• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: -SAM-  
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Не правильное отображение сайтов в браузере яндекс
Не правильное отображение сайтов в браузере яндекс
woodgoofywine
Понедельник, 06 Ноября 2017 | Сообщение 16
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:22
Награды: 0
А вот например, посетитель первый раз зайдет на сайт, где недавно поменялся шаблон, ему тоже надо будет чистить кеш чтобы нормально все стало? Или у него сразу будет все хорошо, потому что до этого он ни разу не был на сайте?
Страна: (RU)
Webmaster32
Понедельник, 06 Ноября 2017 | Сообщение 17
Оффлайн
Vip
Сообщений:428
Награды: 6
woodgoofywine, Вот если честно не знаю как на юкоз, но по своему сайту знаю что после правок в CSS или где то там ещё очищаю кэш самого сайта, хотя и без его очистки всё отображается корректно, но на всякий случай. Если масштабное обновление кода то тут уже полюбому надо чистить кэш браузера, ну и если есть такая функция на сайте то и на сайте тоже
Страна: (RU)
woodgoofywine
Понедельник, 06 Ноября 2017 | Сообщение 18
Оффлайн
Пользователи
Сообщений:22
Награды: 0
Webmaster32, просто раньше я такого не замечал, это вот последнее время такое, раньше как ставился новый дизайн, так сразу он и в браузере без ошибок отображался
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 06 Ноября 2017 | Сообщение 19
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Цитата Slavik ()
Ctrl + F5

Что то забыл эту комбинацию, но мне кажется, что отвечает за обновление страницы, что можно сделать с браузера. Но вот дело, что пока не почистить кэш, не будет корректно показывать. Только в том случай, если поменял скрипт или стили.
Страна: (RU)
-SAM-
Вторник, 07 Ноября 2017 | Сообщение 20
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Можно еще в обновленных файлах указать версию, что тем самым у других людей, ранее посетивших сайт, такой старый файл в кеше браузера будет принудительно обновлен при повторном заходе после смены шаблона. Например, есть файл my.css, что после обновления в шаблоне прописать можно как my.css?2 ... но я бы так не делал на uCoz, поскольку после такого еще нужно в robots.txt идти и разрешение прописывать на его обработку - ввиду прописанного там по умолчанию запрета Disallow: /*? (чисто про способ написал).



Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".
Страна: (UA)
Slavik
Вторник, 07 Ноября 2017 | Сообщение 21
Оффлайн
Vip
Сообщений:1767
Награды: 4
Цитата Kosten ()
Что то забыл эту комбинацию, но мне кажется, что отвечает за обновление страницы, что можно сделать с браузера. Но вот дело, что пока не почистить кэш, не будет корректно показывать. Только в том случай, если поменял скрипт или стили.

Мне всегда помогает, без чистке кэш, и правильно отображает..


MIR-HACK.RU - Добро пожаловать в мир читов!
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 08 Ноября 2017 | Сообщение 22
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Цитата Slavik ()
Мне всегда помогает, без чистке кэш, и правильно отображает

Так, о чем и говорю, на тестовом когда материал проверяешь, там свое добавляешь или исправляешь, всегда кэш чистишь после каждой поправки.
Страна: (RU)
-SAM-
Среда, 08 Ноября 2017 | Сообщение 23
Оффлайн
Друзья сайта
Сообщений:882
Награды: 40
Для тех, кто вообще не понимают что такое кеш и для чего он: кеш - это область на жёстком диске, которая отведена для хранения подгружаемых ресурсов, чтобы тем самым при подгрузке страницы не брать повторно данные с сервера себе на жёсткий диск. При первой загрузке сайта, что еще не разу не отрывали у себя в браузере его - время такой загрузки будет всегда больше, ведь файлы нужно скачать... тут уже проводятся работы по оптимизации сайта, как вот писалось. При обновлении шаблона файлы на жёстком в кеше остаются старые, вот и получается, что нужно принудительно обновить документ страницы (нажатие клавиши F5) и файлы в кеше (сочетание CTRL+F5). Чтобы сообщить браузеру, что какой-то файл точно был обновлен - указывают версию, что после расширения файла еще дописывается знак вопроса и номер (например, .css?2). Как проверка обновления файлов проводиться - это уже алгоритмы работы конкретно взятых браузеров, как и персональных настроек, что ему задали. Про сами браузеры говорили еще здесь, что какой из них быстрее.

Например, в своё время задавали вопрос на Diz-CS - как ускорить работу браузера, того же Firefox, то просто нужно поковыряться в его настройках, чтобы под себя задать их (вот полезная статья, читаем Доступно только для пользователей). Ведь может быть так, что документ подгружается, а файлы сопутствующие начинает долго грузить и вообще бросать это дело (ну, таймингы выставлены - видя, что начинает, что называется, "плужить" - просто оставить такие попытки, как и асинхронная подгрузка быть должна - что грузит одно, а в это же время еще что-то делает). Как и банально могут быть проблемы с участком жёсткого диска, где папка с кешем - фрагментировано или ошибки какие, а также с оперативной памятью, файлом подкачки... а всё на браузер сваливают (и некорректно сделаны в нём настройки на выше перечисленное). То есть почитать нужно инфу по тонкой настройке выбранного вами браузера (чтобы под себя сделать, а не чтобы были настрой по умолчанию).





Помог? Скажи спасибо в виде "+" - вам мелочь, а мне приятно.
Бесплатное оказание помощи в ответах на "Вопросы про uCoz".
Страна: (UA)
Форум » Веб-разработка » Вопросы про uCoz » Не правильное отображение сайтов в браузере яндекс
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: