• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Андроид » Новости IT-индустрии » Нейросети на телеканале стали вести погоду (Оригинальный прогноз погоды от нейросети в эфире телеканала)
Нейросети на телеканале стали вести погоду
Kosten
Пятница, 24 Марта 2023 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44355
Награды: 70
Достижения в области искусственного интеллекта стремительно покоряют мир, где постоянно появляются новые захватывающие модели. Недавно местный телеканал в России представил ведущего погоды с искусственным интеллектом. ИИ по имени Снежана, что созданный с использованием нескольких нейронных сетей, призван предоставлять зрителям точные и интересные прогнозы погоды.

Российский телеканал представил прогноз погоды с искусственным интеллектом

Во вторник на телеканале Свое ТВ состоялась премьера новой программы «Прогноз будущего», в которой демонстрировались возможности подачи про прогноз погоды с искусственным интеллектом Снежаны Тумановой. Канал показал, что программа работает с использованием нейронных сетей, причем одна отвечает за виртуального ведущего, другая за подготовку текста и третья за генерацию графического контента. Программа выходит в эфир пять раз в день, обеспечивая зрителей регулярными обновлениями погоды.


Снежана Туманова, чье имя является игрой русских слов, означающих «снег» и «туман», — амбициозная ведущая ИИ, стремящаяся превзойти своих коллег-людей. Несмотря на ее потенциал для революционного прогнозирования погоды, руководство «Своего ТВ» пояснило, что в настоящее время они не планируют отказываться от традиционных прогнозов погоды с участием человека-ведущего.

Использование искусственных телеведущих — явление не новое. Китай был пионером в этой области: государственное информационное агентство Синьхуа запустило «Английский ИИ-якорь» еще в 2018 году. С тех пор его примеру последовали несколько СМИ. Буквально на прошлой неделе ведущая китайская газета People's Daily представила ведущего с искусственным интеллектом по имени Жэнь Сяорун, который будет транслировать новости 24 часа в сутки.

Снежана Туманова стала ИИ-метеорологом на канале «Своего ТВ», что знаменует собой захватывающее развитие в использовании искусственного интеллекта в медиаиндустрии. В то время как ведущие-люди по-прежнему удерживают свои позиции, интеграция ведущих с искусственным интеллектом сигнализирует об изменении того, как мы потребляем новости и информацию. По мере того, как технологии продолжают развиваться, мы можем ожидать еще большего прогресса в области ИИ и его приложений в медиапространстве.
Страна: (RU)
Форум » Все для Андроид » Новости IT-индустрии » Нейросети на телеканале стали вести погоду (Оригинальный прогноз погоды от нейросети в эфире телеканала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: