• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Улучшение качества звука на телефоне Xiaomi (Как можно улучшить звук до премиального смартфона Xiaomi)
Улучшение качества звука на телефоне Xiaomi
Kosten
Вторник, 16 Мая 2023 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44327
Награды: 70
Данный материал с видео инструкцией будет касаться, это как вы можете улучшить звук или звучание на смартфонах Xiaomi, где просто сделаем все как на премиальных телефонах. Здесь нужно сразу сказать, что не будет не каких сторонних приложений, так как все уже есть по умолчанию, только нужна правильная настройка, что как раз показано видео ролике.

Будет только одно обновление, что как раз взята с премиальных смартфонах Сяоми, что по факту его нужно будет установить на смартфон. А потом уже идет настройка, где вы сами можете подобрать то звучание, которое вам больше понравиться. Но для начало нужно посмотреть видео, так как автор все очень подробно по этому поводу описал.

Как улучшить и сделать качественный звук на смартфоне Xiaomi


Все ссылки, что видео упоминались по улучшению звука приложены к данному материалу. Это как очистка динамиков, и то самое обновление, по которому будет происходит настройка.

Служба чистки динамиков Xiaomi

Xiaomi запустила эту услугу для своих новых устройств, чтобы избавиться от пыли в динамиках своих устройств, где воспроизводя высокочастотный звук, который способен удалять любые частицы пыли или воды, которые мешают динамику нашего смартфона. Довольно полезная услуга, которую мы можем выполнить практически на любом другом новом мобильном устройстве Xiaomi.

Clear Wave - чистка динамика
Скачать обновление Earphones 2.0
Страна: (RU)
Kosten
Среда, 17 Мая 2023 | Сообщение 2
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44327
Награды: 70
Что такое Эквалайзер

Человеческое ухо может улавливать вибрации от 20 Гц до 20 000 Гц, а эти 20 000 Гц — не что иное, как слабое звучание. Эквалайзер предназначен для усиления или как следует из названия, выравнивания этих частот.

Децибелы — это единица измерения, которая используется для восстановление уровня громкости. Перемещение ползунков эквалайзера вверх и вниз будет увеличивать и уменьшать громкость частоты.



Давайте перейдем к названиям частот

[info]Саб-бас (от 20 до 50 Гц)
Бас (от 50 до 200 Гц)
От верхнего баса до среднего диапазона (от 200 до 800 Гц)
Средний диапазон (от 800 до 2 кГц)
Верхняя середина (от 2 до 4 кГц)
Регистр присутствия/шипения (от 4 до 7 кГц)
Открытый воздух (от 12 до 16 кГц) [/info]

Вы можете поиграть с этими значениями, чтобы добиться лучшего или самого приемлемого звучание для вас.
Прикрепления: 0765400.png (31.7 Kb)
Страна: (RU)
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Улучшение качества звука на телефоне Xiaomi (Как можно улучшить звук до премиального смартфона Xiaomi)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: