ZorNet.Ru — сайт для вебмастера » HTML и CSS » Изменить цвет ссылки при нажатии курсора

Изменить цвет ссылки при нажатии курсора

Изменить цвет ссылки при нажатии курсора
Здесь представлена статья, это как изменить ссылку при клике на нее, где изначально наводим и нажимаем для перехода, но видим что цвет поменялся. Давайте подробно разберемся, как поменять или изменить вид ссылки или знаки, что находятся под ней. Ведь при наведении на аналогичную ссылку происходит изменение, то думаю в большинстве веб разработчики знает. Но как сделать изменение ссылки при клике на, то в сети можно редко встретить, а сам эффект смотрится оригинально.

Что теперь при наведении на ключевые фразы, что стоят под ссылкой на переход не меняется, то только стоит сделать клик по ней, то сразу видим изменение цвета и можно свое оформление добавить. Здесь же будет только изменение палитры цвета, где вы делаете клик, и происходит изменение, но главное оно остается, что если открылась новая страница, то можно посмотреть на старой по какому ключевому слову сделан клик для перехода., где желательно, чтоб открывалась новая страница.

Изменить цвет ссылки и ключевое слово при клике на неё

Эффект ссылки при нажатие на ней

Установка:

HTML

Код
<div class="menavem-gasmu">
  <div>
  <a class="change" href="#">Первая ссылка</a>
  <a class="change" href="#">Ключевое слово</a>
  <a class="change" href="#">Фраза для перехода</a>
  </div>
  </div>

CSS

Код
.change {
  color: #212121;
  text-decoration: none;
}
.menavem-gasmu .change:focus {
  color: #ef0909;
  text-decoration: underline;
}

Как видим, что здесь нет не чего сложного, ведь в стилистике мы выставили ту палитру цвета, что остается после того, как сделан переход. Возможно для кого то этот эффект будет удобен стандартного, что происходит с наведением курсора, здесь же, чтоб получить заданный трюк, нужно обязательно сделать клик.

Демонстрация
19 Августа 2020 Загрузок: 1 Просмотров: 1418 Комментариев: (0)

Поделиться в социальных сетях

Материал разместил

Оставь свой отзыв

Комментарии: 0
avatar