у меня другая CMS, не Ucoz 41b
Страна: (RU)
Kosten
Суббота, 10 Февраля 2018 | Сообщение 6
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Melisa, есть же у каталога файлов под краткое, имею виду оператор. Так как полное описание не знаю как можно разбить на 2 части, и вообще для чего. Здесь не понятно как поисковые системы поведут и что будут за основу брать, там где ключивые слова. Вообщем не знаю. 07a
Страна: (RU)
Melisa
Суббота, 10 Февраля 2018 | Сообщение 7
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:7
Награды: 0
у каталога файлов....а мне под каталог статей нужно для вывода разных видео плейлистов

Делаю рипы и графику на заказ.
aniday.ucoz.ua
Страна: (RU)
waak
Суббота, 10 Февраля 2018 | Сообщение 8
Оффлайн
Заблокированные
Сообщений:588
Награды: 14
Если бы просто текст был бы то нет проблем берём оператор который обычно используют для сокращения названий у вмда материалов и делаем так первый выводит примерно 500 символов а второй остальные после 500 а так как тут код плееров то только разными полями в одно пишите первую часть а во второе вторую часть текста
Страна: (RU)
-SAM-
Суббота, 10 Февраля 2018 | Сообщение 9
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Melisa, этот вопрос затрагивал вот здесь (в спойлере... вашего вопроса не касается, но это как одно из возможных применений). Суть в том, что скриптом формируется несколько новых полей (на странице добавления\редактирования материала), а после шаблонно по меткам в выбранном системном поле данные из него выводятся (на странице материала и комментариев к нему). Пример материала, как такое делается: Доступно только для пользователей (есть и другие варианты, что на одних лишь скриптах, но, как мне кажется, этот более подходящий, что вырезка содержимого идёт не скриптом, а сразу условными операторами uCoz, а значит поисковики реагировать будут адекватно, ведь содержимое сразу по месту идёт из поля, а не скопом остается в исходном коде, что после только скриптом расставляется каждый раз, как документ страницы загрузился).



Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".


Сообщение отредактировал
-SAM- - Суббота, 10 Февраля 2018, 20:25
Страна: (UA)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Разделить поле "Полный текст материала" на два?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: