ZorNet.Ru » Новости » Продвижение SEO » Продвижение контентом или изображением
17:01

Продвижение контентом или изображением

Продвижение контентом или изображением
Я начал свое путешествие в SEO как сильный сторонник контента и к счастью,до сих пор таким остаюсь. Но может быть такая вещь, как слишком много контента или, если быть более точным, слишком много похожего контента. Мы все виновны в том, что пишем перекрывающийся контент, будь то в блогах на служебных страницах или, как известно на страницах пригородов, но очень важно убедиться, что он не влияет на наш трафик и рейтинг.

Создание сайтов на Bitrix


Трудно представить ту или иную компанию, чтоб она не имела своего официального сайта, с другой стороны как он выглядит, и здесь рекомендую создание сайтов на Bitrix, где вы получите полный цикл создание сайта с оригинальным или тематическим дизайном. Также все 24 часа у вас будет доступна техническая поддержка, где как можно быстро вы получите ответ.

Вы можете заказать редизайн или разработку уникального дизайна, который бы соответствовал тематическому направлению, это включая все темы, от официальных порталов, до простого блога. Также автоматически идет комплексное ведение проектов, которое включает в себя, как продвижение сайта по ключевым словам, чтоб ваши запросы были как можно выше ваших конкурентов и контекстную рекламу, вообщем полноценное seo продвижение.

Создание сайтов на Bitrix

Сильно перекрывающийся контент может привести к каннибализации контента, которая состоит в основном из двух страниц, активно участвующих в армрестлинге, с одинаковым или близким к идентичному контенту. Это отличается от дублирования, поскольку дублированный контент может быть вызван проблемами каноники или нумерации страниц.

С другой стороны, каннибализация контента, это не столько техническая проблема, сколько творческая в которой небольшой писательский блок или плохая контент-стратегия могут привести вас в замешательство.

Если сайт страдает от небольшой каннибализации контента, Google может запутаться и понизить количество виновных страниц, что в свою очередь может сильно отразиться на входящем трафике. Таким образом вы можете не только потерять силу на одной странице, но и потенциально потерять ее на нескольких других.

Есть несколько признаков того, что это может происходить:

- Ключевые слова ранжируются на нецелевых страницах;
- Страницы имеют похожие темы, облака слов или дуги содержимого;
- У вас есть несколько постов в блоге, которые снимают контент с предыдущих постов;
- У вас большой сайт с множеством спам-страниц в пригороде;

Итак, теперь вопрос в том, что нам с этим делать?

Различаем копию на конфликтующих страницах

Убедитесь, что каждая страница имеет очень конкретное направление и не повторяет концепции, описанные в предыдущих сообщениях. Уточните структуру каждого поста, чтобы создать больше контраста между оскорбительными страницами.

Мы меняем похожие термины на более релевантные фразы

Используйте облака слов, чтобы сравнить плотность ключевых слов на каждой странице и изменить фразы, которые имеют одинаковую ценность между ними, на фразы, более показательные для предмета.

Перенаправить, переписать или не индексировать страницы со спамом

Если несколько настроек не поможет, вы можете спасти страницу с более полной перепиской. Возможно, обновите его свежей информацией или более полными данными, чтобы дать ему новую жизнь, отличая ее от конфликтующих страниц. Если страница не стоит спасать, самым быстрым решением может быть просто не индексировать ее или перенаправить на другую страницу, которая имеет немного больше прав.

Добавить более подробную информацию на нужную страницу

Хороший способ создать дополнительный контраст между статьями, это добавить данные цитаты или более глубокий анализ. Детализируя конкретные данные, где вы можете разделить выводы и ключевые моменты после обсуждения.

Вы также можете разделить страницы, где отправив хорошо продуманные якоря на конкурирующие страницы. Например, если одна страница посвящена жилому садоводству, а другая коммерческому садоводству, то найдите мощные страницы и отправьте соответствующие ссылки на эти страницы, чтобы Google знал больше об этих страницах.
Категория: Продвижение SEO | Просмотров: 623 | Добавил: Kosten
Всего комментариев: 0
avatar