• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Экономия трафика и заряда батареи в телефоне (Несколько способов экономии трафика для Интернет сети)
Экономия трафика и заряда батареи в телефоне
Kosten
Воскресенье, 07 Апреля 2024 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44359
Награды: 70
Когда начинаешь замечать, что ваша батарея на смартфоне все быстрей разрежается, хотя по сути сам смартфон новый, и значит дело не в самом аккумуляторе, а в тех настройках, что просто сильно качают энергию, но по сути они совершенно на телефоне не нужны. И здесь безусловно многие задаются вопросом как улучшить работу телефона и этим вы сильно сэкономите трафик в Play Маркет и заряд батареи - где каждая ниже функция влияет на оба варианта.

Как пример, вы просматриваете страницу новостей на социальной сети, и некоторые плееры автоматически включаются, и этим они как раз садят батарею. Если рассматривать по всем контурам, то много разных есть нюансов, но давайте пока рассмотрим некоторые, которые выставлены в плей-маркете, что некоторые совершенно данный формат функций не замечают, а там есть на что интересное посмотреть, и настроить так как нужно.

Скрины как выставить функции, что ниже описано!



Как продлить время работы батареи и в трафика сети интернет

Вашему вниманию две настройки, что находятся в плей-маркете, а главное данные функции и их правильная настройка поможет вашему телефону работать лучше и сэкономят ваш трафик.

Как это сделать:

[info]1. Нужно пройти в плей-маркет и нажимаем на свой логотип вверху экрана. Затем выбираем "Настройки".
2. Далее выбираем вкладку "Настройки подключения"
3. Потом нужно пройти в опцию "Автообновление приложений" и отключаем ее.
4. Теперь делаем клик назад, где где находим вкладку и заходим "Автоматическое воспроизведение видео".
5. Выбираем опцию "Никогда". [/info]
Прикрепления: 2066832.jpg (74.8 Kb) · 7327797.jpg (75.2 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 14 Апреля 2024 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44359
Награды: 70
Давайте еще отключим или переключим на нужные настройки, как синхронизацию, что работает 24 в сутки и сильно садит батарею. Синхронизация нужна для того, кого вы добавляете звонилку, то автоматически происходит поиск, и ниже звонка появляются знаки социальных сетей, просто робот по сети ищет этот номер телефона, и где он зарегистрирован, это только по социальным сетям. Я отключил все, и раз в неделю включаю, робот делает прогон, это пока кружится колёсико, как оно прекратило кружится, то робот все собрал или нет данный, и потом отключаю все.

Экономия трафика и батареи

Отключим с тобой автоматическую синхронизацию данных и отчёты Android. Также покажу, где находиться автозаполнение почты, паролей и тому подобие.

Инструкция:

[info]1. Зайди в Настройки и в самом низу «Аккаунты и синхронизация», где нужно отключить авто-синхронизацию или поставь «Только по Wi-Fi»

2. Выйди в меню Настроек - «Конфиденциальность» - Автозаполнение от Google - Включи / выключи по желанию
(2 фото)

3. Всё в той же «Конфиденциальности» кликни на «Использование и диагностика» - Отключи: [/info]

Ниже скрины с MIUI, на HyperOS нужно зайти в дополнительные настройки как помню, так как данную функцию перенесли. Или наберите в поиске в поиске О телефоне и напишите синхронизация.



На HyperOS в первом пункте путь такой - Настройки > Расширенные настройки > Аккаунты и синхронизация
Прикрепления: 8509563.jpg (37.9 Kb) · 0871504.jpg (58.9 Kb) · 1179301.jpg (26.0 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 14 Апреля 2024 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44359
Награды: 70
Давайте рассмотрим, это как нужно правильно настроить телефон, все для того, чтобы как можно меньше расходуется заряд батареи. Так как заряд одно из важных компонентов, хотя сейчас зарядные устройства позволяют быстро заряжать, то не нужно забывать, что чаще происходит заряд, тем батарея быстрей выходит, и все меньше по времени держат заряд.

Вероятно многие замечали, что с каждым днем ваш смартфон хоть по немного, но меньше держат заряд, вот если новый на день хватало, а здесь к вечеру уже нужно повторно заряжать. Но есть небольшая настройка, которая может помочь сэкономить заряд вашей батареи.

Как по теме то как правильно отключить приложение генератора журналов на телефоне, что по мне он вообще не нужен.



Что нужно сделать:

[info]1. Откройте главные "настройки"
2. Найдите и откройте "Аккаунты и синхронизация"
3. Выберете пункт "Автосинхронизация данных" и отключите его. [/info]

Нужно по сути делать так, а точнее отключить навязанную авто-синхронизацию, которая вкачена почему то по умолчанию, но вот как отключите, то далее остается наслаждайся долгим временем работы вашего устройства. Но не забывать раз в неделю, если вы много пользуйтесь аппаратом, или раз в мечац проводить в ручном режими авто синхролихацию.
Прикрепления: 8183434.png (446.0 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Экономия трафика и заряда батареи в телефоне (Несколько способов экономии трафика для Интернет сети)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: