• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Как правильно заряжать аккумулятор смартфона (Нужно ли заряжать телефон полностью или 20% до 80% делать)
Как правильно заряжать аккумулятор смартфона
Kosten
Четверг, 13 Октября 2022 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Сколько человек, и столько мнений, но многие согласятся, что до 100% не рекомендовано производить заряд аккумулятора смартфона, ведь сто процентов это потолок, а некое запасное пространство нам нужно оставим. А правильно, особо новые заряжаем от 20% до 80%, где можно 1 раз в месяц зарядить и до 100 процентов. Просто как многие пишут, батарея быстро теряет свои свойство, если ее перезагружать, и как оказалось, что 100 процентов для нее уже много. Это можно потом со временем делать, когда вы уже просто по данным отредактировали свою батарею.

У вас не будет такого, что зарядили, и сразу за несколько минут около 10 процентов потеряли. Или такого момента, где вы пол дня сидели смотрели видео, а у вас убыло 2 процента. Здесь и калибровка не поможет. У батареи есть тоже своя техническая память, и вы ее по сути калибруете, когда задаете свои параметры заряда. Как говориться, еще потолок почти в 40% процентов остается, что на будущее очень пригодиться.


Также есть специальные приложение, где задается параметры заряда, это потому, что не следить же постоянно, а здесь создали, от токового числа, и до того, к примеру до 80 процентов, и приложение отключает, и далее не производиться заряд батареи.
Страна: (RU)
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Как правильно заряжать аккумулятор смартфона (Нужно ли заряжать телефон полностью или 20% до 80% делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: