• Страница 1 из 1
  • 1
Как отключить Bing интернет в поиске Windows 10
Kosten
Понедельник, 27 Мая 2024, 23:48 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44446
Награды: 70
В данной статье хочу поделится, как я отключил поиск в поисковой строке на Windows 10. Как понял, что для Microsoft но очень важно, чтоб данный поиск как то присутствовал в системе, где по сути он не нужен, а если система у вас и так слаба, то он делает еще ее тише. Материалу много в сети, кто год назад писал, кто больше по времени, но как понял все осталось как изначально убирали. Ведь можно это сделать двумя способом, это какая то политика, что создается Администратором, я ранее по ней что то отключал, но у меня с обновлением опять появилось. А включал я, чтоб вообще обновление Windows не показывали.

Но нам нужно отключить поиск, то когда начинаешь писать, то больше запросов из сети интернет появляется, где при нажатие вы переходите на браузер Microsoft Edge, а точнее в его поиск. А нам нужно внутренний поиск, он идет и кнопками или иконками, что впереди. Скрины ниже представлю, где идет с поиском, потом пишем тоже слово и не чего нет в системе, и 3, это пишем ключевое слово, что точно в системе есть, и выдаст только системные запросы, и там не будет запросов из сети интернет, но для этого нам для начало нужно все настроить.

Опишу как я сделал, а точнее этот вариант мне все больше попадался в сети, и решил его испробовать, что по завершению, это когда перезагрузку системы сделал, то начал писать в поиске, и все запросы были внутренними, а интернет поиск отключил. Делал как по мануалу, так и по видео, на видео автор еще сам поиск "убивал" что я не стал делать, я просто ему запретил работать через редактор реестра.

Видео, как отключить Bing интернет из поиска Windows 10



Описание, как отключить вывод запросов от Bing в Windows 10

1. Создайте резервную копию реестра. Я не делал, но вам советую, как делается смотрим ЗДЕСЬ.
2. Откройте редактор реестра, набрав «regedit» в поиске Windows.
3. Нажмите Ввод.
4. В редакторе реестра перейдите в следующее место: Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Explorer



5. Больше всего данной папки Explorer и ее нужно создать, как создать видео выше, что рекомендую смотреть видео, а о сюда копировать данные.



По умолчанию папка проводника пуста. Вам нужно щелкнуть правой кнопкой мыши внутри правой панели и создать новое значение DWORD (32-разрядное).

Назовите значение «DisableSearchBoxSuggestions».
Установите значение «1», чтобы отключить как Bing, так и рекламу в поиске.



Закройте редактор реестра и перезапустите Windows или завершите процесс поиска в диспетчере задач.

На этом все, не забываем перезагрузить.

Вид с с поиском Bing в самом окне поиска Windows 10



Здесь отключил как выше описал и прописал в поиске аналогичное слово, и нужно заметить, что не чего не нашлось, как и на скрине выше, только в интернет поиски Бинг нашлось.



Тогда прописал ключевые слова, что в самой системе присутствуют, и как видим все находит, и впереди иконки, а значит внутренние функции системы.



На этом все, не чего сложного нет, если все делать как описано.
Прикрепления: 7775469.png (97.1 Kb) · 8687776.png (188.1 Kb) · 8075386.png (143.2 Kb) · 0507310.png (86.9 Kb) · 3800186.png (20.7 Kb) · 9604397.png (49.9 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Понедельник, 01 Июля 2024, 22:01 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44446
Награды: 70
Так как я постоянно учусь, где сразу сказу, что выше прописал установку по удалению поиска Бинг, и вот уже проверяю второй раз. Почему второй раз, все просто, залез в права администратора и удалил тех админов, которые как то появились, и посчитал нужно оставить СОЗДАТЕЛЬ, как поняли все права у меня были потеряны. Вызвал мастера, он не мог не чего сделать, и теперь я опять на новой Windows 10, но уже с пиратским ключом, а была лицензия. 07a

Но вот нажав поиск, я опять увидел рекламу, и забыл что все описывал, начал искать ролики и по ним все делать, реклама не уходила. Только вспомнил, возможно на сайт статью прописал, и да нашел ее, и по ней уже все сделал, не по видео, а по описанию, что ниже. И реклама опять пропала. Кажется до этого все также делал, но не пропадала, только здесь по описанию и скопированным названием все получилось.



Да и разобрался в иконке, что идет правее от лупы-поиска, где на первой Windows ее просто отключил, название - Представление задач, она выводит историю, что может кому-то удобно будет, и на этот раз ее оставил.



На этом все, проверено уже дважды, что все работает, а точнее убирает поиск Бинг со всеми ее запросами и изображениями. Может кому то она не мешает, но меня просто сбивало с толку, кот и запретил показ в поиске.
Прикрепления: 8607086.jpg (80.2 Kb) · 7875459.jpg (96.6 Kb)
Страна: (RU)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: