• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Как перенести данные с Android-телефона на Android (Перенос информации старого смартфона на новый с гугл аккаунт)
Как перенести данные с Android-телефона на Android
Kosten
Воскресенье, 07 Апреля 2024 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44374
Награды: 70
Данная тема актуальна, это как перенести полную информацию с одного к примеру старого смартфона на новый телефон, а точнее сделать синхронизация через аккаунт Google, а точнее создать резервное копирование. Вновь всех приветствую всех, и рад вас видеть на сайте zornet.ru, где сегодня хочу вам рассказать, а также показать видео обзор, это как правильнее перенести все свои данные с старого смартфона, на новый, а главное, это перенос будет осуществляться так, что даже сохранятся все ваши настройки, что были произведены на старом телефоне, на том смартфоне, с которого будем переносить данные.

Как пример, это google календарь, или все ваши папки и даже их расположения на рабочем столе, также безусловно обои и все остальною, но не все, есть небольшой пробел, который заключается в тех программах или мобильных приложениях, что были скачены не Google Play Маркет, но их как раз перенесем вторым вариантом, что очень грамотно показано на видео ролике.

Все действия будет происходить в два этапа, итак в первую очередь делаем резервную копию google аккаунт, а значит заходим в настройки, и там уже переходим в самый вниз, где расположен пункт google, который присутствует во всех телефонах на Андроид. Здесь соответственно вам нужно зайти под своим логином в профиль google, где аналогично находим такую функцию как резервное копирование.

Нам необходимо нажать на google диск, где создадим копию всех приложений фото видео SMS звонков. Так как в настройках устройства будет копия всех приложений, и всех ресурсов со всех сервисов, что изначально связаны с google, плюс все приложения. И нам остается только нажать, и этим мы начинаем копировать, которое по времени будет проходить до 10 минут, все зависит от ваших данных, возможно у вас очень много фотографий, и все нужно скопировать.

Как только копирование завершено, то на всякий случай заходим в управление, где спускаемся немного ниже, там должна отобразится резервная копия, это значит все данные мы успешно скопировали, это все, кроме тех приложений, что были скачены не с Play Маркет, как ранее говорилось. Далее просматриваем видео, так как здесь описано только начало, так как есть второй вариант, чтоб перенести те приложение, что скачены на с маркера, а других интернет ресурсов.

Думаю многие догадались для чего нужна это копия, ведь когда новый телефон мы начинаем настраивать, то там есть функция переноса, ее даже переходишь, что не нужно, и когда все настроили, то данная функция окажется в шторке. Где заходим, и вписываем мыло и пароль от вашего гугл аккаунта, и после этого переносим с резервной копии на новый телефон, так как только вы зайдете в свой профиль, то первым вам покажется та резервная копия, что создали.

Таким способом я пользовался несколько раз, и все получалось просто и корректно. Вторым вариантом, это как добавленный я не пользовался, ведь основном с других сайтов были скачаны, а точнее с Телеграм несколько мобильных приложений, что я мог зайти и все скачать, но правда там нужно все изначально настраивать. Если говорим про вход на сайт, то везде вы выйдете автоматически, если пароли в браузере сохранены, то быстро зайдете, если нет, то думаю где то в блокноте отдельно они прописаны. Так как всегда рекомендую пароли писать отдельно на блокноте, если не хотите сохранять в браузере.

Переносим все данные с одного телефона на другой телефон Андроид



Но это все описано поверхностно, где мы только делаем копию, и кротко, это как ее переносим. Но основном показано все видео мануале, где автор все популярно за каждое действие объясняет, что прочли краткую инструкцию и начинаем просмотр, я в первые делал на стоп кадре, чтоб не ошибиться, но по сути здесь не чего сложного нет, главное внимательно прочтите, а далее просмотрите полную функцию переноса данных с одного телефона на другой.

Это может быть так, у вас старый телефон, и вы купили новый, чтоб все настройки оставить как есть на новом, и не прописывать обратно все телефоны, а также сохранить все мобильные приложение, то перенос данных реально столько времени вам сохранит.

Это не все, так как нашел видео от другого автора, где как я переносил, то не каких фигур не было, что также рекомендую посмотреть. Так как возможно у кого то также с фигурами будет, ведь видео году нет, но перенос происходит с 12.5 miui, так что не скажу раннее это видео или более позднее, но все же я его здесь оставлю.



Просто нужно понять суть переноса, что можно осуществить с гугл аккаунт и диском, так как перенос осуществляем с 1 телефона, где все данные на второй. На первом телефоне делаем резервную копию, и все. Далее идем на второй телефон, и заходим в профиль гугл аккаунт с первого телефона, так как на этом профиле сделана резервная копия. Она сразу появится, и мы ее активируем, и по этому все переносится, если кратко.
Страна: (RU)
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Как перенести данные с Android-телефона на Android (Перенос информации старого смартфона на новый с гугл аккаунт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: