• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Web-Раздел » Настройка\твики ОС Windows » Настроить и отключить уведомления Windows 10 (Как отключить все или выборочные уведомления Windows 10)
Настроить и отключить уведомления Windows 10
Kosten
Вторник, 15 Августа 2023, 23:06 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44393
Награды: 70
Сам столкнулся с данными обновлением, а точнее с уведомлениями, где просто поставил Windows 10, и при закрытом браузере, а у меня установлено 2 браузера, вот с двух начали приходить письма. С начало не понял, думал ошибка, а нет, залез в интернет и набрав ключевые слова, начал изучать. Для начало отключил 2 браузер, это делается на нем, у него в настройках. Но остался основной, да разные письма приходят от самой системы, поставь это или то.

Вообще я понял как все можно отключить, прочитав один мануал. И решил поделится, и стал искать видео. Но они все короткие, и саму суть не раскрывают. Так как я сразу отключил уведомление от всего, возможно потом подключу. Хотя нужно время, чтоб посмотреть, но задругой стороны, где знак уведомлений, наведя, то показывается, что все выключено.

Но вам изначально советую посмотреть данное видео, где автор как то хоть раскрывает, для чего эти уведомление, и как можно настроить все в ручную. Вот не хочу получать уведомление с браузера, но когда включаю компьютер, еще браузер не открыл, а уведомление уже давно появилось, меня такой расклад не устраивает. По мне зашел на браузер, и там пусть свои окна уведомлений показывает. А здесь темные окна, и реально большие, что не привычно, потому все пока отключил.

Как работает центр уведомлений на Windows 10



Вот только сейчас на браузере пришло письмо на посту GMAIL, нет не каких окон, в браузерной строке появилось красным письмо, и небольшой звонок, то что мне нужно было, а не эти большие черные окна, что через 5-6 секунд исчезают. Хотя думаю можно настроить, чтоб окно от браузера появлялось, но это кому как, для начало поймите, как это система работает.
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 17 Августа 2023, 21:45 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44393
Награды: 70
Хотел настроить, чтоб как ранее при открытие браузера хром появлялось небольшое окно с нижнего правого угла, но увы не получилось, можно только сделать, но здесь нужно подключать Windows 10, и будет темное окно. А главное еще откроется фоне, это когда даже браузер закрыт. Это все по сути нужное, что даже фоне, но открывается не на весь экран, как только настройки не переставлял, что в самом ГМАЙЛ, или Windows 10.



Возможно кто то сталкивался с таким, то разъясните плиз.
Прикрепления: 9470796.jpg (83.7 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Web-Раздел » Настройка\твики ОС Windows » Настроить и отключить уведомления Windows 10 (Как отключить все или выборочные уведомления Windows 10)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: