• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Функция закреплений приложений на XIAOMI (Активируем новый функционал на XIAOMI, как закрепление проги)
Функция закреплений приложений на XIAOMI
Kosten
Вторник, 27 Февраля 2024 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44357
Награды: 70
Появилась для многих неизвестная функция, которая некоторым очень пригодится на смартфонах XIAOMI, данная функция отвечает за закрепление разных приложений. Как пример, вы закрепляете видео, и все, вы его смотрите, даже нажимая разные кнопки, ведь оно у нас закреплено, и мы не как не выйдем. Разве что делаем жест вверх и удерживаем, только там мы открепление убираем, это все наглядно показано видео ролике.

Для чего нужно данное закрепление?

Я уже как пример выше описал, чтоб не сбить настройки и нечаянно не выйти, а работать на одном приложение. Или вы заходите на видео хостинг, и к примеру включаете ребенку мультики, и делаете закрепление, и теперь он просто не выйдет с данного видео, что думаю отлично для родителей, ведь ребенок будет смотреть, что вы ему поставили. Также разные ситуации бывают, что нам нужно на время закрепить приложение, чтоб нечаянно не выйти, это также касается всех фото или кадров.

Производим новую функцию XIAOMI, как закреп приложений



Дополнение:
Скачать Brevent_v.4.2.20.3

Команды:
Вкл: settings put system lock_to_app_enabled 1
Выкл: settings put system lock_to_app_enabled 0
Внимание: У кого не появится данная функция, попробуйте обновить лаунчер!
Страна: (RU)
Kosten
Четверг, 29 Февраля 2024 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44357
Награды: 70
Также хочу добавить, данная функция, как закрепление приложений ранее была на многих смартфонах, но сейчас ее просто с обновление убрали. Но у меня телефон с Хайпером, на 14 miui не проверял, и других, где сами можете проверить. Ведь на новых телефонов, как с линейки 12 редми они идут по умолчанию.

Вам остается только посмотреть, присутствует значок в самом вверху, где вы на его нажмете, и данное приложение не куда не пропадет, потом аналогичным способом нажмете, и открепите.



Когда самая верхняя иконка виде замка идет так как на скрине, это открытый замок - значит вы закрепили данное приложение, и вам показывает, что нажмете и оно открепится, все очень просто.

Ведь вы нашли информацию, и эту страницу вы помещаете в архив одним кликом, страница попадает в память. Далее вы идете на другую страницу, а на этой что оставили в памяти информация или код. Так вод пока вы дойдете до нужного места, эта страница может просто вылетит из памяти. Но когда вы поставили на ее замок, она всегда будет в памяти, пока не снимите данный замок.

Лично для меня стало удобнее, так как основном из памяти страницы или приложение вылетали, пока там дойду до нудной странице или открою приложение, потом в память захожу, где был код как пример, а данной страницы приложение уже нет. А если поставил на замок, хоть сколько юзайте, она будет на месте.

Делаем закрепление приложений по умолчанию на XIAOMI

Вы можете сразу задать тем приложением, где автоматически будет ставится замок, а точнее закрепления приложений на смартфоне. Как это делается, то здесь все просто.

1. Безопасность;
2. Шестеренка ввернем правом углу;
3. Ускорение;
4. Закрепленные приложения.


Смотрим видео мануал, как все делается по закреплению приложений на Redmi или XIAOMI.

Прикрепления: 4361924.jpg (19.6 Kb)
Страна: (RU)
Kosten
Воскресенье, 03 Марта 2024 | Сообщение 3
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44357
Награды: 70
Решил сегодня активировать данную функцию, в Телеграм отписал автору ролика, и спросил, можно активировать через программу АДБ контрол, он написал, можно, что сразу зарядил и начал подключать.

Команды:

Код
[b]Вкл:[/b] settings put system lock_to_app_enabled 1
[b]Выкл:[/b] settings put system lock_to_app_enabled 0


Не знаю, правильно делал я, но у меня не чего не получилось. Что по мне функция хорошая, так как мы закрепляем одно приложение, на котором можно работать, и не куда не перейти. Или изначально найти тот ресурс и дать ребенку, и он не куда не выйдет.

Скрин



Постараюсь у автора больше узнать, так как мне данная функция нужна.
Прикрепления: 8209012.jpg (39.7 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Функция закреплений приложений на XIAOMI (Активируем новый функционал на XIAOMI, как закрепление проги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: