• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Как настроить энергосбережение на Telegram (Для чего нужен режим энергосбережения в Telegram и как его н)
Как настроить энергосбережение на Telegram
Kosten
Вторник, 25 Апреля 2023 | Сообщение 1
Оффлайн
Администраторы
Сообщений:44356
Награды: 70
Основная проблема современных смартфонов — автономность. В последние годы средняя ёмкость аккумулятора стабилизировалась на отметке 4500-5000 мАч, хотя энергопотребление продолжает расти. Поэтому несколько лет назад в андроиде появилась функция экономии заряда батареи, что позволяет снизить потребление энергии в угоду тактильным и визуальным эффектам.

При этом разработчики приложений также предлагают свои решения в области повышения автономности. Итак, после недавнего обновления Telegram с собственным режимом энергосбережения стал одним из самых популярных мессенджеров.

В отличие от энергосбережения в браузерах и других приложениях, как энергосбережение Telegram имеет множество дополнительных настроек. Кроме того, этот режим будет полезен не только людям, которые хотят, чтобы их смартфоны работали как можно дольше от одного заряда.

Однако обо всем по порядку:

Для активации функции проделайте следующее:

[info]1. Откройте основное меню. Перейдите в настройки Telegram.
2. Зайдите в раздел «Энергосбережение».
3. С помощью ползунка в верхней части экрана отрегулируйте, когда будет автоматически включаться режим экономии энергии в мессенджере. По умолчанию уровень настроен на 10%.
4. Проверьте, стоит ли отключить анимацию и прочие эффекты ещё до активации режима энергосбережения. [/info]
Настройка «Разрешить плавное переключение» отвечает за отображение анимации при переходе из одного чата или канала в другой. По умолчанию она остаётся действующей даже после активации энергосбережения. Но эти эффекты тоже можно убрать, нажав на тумблер.

Режим энергосбережения в Telegram включается автоматически, когда уровень заряда вашего смартфона падает до отметки 10%. Вы также можете активировать его принудительно, но об этом мы поговорим позже. А пока стоит пояснить, как меняется работа мессенджера после перехода в режим экономии заряда батареи :

[info]- Анимированные стикеры и эмодзи будут статичными;
- Исчезнут анимации в чатах;
- Анимация звонков больше не будет отображаться;
- Автовоспроизведение видео будет отключено;
- Чтобы воспроизвести GIF, вы должны сначала нажать на GIF. [/info]
Итак, главное изменение, которое происходит после перехода Telegram в режим энергосбережения, отключение анимации и автоматического воспроизведения контента. И это кстати пригодится у которого быстро разряжается смартфон.
Страна: (RU)
Форум » Все для Андроид » Мобилки » Как настроить энергосбережение на Telegram (Для чего нужен режим энергосбережения в Telegram и как его н)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: