• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Андроид » Новости IT-индустрии » Обновления MIUI 14 станут более уязвимыми (Обнова MIUI поставляются с новыми вредоносными программами)
Обновления MIUI 14 станут более уязвимыми
Kosten
Четверг, 13 Апреля 2023 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44267
Награды: 70
Согласно новой информации, предстоящие обновления MIUI будут поставляться с дополнительными вредоносными приложениями. MIUI — популярный пользовательский интерфейс устройств Xiaomi, отличающийся элегантностью и уникальными функциями, однако содержащиеся в нем дополнительные вредоносные приложения могут раздражать. К сожалению согласно информации, количество вредоносных приложений похоже увеличивается.



MIUI 14 теперь имеет дополнительные новые браузеры

Некоторые ПЗУ MIUI теперь поставляются с вредоносными браузерами, такими как Chrome, Opera и Mi Browser. По информации от Kacper Skrzypek, браузер Opera доступен на устройствах с вредоносным ПО и может быть удален на глобальном уровне, но не на индийском. В настоящее время Opera Browser недоступен в других регионах, кроме России и Индии. Начиная с исправления для системы безопасности от марта 2023 года, Opera Browser станет частью встроенных вредоносных приложений на устройствах с MIUI 14 для регионов Global и India.



Однако Mi Browser не будет доступен в ПЗУ индийского региона из-за запрета правительства Индии на Mi Browser за утечку личных данных. Примечательно также, что при анонсе MIUI 14 Xiaomi пообещала меньше вредоносных приложений , а пользователи смогут удалять ненужные. Нынешние действия Xiaomi противоречат ее обещаниям, и это странно. Эти вредоносные приложения будут доступны в будущих обновлениях, и ожидается, что со временем будут добавлены новые регионы.

Итак, что вы думаете по этому поводу, это реально, или просто конкуренция.
Прикрепления: 7196435.png (79.6 Kb) · 7474171.png (46.0 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Все для Андроид » Новости IT-индустрии » Обновления MIUI 14 станут более уязвимыми (Обнова MIUI поставляются с новыми вредоносными программами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: