• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Быстрая оптимизация прошивки MIUI и HyperOS (Надежная оптимизация смартфонов HyperOS на Xiaomi)
Быстрая оптимизация прошивки MIUI и HyperOS
Kosten
Суббота, 23 Марта 2024 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44378
Награды: 70
Иногда вы замечаете, что батарея немного просела, или не так быстро смартфон открывает страницы, то для вас оригинальная оптимизация системы MIUI и HyperOS, которая идет по умолчанию в приложение безопасность. А также будет ниже видео, это основные аспекты, которые вы должны знать, при настройке смартфона. Но а теперь нам нужно сделать оптимизацию прошивки MIUI и HyperOS от Xiaomi и избежать неприятностей, а значит все правильно выполнить, или просто ознакомится с терминами, и узнать о них больше в сети интернет, это я говорю про раздел разработчика.

Как уже сказал, все находится в приложение "Безопасность", и нам нужно, чтоб 98% или 100% оптимизации и безопасности. Для этого сама система вам все будет подсказывать. Сам я себе сделал на 96%, просто отключил авто-яркость, и поставил на одну, которая мне удобно по ощущению просмотра, и чтоб не напрягать глаза. Так как считаю, что авто-яркость просто физически не может подстраивается под всех нас. Где то темно показывает, а где то аж просто светится, что батарейный жор начинается

Если вы пользователь телефона или смартфонов от компаний Xiaomi, то безусловно пользуетесь актуальной мобильной утилитой, как "Безопасность", но возможно мало о ней знаете. В данной статье мы как можно подробнее разберемся в данной ситуации, а точнее, это какое преимущество вы изначально можете получить от одной из опций данного приложения.



Оптимизация прошивки MIUI и HyperOS без всяких ошибок

Что нужно сделать:

[info]1. Нам необходимо сделать оптимизацию системы и памяти:
А значит проходим и открываем приложение "Безопасность" нажимаем на кнопку "начать", которая идет как начальная настройка.
После оптимизации изменяем следующие настройки:
2. Настройки - О телефоне -MIUI(или "Обновление системы") -Три точки(в правом верхнем углу) -Настройки -Отключаем : "Загружать через WI-FI"
3. Заходим в приложение Безопасность, далее Антивирус и опять значок шестеренки (в правом верхнем углу)-Отключаем пункт "Обновлять автоматически: Avast"
4. Опять идем в Настройки, далее открываем О телефоне, где нужно несколько раз кликнуть по "Версия MIUI" (пока не станете разработчиком), эта функция дает доп. возможности для настроек телефона. Но чтоб зайти в разработчики, нужно понимать, что необходимо включить или отключить, а также расширить тот или иной формат. Для этого для начало просмотрите видео мануал, и по нему можете делать, где за каждую функцию идет пояснение, что не отвлекаемся и внимательно смотрим. [/info]
Да, все верно, такие не хитрый функционал или правка его, она поможет вам избежать неприятностей после оптимизации прошивки MIUI. Вы делаете делайте ваш смартфон более безопасным и эффективным! Но на счет разработчика, с начало изучите, а потом уже что то по функциям правьте. Я там только поправил, чтоб не модключалась мобильная связь на домашнем телефоне, и работал только на одном Wi-Fi. Так как может по умолчанию стоять, что телефон будет выбирать и переключать связь, где посчитает данную связь лучшей.

1. Полный обзор функций разработчика на Xiaomi



2. Видео по полной оптимизации раздела разработчика Xiaomi



Далее:

Почему данное видео, так как одному ролику 1 год, второму 2 года. При обновление, даже на Хайпер по сути не чего не меняется, меняются, а точнее добавляются функции в разработчике от его цены. Если это бюджетный телефон, то там меньше настроек, если средне-бюджетный, это за 28-35 тыс рублей, до уже более разных гибких настроек.

Как отключить фоновые приложения на Android
Прикрепления: 2490470.jpg (6.3 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 24 Марта 2024 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44378
Награды: 70
В данном видео показаны большинство настроек, которые на прямую влияют на разряд батареи телефона, а функционально или информативно по сути они не чего не не сути. Кто уже настраивал свой телефон, то думаю уже встречал такого блогера, как OneMovieLive. Данный блогер говорит реально по теме, но пили ролике одни и те же, найдет настройку одну, и опять все с начала. Но я нашел видео, где самый большой охват по настройкам.

Основная тема у блогера, это как минимизировать заряд батареи, и здесь он реально постарался найти все настройки, и даже скрытые, что иногда скрывают разработчики. Я ранее также по его видео настраивал, пока не изучил конструкцию, хотя также иногда просматриваю, может что новое найдет. Так что здесь все настройки реально нужные, имею виду, если их отключить, то функционал ваш смартфон не потеряет, и все будет корректно работать.

Как пример, местонахождение, оно вам надо, но эта функция не одна, и большой жрун заряда батареи. Если вы пошли в лес по гребя, и вам может быть страшно потеряется, то можете на время включить, если потеряетесь, то по телефону найдут. Но по сути в реально данная настройка только поедает заряд аккумулятора, что нужно отключить, и таких много подобранно в данном видео.

Делаем так, что ваш смартфон будет долго держать заряд

Страна: (RU)
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Быстрая оптимизация прошивки MIUI и HyperOS (Надежная оптимизация смартфонов HyperOS на Xiaomi)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: