• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Закрываем процессы на браузере для смартфона (Настройки браузера, что отвечают за прибавляет оперативной)
Закрываем процессы на браузере для смартфона
Kosten
Вторник, 25 Октября 2022 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Данный список, которым можно сделать браузер Хром более легким, а также увеличит время работы. Ведь здесь мы будем отключать не нужный функционал, а также процессы. Тем мы сделаем более быстрей открытие страниц, но и функционал сделаем более эффективным. Вероятно если у вас шустрый браузер, вы не заметите, а у кого не такой шустрый, то думаю вам данная заметка пригодиться.

Это можно сделать не только на Хром браузере, а также на других, как браузеры Opera, Яндекс Браузер и другие популярные браузеры. Дело в том, что мы будем производить изменение в самой структуре Хроме, я говорю про FLAGS. Сами настройки все аналогичны, разве только попасть на страницу с функционалом разные.



Остается ввести названия команд в поисковую строку!

Для всех изначально задана команда параметра "Disable", Где просто отключаем, то что нам не нужно, а тормозить браузер, и все это выставляем на отключить. По по каждой функции идет краткое пояснение, Чтоб понимали, что выключаем.

Начнём с настроек которые отправляют данные перед запросами на частные IP-адреса, также записывают предупреждения в раздел для разработчиков.



Данная функция за регистрацию сообщений консоли в системных журналах. При работе задействует процессор для сбора информации. Как видим, что не какой пользы не несет.



На большинстве смартфонов попросту не поддерживается, при этом имеет собственный процесс.



Выключает предупреждение о загрузке файлов в режиме "Инкогнито".



Использует "Google Mobile Services" для хранения получения паролей. Находится в разработке, может привести к потере данных и повлиять на производительность смартфона.



Отвечает за фоновое обновление данных страниц, которые пользователь добавил в закладки. При активации браузер начнёт подключаться к сети в фоновом режиме.



Это не все настройки, ведь присутствуют пару хороших настроек, которые на прямую отвечают за мониторинг и аналитику, но я не стал включать их в этот список по причине того, что они блокируют полезные функции "Google Lens" и могут оказывать влияние на синхронизацию.

Источник: На свяZи
Прикрепления: 2511816.jpg (218.0 Kb) · 5387478.png (43.6 Kb) · 5520406.png (49.8 Kb) · 7579984.png (51.9 Kb) · 2968520.png (41.4 Kb) · 7473800.png (59.7 Kb) · 7883936.png (14.6 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Закрываем процессы на браузере для смартфона (Настройки браузера, что отвечают за прибавляет оперативной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: