• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Как отключить Google Ассистент на Андроид (Как отключить Google Ассистент: инструкция телефона Андроид)
Как отключить Google Ассистент на Андроид
Kosten
Среда, 24 Мая 2023 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44342
Награды: 70
Google Assistant может быть весьма полезным инструментом для одних, но может стать настоящей головной болью для других. Некоторые пользователи громко заявляли о раздражающих уведомлениях и хотят положить им конец. Мы обязательно объяснили, как отключить уведомления Google Assistant, и предложили некоторые дополнительные сведения по этому вопросу ниже.

Ассистент Google везде в нашей жизни, от заметок до планирования встреч. Но иногда помощник больше разочаровывает, чем помогает. В этой статье показано, как отключить функцию Google Assistant на вашем телефоне или планшете Android. Если вам надоело, что Google Assistant вмешивается, когда это нежелательно, мы вас чувствуем. Но как отключить Google Assistant на Android? К счастью его легко отключить с помощью нескольких быстрых команд.

Вам не нравится когда голоса с вашего телевизора или радио активируют Google Assistant на вашем телефоне. Это случается чаще, чем вам хотелось бы верить, и всегда в неподходящее время. Если вам нужен перерыв, не волнуйтесь. Вы можете легко отключить умного помощника на своем телефоне Android.



Вот как отключить Google Assistant:

1. Зайдите в Настройки — Google.
2. Перейдите в раздел «Сервисы в аккаунте» — «Поиск, Ассистент и голосовое управление».
3. Откройте пункт «Google Ассистент», а затем, пролистав вниз до раздела «Все настройки» откройте «Общие настройки».
4. Выключите переключатель в пункте Google Ассистент.
5. Если на вашем телефоне отсутствует пункт «Google», в поиске по настройкам вашего телефона введите Voice Match и, если такой пункт найдётся, откройте его и отключите переключатель «Ok Google».

Также существует отдельная возможность отключения Google Ассистента в Chrome: зайдя на главную страницу браузера нажмите по значку вашего профиля, а затем перейдите в раздел «Google Ассистент в Chrome» для его отключения.



На Xiaomi

[info]На Xiaomi зайдите в Настройки — Расширенные настройки — Язык и ввод и в разделе «Управление клавиатурами» найдите пункт «Настройки» ниже «Голосовой ввод Google». На следующем экрана отключите «Доступ с помощью Voice Match». [/info]
На Huawei и Honor

[info]На Huawei и Honor существуют следующие возможности: удаление приложения Google Ассистент с телефона в Настройки — Приложения; переход в Настройки — Приложения — Приложения по умолчанию (этот пункт может открываться через значок шестеренки или меню вверху экрана) — Помощник и голосовой ввод, а затем — нажатие по «Помощник» и выбор пункта «Нет» вместо «Google». [/info]

Прикрепления: 7672568.png (40.3 Kb) · 9011866.png (9.7 Kb) · 1068763.png (4.7 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Как отключить Google Ассистент на Андроид (Как отключить Google Ассистент: инструкция телефона Андроид)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: